Предложения со словосочетанием «неприятное чувство»

Он испытывал неприятное чувство беспомощности и чувствовал себя идиотом.
Когда он проезжал по отдалённой улице и карета его остановилась у скромного домика, он испытал какое-то неприятное чувство.
При этом не следует затрагивать темы, которые вызывают неприятные чувства и портят аппетит хотя бы у одного из присутствующих гостей.
Я с опаской покосился на змей. У меня вдруг возникло неприятное чувство, что они за мной наблюдают.
Появилось неприятное чувство, что в происходящем я понимала меньше всех присутствующих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиотензин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень неприятное чувство возбуждала необходимость обходиться без ножа и вилки, которые в тюрьме запрещены.
Я смотрела телевизор в кругу семьи, как вдруг ни с того ни с сего меня охватило неприятное чувство страха.
Если бы перспектива неприятного чувства вины была единственным фактором, удерживающим от обмана, нам бы пришлось задуматься, как же можно распознать в человеке чувство вины.
Вдруг появилось крайне неприятное чувство, что кто-то смотрит на меня через стекло.
Это был её шанс доказать родителям, что она тоже на что-то способна, хотя её не покидало неприятное чувство, что роль в мюзикле – это не совсем то, о чём они мечтали, когда думали о её будущем…
У меня затряслись руки, и по телу разлилось неприятное чувство.
Представьте, что эти неприятные чувства стали ещё сильнее и ещё неприятнее… а потом постепенно ослабляйте их, представляя, что эти ощущения становятся едва заметными, а затем исчезают совсем.
Он проснулся с неприятным чувством тревоги, не понимая спросонья, чем оно вызвано.
И вновь ощутил неприятное чувство.
Только где-то глубоко внутри кольнуло неприятным чувством.
В душе шевелилось неприятное чувство, которое посещало уже не раз: всё это произошло по его вине.
Мы можем принимать скороспелые необдуманные решения, действуя импульсивно или подавляя неприятные чувства бутылкой вина, связью на стороне или просто с головой уходя в работу так, что не хватает времени подумать, почувствовать или помечтать.
Довольно неприятное чувство использованности, скажу я вам.
Его посетило неприятное чувство.
Неприятное чувство заставило меня поспешить на улицу.
Её одолевало ужасно неприятное чувство: казалось, будто она в чём-то запуталась, застряла и никак не может сдвинуться с места.
И каждый раз, когда я видел этот забор, мною овладевало неприятное чувство: словно на меня надевали ошейник или намордник или ни с того ни с сего сажали в клетку, как кролика.
При коммунистах он был одним из руководителей пионерской организации, и до сих пор где-то в глубине души оставалось неприятное чувство страха.
А ещё в груди поселилось неприятное чувство, нет, это не дурное предчувствие, хотя оно тоже было конечно, это было, что-то совершенно другое.
Но только я хотела последовать за советником, как испытала весьма неприятное чувство – сзади накатила волна негатива, ощущение было почти физическим.
Кольнуло неприятное чувство страха, она посмотрела вдоль улицы – никого, только разноцветные калитки, зелёные заборы из стриженых кустов и белые камни мостовой тают на горячем солнце.
Его маленькие чёрные бегающие глазки, как у его матери, и большие нескладные руки вызывали у меня какое-то странное неприятное чувство.
Два зелёных фонаря как буравчики впивались в душу и вызывали неприятное чувство беспокойства.
Было ещё одно обстоятельство, которое оставило неприятное чувство.
Я ощутила неприятное чувство стыда, очень вредное и ужасное.
При виде этого какое-то неприятное чувство досады кольнуло моё сердце. Ох, что это? Неужто я и впрямь ревную?
Медленно подошёл, сжимая сильнее зубы, настолько мощным оказалось неприятное чувство опасности.
Неприятное чувство усилилось, я отчётливо ощущала на себе чей-то колючий взгляд.
Наконец они ускакали, а я медленно пил кофе, думая, что же теперь делать. Меня заполнило неприятное, очень неприятное чувство пустоты и утраты.
Я закрываю глаза, потому что у меня сразу начинает кружиться голова от резкого движения, и так я сижу некоторое время неподвижно, чтобы это неприятное чувство прошло.
Снова вернулось неприятное чувство собственной чуждости этому месту.
Голова раскалывалась на части, вновь появилось неприятное чувство тошноты, а перед глазами маячили яркие расплывчатые пятна.
Это был довольно странный вопрос, в особенности из уст четырнадцатилетней девочки, и во мне зашевелилось неприятное чувство, что мама, возможно, права.
– Какая тебе нервная девица досталась, – хмыкнула я, пытаясь заглушить неприятное чувство от услышанных пренебрежительных слов в свой адрес.
Что-то заставило её вернуться к реальности, а именно – спазм в животе, неприятное чувство тяжести, которое бывало у неё после использования магии.
Эта способность сохранять хорошее отношение к человеку, даже когда вы переживаете неприятные чувства, развивается в процессе взросления.
Он замолчал, качая головой, пытаясь избавиться от возникшего неприятного чувства. С чего ему бояться сновидений?
В душе зародилось неприятное чувство страха.
Душу царапнуло неприятное чувство.
Пройдя вперёд, я оказалась у обрыва, и тут в душу закралось неприятное чувство всепоглощающего страха: передо мной раскрылось море, или даже океан.
В дневные часы я успешно отгоняла неприятное чувство прочь, должно быть свет солнечного дня и мои обязанности по дому помогали мне в этом, но как только за окном наступали сумерки, беспокойство нарастало.
Неприятное чувство одиночества и тоски по дому охватило её.
Кстати, не такое уж неприятное чувство.
При одной только мысли о расставании, вас охватывает неприятное чувство потери и безысходности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятное чувство»

  • Увидев Алексея Александровича с его петербургски-свежим лицом и строго самоуверенною фигурой, в круглой шляпе, с немного-выдающеюся спиной, он поверил в него и испытал неприятное чувство, подобное тому, какое испытал бы человек, мучимый жаждою и добравшийся до источника и находящий в этом источнике собаку, овцу или свинью, которая и выпила и взмутила воду.
  • Маленькая горенка с маленькими окнами, не отворявшимися ни в зиму, ни в лето, отец, больной человек, в длинном сюртуке на мерлушках и в вязаных хлопанцах, надетых на босую ногу, беспрестанно вздыхавший, ходя по комнате, и плевавший в стоявшую в углу песочницу, вечное сиденье на лавке, с пером в руках, чернилами на пальцах и даже на губах, вечная пропись перед глазами: «не лги, послушествуй старшим и носи добродетель в сердце»; вечный шарк и шлепанье по комнате хлопанцев, знакомый, но всегда суровый голос: «опять задурил!», отзывавшийся в то время, когда ребенок, наскуча однообразием труда, приделывал к букве какую-нибудь кавыку или хвост; и вечно знакомое, всегда неприятное чувство, когда вслед за сими словами краюшка уха его скручивалась очень больно ногтями длинных протянувшихся сзади пальцев: вот бедная картина первоначального его детства, о котором едва сохранил он бледную память.
  • «Может, впрочем, она и всегда такая, да я в тот раз не заметил», — подумал он с неприятным чувством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «неприятное чувство»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я