Предложения со словосочетанием «приятное чувство»

По мере того, как оно уходит, мне делается всё спокойнее... теперь можно расслабиться полностью… это очень приятное чувство.
Как только ваши глаза начнут воспринимать солнечный свет с лёгкостью, вас охватит приятное чувство физического комфорта, что даёт вам солнечный свет.
При прокатывании правильно подобранного массажного кольца по пальцам рук и ног появляется приятное чувство плотного охвата и лёгкого сдавливания.
Посредством этого механизма влюблённые вызывают друг у друга выбросы окситоцина, за счёт чего и возникает приятное чувство нежности и бережности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранд-кокет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мама закончила вылизывать малышку, та свернулась между её передними лапами. В животе приятное чувство сытости, шерсть гладкая и чистая.
Если вы решаете, что хотите чувствовать себя хорошо, вам будет проще с большим постоянством выбирать направление мыслей, которое вызывает более приятные чувства.
В это письмо я вложил всю душу и с приятным чувством выполненного долга и сделанного доброго дела сбегал на угол, где опустил его в почтовый ящик.
Все мы помним приятное чувство полёта на качелях, когда захватывает дух и приливает ощущение радости.
Я испытал необыкновенно приятные чувства, но тогда ещё театр не соблазнил меня в полной мере.
У меня не было грусти или тоски, а скорее приятное чувство, что именно сейчас мы с ними расстались так, как нужно…
Меня до сих пор переполняет волнение и к нему примешивается приятное чувство тепла, разлившегося в груди.
И вправду какое-то приятное чувство посетило меня.
Осадок после встречи с ворчливым стариком на площади потихоньку развеялся, оставив лишь приятное чувство гордости от внезапного желания постоять за себя.
Странное и не слишком приятное чувство осознания, что пустой дом не пуст, заставило её заглянуть в каждую комнату с зажжённой лампой в руках.
Мне стало внезапно душно и жарко, в груди затлело приятное чувство радости, а в животе появились мурашки.
Теперь представьте, что приятное чувство начинает исчезать.
Весьма приятное чувство, чёрт возьми!
Наоборот, по ногам разливалось приятное чувство прохлады, обожжённая кожа, которую пекло и саднило – я только сейчас это поняла, – успокаивалась.
Она ощутила приятное чувство безопасности – рядом с ней оказался человек, на которого можно положиться.
Приятное чувство удовлетворения своим положением, своим выбором, своим новым занятием разливалось по телу, все сомнения и сопротивления при выдохе испарялись в морозном воздухе вместе с горячим дыханием.
Такое с ней иногда бывало в лесу – накатывало приятное чувство свободы, уверенности и желание быть нахальной. В городе, в замке – никогда…
Это выпускает дофамин в ваш мозг, что даёт приятное чувство, которое мотивирует вас больше к этому стремиться.
В душе появилось приятное чувство предвкушения встречи с чем-то новым.
Затем раскинул их в стороны, наслаждаясь приятным чувством обладания собственным телом.
Любая из них дарит приятное чувство, будто вы преодолеваете очередную угрозу, и вы задействуете этот привычный алгоритм поведения снова и снова.
Именно с этим связаны невероятно приятные чувства, возникающие внутри нас, когда мы бескорыстно помогаем кому-либо, дарим и отдаём.
В пятом классе он помог ей передвинуть парту подальше от окна и запомнил навсегда это приятное чувство собственного благородства.
Когда звонила бабушка, у меня всегда возникало приятное чувство покоя и благополучия.
Смотрю на всё происходящее вокруг, и оно в груди отзывается приятным чувством ностальгии.
Дополнительный объём макробиотической пищи даст человеку приятное чувство сытости без добавления калорий и поможет быстро и эффективно вывести продукты жизнедеятельности организма.
Именно поэтому я смотрела и подмечала и, невзирая на присутствие братьев, испытывала довольно приятные чувства.
Когда резиновая рукоять оказалась в моей ладони, немного подержал его, привыкая к его весу и к приятному чувству защищённости.
Вместо страха внутри растеклось приятное чувство единения и спокойствия, словно ничего не изменилось и вокруг не холодный камень замка, а родные домашние стены.
После прочтения на душе остаётся приятное чувство нежности и спокойствия, тихой и сладкой любви к себе.
Он стал гладить меня, но, когда я уже полагал, что могу всецело предаться приятному чувству наслаждения, зловредный мальчишка так ущипнул меня за хвост, что я взвыл от ужасающей боли.
Если всё пойдёт хорошо, рогалик с чаем ещё напомнят о себе через какое-то время приятным чувством тепла и сытости, а затем забудутся.
Необходим баланс нагрузок и разгрузок, а усталость должна сопровождаться приятным чувством наполненности.
От этого прикосновения девушку вдруг охватило странное приятное чувство, ей стало хорошо, как давно уже не было.
Со временем привык, распробовал приятное чувство быть самому себе хозяином и научился ценить простые радости от малых достижений в скромном хозяйстве.
Если сначала разум противился тому, что я создаю, то теперь он помогает, и мне стало значительно легче сохранять фокус внимания на 3,6 миллиона долларов, на приятном чувстве обладания ими.
Я вдруг вспомнила ощущение, как он гладил меня по щеке, едва касаясь, когда делился магией – такое приятное чувство прохлады…
Однако, мне и того хватило, изголодавшемуся-то. Я, конечно, сразу поплыл, опьянённый приятными чувствами близости…
На вкус еда оказалась ещё лучше, чем на вид, и я быстро расправилась со всеми блюдами, наконец-то испытав приятное чувство насыщения.
Он испытывал сейчас приятное чувство превосходства.
Всё ещё наслаждаясь приятным чувством лёгкости и прохлады, девушка ощутила, что в неё кто-то врезался.
Усталость постепенно уходила из меня, сменяясь приятным чувством облегчения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятное чувство»

  • Слушая столь знакомые рассказы Петрицкого в столь знакомой обстановке своей трехлетней квартиры, Вронский испытывал приятное чувство возвращения к привычной и беззаботной петербургской жизни.
  • Клим Иванович тоже слушал чтение с приятным чувством, но ему не хотелось совпадать с Дроновым в оценке этой книги. Он слышал, как вкусно торопливый голосок произносит необычные фразы, обсасывает отдельные слова, смакует их. Но замечания, которыми Дронов все чаще и обильнее перебивал текст книги, скептические восклицания и мимика Дронова казались Самгину пошлыми, неуместными, раздражали его.
  • У меня на душе зашевелилось приятное чувство любопытства; в воображении поднялись из праха забвения картины и образы католического юга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «приятное чувство»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я