Предложения со словосочетанием «новые переживания»

Он скорее вынужден повторить вытесненное в виде новых переживаний, чем вспомнить это как часть прошлых переживаний, как хотел бы врач.
Чтобы превратить её в событие для конкретных участников, за каждой строкой сценария нужно видеть возможность рождения опыта, возникновения нового переживания, потребности в поступке.
Это может происходить с конца функциональной системы – случайное появление новых переживаний удовлетворения становится желаемым, это переходит во влечение получать эти переживания с помощью определённого поведения.
Но она, эта неизменная форма, становится возбудителем новых переживаний, новых мыслей, носителем нового содержания.
Мы можем по-своему оценить то, что видим, и создаём слова для обозначения новых переживаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нам интересен предмет, человек, ситуация или явление, у нас возникает желание исследовать объект интереса, познать его, принять участие в происходящем, поглотить информацию, испытать новые переживания от взаимодействия с объектом, возбудившим интерес.
Часто под влиянием новых переживаний этот факт забывается.
Он без устали искал новых переживаний, новых историй, новых ритмов, новых форм, всё новых и новых способов, какими он мог призвать к себе прекрасную, вечно ускользающую, почти досягаемую фигуру, и искусство его от этого поднималось всё выше, он стал величайшим поэтом за все времена.
Это особенно полезная техника на первых сессиях, можем и в дальнейшем её использовать, если какие-то новые переживания появляются в жизни клиента.
Всё это порождает новые переживания. Чувство вины перед ребёнком, что не любите и не принимаете его, а иногда даже просто боитесь.
Кто-то думал, неужели он и теперь выиграет, а многие желали бы приветствовать новых победителей, получить новые переживания неожиданного.
Мы в большей степени открыты новым переживаниям и возможностям.
Всё это сможет дать новые переживания и точно никого не оставит без открытий о себе и важных ответов.
Однако с удивлением замечал, как новые переживания постепенно захватывают его.
Но я жаждал новых переживаний, столь же прекрасных и всепоглощающих, как первое убийство.
Эта нескончаемая последовательность новых переживаний ведёт к повышению интеллектуального уровня.
Расстроенная новыми переживаниями, которые добавились к боли от потери родителей, я спустилась в подвал.
Но жизнь шла своим чередом – его ждали новые переживания, новая любовь.
Когда ум станет открытым и податливым, вы сможете приложить его к всевозможным новым переживаниям.
Каждая новая вещь, каждое новое переживание доставляет удовольствие, но спустя непродолжительное время оно иссякает.
С осознанием того, что никто ничего не понимает, пришли новые переживания.
Как только вы осознаете, что вас нет, и в то же время вы есть, – что эго больше нет, что нет вашего «Я», и всё же вы есть, у вас появляется совершенно новое переживание своего бытия.
Но каждый день приносит новые переживания, вместо ответов.
Т.к. отпечаток вашей личности тоже сольётся с вами, добавив новые переживания и новое восприятие.
Здесь нет правильного или неправильного, это было необходимое взаимодействие, чтобы каждый из нас получил новое переживание жизни, из которого можно жить и двигаться дальше.
Это даёт возможность погружения в состояние свободы и новое переживание собственного «Я», которому ничего не нужно больше требовать, потому что оно всегда самодостаточно, а требования – лишь иллюзия, создающая напряжение, заблуждение и боль.
Когда же появляется новое переживание, оно тоже выталкивается вовне и начинает конфликтовать с предыдущим опытом изображения.
И когда ум пропадает, становится возможным новое переживание: вы можете видеть, что мысли не ваши.
А мне нужны были именно новые переживания, чтобы попытаться избавиться от старых.
Великодушие взаимного прощения, пора жениться, беременность и новое понимание пустого однообразия жизни, которое может смениться новыми переживаниями и новым смыслом соединились в брак.
Фантазийная игра описывается как внутренний источник, из которого ребёнок черпает силы, помогающие ему адаптироваться к требованиям окружающей среды (Newman, Newman, 1978), и даёт возможность ассимилировать новые переживания в рамках знакомых схем (Piaget, 1962).
Новые переживания вспыхивали часто. Но с возможностью сохранять их с помощью стихотворчества я столкнулся тогда впервые.
Он, несмотря на физическую усталость, ощущал потом не разбитость и опустошённость, а глубокое наполнение каким-то новым переживанием, чувством, знанием, исключительно духовным, как если бы он прочёл книгу нового для себя автора, написанную в необычном, не встречавшемся раньше стиле, увидел фильм и обнаружил новую манеру игры актёров и другой стиль постановки…
Это новое переживание единства событий откровения и познания создаёт и новый опыт внутренней гармонии в человеке.
Приобретённый в личной жизни опыт, конечно, отрицать не стоит, но посвящённый должен обладать способностью о всяком новом переживании судить исключительно из себя, не давая прошлому влиять на своё суждение.
Так мои истории дополнились новыми переживаниями и опытом.
Ему хватило собственной беды, и эмоций для новых переживаний просто не оставалось.
Новые переживания переполняли её.
Но эта мертвенная бледность нового переживания лишь слегка утратившими прежний жёлтый цвет, пятнами пробилась сквозь приметы былой страшной болезни.
Потом во сны стали включаться новые переживания: картины, связанные с другими людьми, с опасностью для его соплеменников, с гибелью родичей.
Необходимо избегать монотонности и однообразия. Каждую новую серию повторений следует сопровождать новыми переживаниями и ощущениями.
– Я не знаю! – в его выкрике послышалось отчаяние – от того, что он собирался сказать и от нового переживания вчерашнего.
Всё это в прошлом не могло вызывать удовольствия; казалось, оно вызвало бы теперь меньше неудовольствия, если появилось бы в виде воспоминания или сновидения, а не приняло бы форму нового переживания.
Соматическое переживание – это не «отучение» от приобретённых реакций на травму путём их переосмысления, а создание новых переживаний, которые противостоят подавляющему чувству беспомощности, заменяя его чувством контроля над собственными физическими реакциями и ощущениями.
А проснувшись, принимать новые переживания, новую боль, проникая в глубины искусства андеграунда, в чистый, оплаканный Umwelt.
Лучше уж проверить своё собственное состояние, тем более что от новых переживаний туман в голове рассеялся.
Иногда сказка неожиданно вызывает новое переживание, подобное тому, какое бывает при оптических обманах: в сознании человека без особого труда происходят изменения позиции, которые воспринимаются с изумлением и вызывает переживание «ага!».
Он полагал, что новые переживания создают напряжение в системе (нарушение равновесия).
Ещё новое переживание природы – благодаря ежедневным прогулкам в лесу – какое-то медитативное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые переживания»

  • Это красивое уродство, легко переходящее и в извращенность, обычно сопровождается донжуанской потребностью новых переживаний влюбленности.
  • Смотришь ли на звездное небо или в глаза близкого существа, просыпаешься ли ночью, охваченный каким-то неизъяснимым космическим чувством, припадаешь ли к земле, погружаешься ли в глубину своих неизреченных переживаний и испытываний, всегда знаешь, знаешь вопреки всей новой схоластике и формалистике, что бытие в тебе и ты в бытии, что дано каждому живому существу коснуться бытия безмерного и таинственного.
  • Итак, в религиозном переживании дано — и в этом есть самое его существо — непосредственное касание мирам иным, ощущение высшей, божественной реальности, дано чувство Бога, притом не вообще, in abstracto, но именно для данного человека; человек в себе и чрез себя обретает новый мир, пред которым трепещет от страха, радости, любви, стыда, покаяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «новые переживания»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я