Предложения со словосочетанием «приёмы рукопашного боя»

Самураи прекрасно владели различными видами оружия и знали приёмы рукопашного боя, умели преодолевать водные преграды в облачении, состоявшем из полного комплекта доспехов.
А ещё приёмам рукопашного боя, что гораздо серьёзней простых ударов ногами и руками.
Группа военнослужащих отрабатывала приёмы рукопашного боя.
А что – хладнокровный, мужественный, не алчный, свободно говорит на немецком, русском и украинском, знает польский, прошёл хорошую фронтовую школу, отлично владеет холодным оружием и всевозможными приёмами рукопашного боя
И кто же знал, что дамочка в прошлой жизни служила в полиции и владела приёмами рукопашного боя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчишки по очереди проделали то же самое, а дальше пошла отработка приёмов рукопашного боя.
Хороший спортсмен, владеющий приёмами рукопашного боя, предпочитающий, однако, футбол всем остальным играм и видам спорта.
Дабы в походе девочку не обидели хулиганы, её обучали приёмам рукопашного боя, а чтобы в лесу её не съели волки – преподавали основы владения оружием, холодным и огнестрельным.
Тем не менее они сыграли положительную роль в определении содержания и методики обучения приёмам рукопашного боя.
В автопарке солдаты обслуживали и ремонтировали технику, кто-то прибирался на территории части, на стадионе чей-то взвод разучивал приёмы рукопашного боя.
Первыми выступили самые юные – мальчики 6—8 лет, за ними старшие школьники и взрослые, а в завершение группа бабушек продемонстрировала прекрасную технику владения приёмами рукопашного боя.
После первой драки к нему стали присматриваться, после второй – стали уважать, после третьей стали просить показать приёмы рукопашного боя.
Он хорошо изучил методы укрытия, наглядно знал все виды военного оружия и прекрасно владел теоретическими знаниями приёмов рукопашного боя.
С завистью наблюдал за другими игроками, которые уже начинали осваивать приёмы рукопашного боя.
Кроме того, стреляли из разных видов оружия, вслепую его разбирали и собирали, бегали, прыгали, отжимались, подтягивались на перекладинах, поднимали штанги и гири, овладевали приёмами рукопашного боя, боксёрскими перчатками расплющивали друг другу носы на импровизированном ринге, от хронического недосыпа клевали носом на политзанятиях, несли службу в карауле, драили полы в казармах, безропотно чистили в наряде картошку на кухне (куда, впрочем, многие из «учебки» первое время старались попасть с голодухи: порции в солдатской столовой казались уж больно маленькими, и «хлеборезы» пользовались особым уважением).
Отлично владеют огнестрельным и холодным оружием, боевыми приёмами рукопашного боя.
После окончании школы, была армия, где он проходил службу в десантных войсках, именно в армии он обучился приёмам рукопашного боя.
Во время демонстрации приёмов рукопашного боя случайно встретилась взглядом с командующим.
Первые европейцы были очарованы каратэ, кунг-фу, таэквондо и т.д., принимая экзотические техники за невероятно эффективные приёмы рукопашного боя.
Она училась специальному космоплаванию, овладевала навыками ориентирования в условиях, когда непонятно, где верх, а где низ, и даже выучила несколько приёмов рукопашного боя в невесомости.
В то время как монах использовал приёмы рукопашного боя.
Ведь боевые искусства – не только комплекс приёмов рукопашного боя, но и система внутреннего знания.
– Я предлагаю заняться приёмами рукопашного боя.
Привёз оттуда методику необычных приёмов рукопашного боя.
А в финале выступления я лично продемонстрирую приёмы рукопашного боя сразу с дюжиной желающих.
Ну а чего добру пропадать, мы вместе начали в паре отрабатывать различные приёмы рукопашного боя.
Что такое для обученного приёмам рукопашного боя человека раскидать трёх взрослых мужиков?
Остановить эту охоту, обучив людей приёмам рукопашного боя, было непросто.
Сейчас мастер обойдёт строй и отберёт некоторое количество курсантов, которых будет обучать особым приёмам рукопашного боя, ну и ещё кое-чему.
Отрабатывались приёмы рукопашного бою, учились приставлять лестницы и карабкаться по ним, помогая друг другу, защищаться от камней и смолы.
Прямолинейный, уповающий на грубую силу, он постоянно шёл вперёд, отчего мои атаки с флангов при помощи невидимой для того телекинетической руки становились всё более сокрушительными, особенно в моменты, когда мне удавалось использовать способности на максимум, при этом комбинируя их обычными приёмами рукопашного боя.
А ещё было фехтование, плаванье, стрельба из лука, братья учились пользоваться любым оружием, изучали приёмы рукопашного боя, правила рыцарских турниров.
Безобидные специальные приёмы рукопашного боя с использованием подручных средств.
Молодая девушка, состоящая на учёте в жандармерии (непременно узнать, по какой причине), способная беспечно нажать на курок, в совершенстве знающая приёмы рукопашного боя (челюсть до сих пор болит), отлично разбирающаяся в вычислительной технике и – самое главное! – тщательно всё это скрывающая.
При других условиях он мог бы взять искусством – каабарские паладины владеют множеством приёмов рукопашного боя.
Кое-чему его за месяц в центре спецподготовки научили, но сейчас был не тот случай, чтобы опробовать новые приёмы рукопашного боя.
Поэтому-то и знал разные приёмы рукопашного боя.
Знаешь что, давай-ка я сейчас покажу тебе пару приёмов рукопашного боя, мы с тобой слегка потренируемся, а потом пойдём ужинать – солнце уже садится, продолжим завтра.
Отобрали в десантную роту спортивных, владеющих приёмами рукопашного боя мальчишек.
На более настойчивую просьбу охраны, вы отвечаете агрессией и с помощью приёмов рукопашного боя обезвреживаете всех охранников, а также крупье, администратора зала и посетителей.
А ещё молодые солдаты должны были: подтягиваться десять раз, делать подъём переворотом шесть раз и освоить простейшие приёмы рукопашного боя.
Учил молодёжь приёмам рукопашного боя и бокса.
Теперь моё утро начиналось в шесть часов с тренировки, в ходе которой мы отрабатывали перво-наперво основной приём рукопашного боя – изматывание противника длительным бегом.
Существенные факторы, конечно, но всё-таки арсенал хорошо отработанных приёмов рукопашного боя тоже в драке вещь немаловажная.
Он гонял меня, обучая всяким хитрым приёмам рукопашного боя, с оружием и без.
На пути нам то и дело встречались солдаты: кто-то подобно нам совершал пробежку, кто-то вертелся на турниках и крутил «солнышко», человек десять выполняли приёмы рукопашного боя – что-то вроде боевого самбо.
Она полностью освоила компьютерные технологии, получила хорошую физическую подготовку, отточила приёмы рукопашного боя и акупунктуры, а самое главное научилась, хотя и не до конца, контролировать и управлять первой и второй формой своей сиддхи.
Физруки проводили зарядку, всё заканчивалось приёмами рукопашного боя, после этого все бегали, хочешь, не хочешь, можешь, не можешь, бегай!

Ассоциации к словосочетанию «рукопашный бой»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Значение словосочетания «армейский рукопашный бой»

  • Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Значение словосочетания «рукопашный бой»

Значение слова «приём»

Значение слова «рукопашный»

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «армейский рукопашный бой»

Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.

Все значения словосочетания «армейский рукопашный бой»

Значение словосочетания «рукопашный бой»

Рукопа́шный бой — схватка без применения огнестрельного оружия, либо вообще без оружия

Все значения словосочетания «рукопашный бой»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «рукопашный»

РУКОПА́ШНЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый без оружия или холодным оружием (о бое, схватке).

Все значения слова «рукопашный»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «приёмы рукопашного боя»

Ассоциации к словосочетанию «рукопашный бой»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я