Предложения со словосочетанием «приятные переживания»

ГРАД – если вы видите, как град выпадает в холодное время года, это сулит не очень приятные переживания.
Необходимо стараться подкреплять свои достижения в воспитании воли приятными переживаниями.
Мы уже говорили о том, что приятные переживания оставляют в памяти более прочный след, чем то, что нас огорчило, расстроило, разозлило.
Как только вы сможете представить приятное переживание, позвольте ему оставаться в вашем сознании.
Или просто послушайте какие-нибудь приятные звуки – слова или музыку – наслаждайтесь внутренними приятными переживаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трасология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, с тех пор я претерпел много «petites misères de la vie humaine», которые, если их описать в книге, вероятно, позабавили бы кое-кого, но которые едва ли могут быть названы приятными переживаниями, когда их приходится испытывать самому.
В то время как мотивом большинства наших повседневных поступков является предвосхищение приятного переживания нами самими (поел – сыт, поспал – отдохнул), главный мотив любовного действия – радость другого человека.
Как-то так выходило, что первая жизнь была не совсем всерьёз, была заполнена затянувшейся игрой воображения, безобидно буйствовавшего на фоне неизменной, как белый задник в фотоателье, реальности и все огорчения, как и радости, проживались не на самом деле, а в фантазиях; вторая же вместе с настоящими, реальными радостями и приятными переживаниями наполнилась такими же настоящими бедами, огорчениями по стоящим того поводам, весьма мучительными страстями.
Вспомните какое-нибудь приятное переживание из прошлого.
Это всегда чрезвычайно приятное переживание.
Приятные переживания настигают нас, когда наш прогноз оказался точным.
Но если вы понимаете силу своих мыслей и огромное влияние, оказываемое постоянными приятными мыслями, и начинаете целенаправленно выбирать свои мысли, используя указания, которые предоставляют ваши чувства или эмоции, то вы можете с лёгкостью преобразовать свою жизнь в преимущественно приятные переживания, сосредоточившись на улучшившихся чувствах.
Обитатели мира богов склонны использовать медитацию как один из способов ощутить блаженство или целенаправленно вызвать приятные переживания, подобные посещению курорта на острове.
Поначалу в медитации некоторые новички могут испытывать приятные переживания, к которым они привязываются, и в дальнейшем ожидают их постоянного повторения.
Извлекая привлекательные элементы из обычных приятных переживаний, можно сочетать их так, как вам нравится.
То есть в основе эйфории влюблённости лежит в первую очередь любовь к себе, к собственным столь приятным переживаниям и ощущениям.
Желаю вам захватывающих приключений и положительных эмоций! Очень надеюсь, что мой труд доставит вам много приятных переживаний!
Если возникает приятное переживание и мы делимся им с другими, оно будет увеличиваться.
Ожидает ли вас в нём множество приятных переживаний или же ваш мир в основном тягостен и полон горьких разочарований?
Мы все знаем о положительных и отрицательных эмоциях: положительные эмоции сопровождаются приятными переживаниями, а отрицательные – неприятными.
Но пока эти связи ещё не «застыли», будет сложно: вы ещё только прокладываете дорогу к совместным приятным переживаниям.
В том именно состоял «прерафаэлитизм» знаменитого теоретика: не в предпочтениях манеры или стиля, но в замене документирования в рафаэлевском или академическом духе – воспоминанием, обоснованного свидетельства – приятным переживанием уже пережитого.
Что случится, если он сделает все свои приятные переживания маленькими, тусклыми и далекими?
Однако, хорошая жизнь – это не набор приятных переживаний, потому что тогда, например, любящий солнце и море человек мог бы считаться счастливым, если бы ему повезло проводить всю свою жизнь на пляже.
Во время влюблённости проявляется в виде приятных переживаний, мечтания, предвкушения новой встрече.
Вспомнились маленькие мысли, любимые игрушки и ещё масса приятных переживаний и радостей.
– Отпустить, – пробормотала про себя женщина и забыв о теме беспокойства, с наслаждением переключилась на приятные переживания возникающие во время прогулки на свежем воздухе.
Безотчётный страх (часто усугубляемый соцсетями), вызванный ощущением, что другие испытывают более приятные переживания, чем вы.
Слишком обманчиво ожидание счастья от внешних условий, и получение удовольствий также не составляет счастья, т.к. нельзя быть счастливым, не получая удовольствий, но не всякие приятные переживания приближают к счастью, а некоторые в конечном счёте и отдаляют от него, принося страдания.
Хотя, по правде говоря, трудоголизм – это плюс только в том случае, когда у человека есть какие-то не связанные с работой интересы, приносящие другие, не менее приятные переживания, удовольствия и интеллектуальную радость.
Страх оставить все и отправиться в неизвестность, блокировал приятные переживания, связанные с переездом.
То есть как нечто забавное, доставляющее скорее приятные переживания.
Когда вы перестанете сопротивляться тому факту, что одни вещи приятны, а другие нет, и перестанете манипулировать энергией, пытаясь копить приятные переживания и избегать неприятных, вам откроются неизведанные возможности, которые помогут вам серьёзно изменить свою жизнь.
Живые существа естественным образом предпочитают приятные переживания, избегая негативных последствий.
Прежние радостные и приятные переживания становятся обыденными и привычными.
Умение справиться с неизвестным – это новое приятное переживание, приносящее ощущение компетентности.
Диалектика развития проявляется в том, что наряду с уверенностью, которая требуется начинающему терапевту для проникновения в полную одиночества темноту, он нуждается также в приятном переживании противоположного знака, в желании пережить чувство похожести.
Сейчас вас ждут приятные переживания.
Сознание всколыхнуло приятные переживания совместной жизни, а их столько!
Сколько воспоминаний и приятных переживаний распирало его грудь.
Конфликт в попытке осознания себя здесь и сейчас нёс приятные переживания.
Когда вы делаете у, подкрепляйте новую схему поведения приятными переживаниями, поздравляя себя с очередным успехом.
Всё это нисколько не противоречит принципу удовольствия; идентичные повторения и идентичные приятные переживания сами по себе являются источником удовольствия.
Прочувствовать само поглаживание, полностью принимая его, чтобы мурашки по спине побежали от осознания приятных переживаний.
Ждите прихода радостных новостей и появления приятных переживаний.
Фигура в форме лебедей, плывущих по водной глади, означает возникновение прекрасных перспектив и сулит приятные переживания.
Очень мощное приятное переживание.
Точно так же приятные переживания ребёнок захочет воспроизвести.
Он предлагал новый опыт для получения и доставления новых ощущений и приятных переживаний вкупе с удовольствием и блаженством.
Тело постоянно ищет приятных переживаний и нового опыта, потому что именно для этого мы приходим на землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятные переживания»

  • И московит, и древний эллин любили как будто одинаково. Но отношение их к любви было глубоко различно, поэтому и переживания имели очень мало общего. Для московита любовь была приятным, но нечистым удовольствием, для эллина — божественно радостным таинством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «приятные переживания»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я