Предложения со словосочетанием «причудливый лабиринт»

Пламя отрезало мексиканской семье все пути к выходу из причудливого лабиринта незаконно возведённых стенных перегородок, в глубине которого находилась их крошечная квартирка.
Уже через дверной проём виден причудливый лабиринт из косых гипсокартонных стенок, каких-то кривобоких проходов.
Железные лестницы и галереи вдоль рядов камер образовывали причудливый лабиринт, в коридорах стояла мёртвая, звенящая тишина.
Причудливый лабиринт улиц, чёткая геометрия зданий, буйство красок – даже сквозь серую пелену дождя от этой картины захватывало дух.
Массивная лестница с огромным количеством дополнительных элементов, представляла собой причудливый лабиринт ниш и выступов, где легко мог затеряться и более крупный объект, чем полковник полиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аттентат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять пошли заборы, создающие причудливый лабиринт, по которому я пробирался без особой надежды на успех.
Противоположную от дивана стену украшали подвесные полки, образуя причудливый лабиринт с книгами, несколькими статуэтками и большой вазой с нарциссами.
Бухта прекрасно простреливалась орудиями из форта, улочки каменных домов изгибались причудливыми лабиринтами, в которых можно было возводить баррикады и сдерживать атаки.
Время проносилось незаметно у горы, где скрывался причудливый лабиринт из полостей и закутков, суливший безопасность намного большую, чем открытые воды вокруг.
Их причудливые лабиринты знали полностью только избранные и охранялись они немыми воинами.
Вряд ли в своём крошечном мирке ей когда-либо приходилось преодолевать столь затейливых форм причудливые лабиринты.
Трагические обстоятельства этой женитьбы стали одной из самых мрачных и гротескных историй в причудливом лабиринте шотландских легенд.
Здесь не свисали с потолка разноцветные сосульки, не звенел ветер, совершая полёт между ними, не поражал красотой причудливый лабиринт из известковых наростов.
В некоторых местах (как правило, в частях горных массивов) магическое пространство искривляется, свиваясь в причудливый лабиринт пространства и времени.
Они встретились на окраине города, в районе, где пятиэтажные старые дома создавали причудливый лабиринт, и каждое окно было порталом в чужую жизнь, которая никогда не выхлёстывалась за пределы своей бетонной камеры.
Я прыгнул за одну из скал, образующих причудливый лабиринт укрытий на огромной арене, но тёмный стремительный силуэт противника метнулся с совершенно неожиданной стороны, и следующий нож глубоко вонзился в мякоть бедра.
Фрагмент причудливого лабиринта, отображённый на пергаменте, тут же приобрёл некоторую симметрию и законченный вид.
Нет, там легче потерять себя, заблудиться в причудливом лабиринте деревьев, огоньков и теней страха.
Все эти помещения соединял причудливый лабиринт коридоров – «улиц», а также больших залов – «площадей», растянувшийся на километр в длину, в котором, безусловно, надолго бы заблудился новый человек, не знакомый со всей этой системой, но, благо, что таких людей не было и быть просто не могло.
Уютный дворик, с детскими качелями и яркой полиуретановой трубой, причудливым лабиринтом изогнувшейся в окружении кустарника.
Ползал по стенам, карабкался на почти не пострадавшие от времени бастионы, спускался в загадочные казематы и даже, что уж греха таить, бродил со свечой по таинственным подземным ходам, которые причудливым лабиринтом залегали и под крепостью и под руинами древнего замка.
Его поверхность, изрезанная причудливыми лабиринтами, блестела не как металл, а как лёд.
Принц стриг кусты, изгибающиеся причудливым лабиринтом, высаживал крупные бордовые и белоснежные розы, даже за газоном сам с удовольствием ухаживал.
Сон вёл его по причудливым лабиринтам подсознания.
И надеюсь, что вы вслед за мной проникнете в мой причудливый лабиринт отношений отца и сына.
Сама же обложка изображала довольно сложный рисунок причудливого лабиринта, вокруг которого старательный художник нарисовал множество маленьких цветных миниатюр.
Иероглифы были разбросаны передо мной причудливыми лабиринтами человеческой мысли.
Там были какие-то причудливые лабиринты, лаборатории со стеллажами.
В причудливом лабиринте широких каньонов их не так-то просто было отыскать.
Тёплые, ледяные, влажные и сухие слои нагородили причудливые лабиринты – лето заканчивается.
Мысли, одна за другой, рисовали в его голове причудливые лабиринты.
Дорвавшись, наконец, до нужного светофора, он свернул и притопил газ, до посёлка оставалось всего ничего, но улицы этих элитных поселений иногда образовывали весьма причудливый лабиринт.
Чуть позже вода полностью поглотила причудливые лабиринты убогих домишек на окраинах, довершив тем самым картину разорения.
Терпеливо выстраиваю кварталы, окна домов, черепицу крыш, изгибы вывесок, свет фонарей, смотрю, как трансформируется живая плоть, как сухожилия вытягиваются в причудливые каркасы зданий, как сетка кровеносных сосудов растекается причудливым лабиринтом рек и каналов, как нервная система расстилается улицами, как туманом расползаются по улицам недосмотренные сны, как в витражные окна вместо стёклышек встраиваются несбывшиеся мечты, как глаза – зеркало души – растекаются циферблатами на ратуше…
Вдоволь напрыгавшись по скальнику, они спустились вниз, углубившись в причудливый лабиринт останцев.
Вместе они создавали огромный причудливый лабиринт с множеством выходов.
И, в полной темноте лавируя меж берёзок, дубов и клёнов, вскоре вышла к руинам цивилизации – плохо освещённым коридорам гаражно-строительных кооперативов, сплетающихся в бесконечные причудливые лабиринты.
В лучах заката внутренний двор клуба и парк в виде причудливого лабиринта из кустов и низкорослых деревьев казался особенно сказочным.
Здесь кусты образовывали причудливые лабиринты, курлыкали, о чём-то переговариваясь, важные надутые птицы, клевавшие маленькие жёлтые цветы под деревьями.
А за дверями был роскошный сад, с прудом в центре и цветочными аллеями, создающие причудливые лабиринты.
Внезапно мы столкнулись с первой преградой на своём пути, плиты полигона начали двигаться, перестраиваясь и образуя причудливый лабиринт, который медленно заполняли фантомы.
Машина раскачивается и подпрыгивает, мощный свет фар освещает лес впереди, и в пронзающих тьму ярких лучах он похож на сказочную пещеру, теряющиеся во мраке своды которой подпирают толстые колонны деревьев, образующие причудливый лабиринт.
Стеллажи стояли рядами и в самом зале, создавая причудливый лабиринт с длинными переходами и неожиданными поворотами.
Сугробы образовали причудливый лабиринт между тёмными пятнами голой земли вокруг стволов елей.

Ассоциации к слову «причудливый»

Все ассоциации к слову ПРИЧУДЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причудливый лабиринт»

  • Я не плакал, но что-то тяжелое, как камень, лежало у меня на сердце. Мысли и представления с усиленной быстротой проходили в моем расстроенном воображении; но воспоминание о несчастии, постигшем меня, беспрестанно прерывало их причудливую цепь, и я снова входил в безвыходный лабиринт неизвестности о предстоящей мне участи, отчаяния и страха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причудливый»

  • ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧУДЛИВЫЙ

Значение слова «лабиринт»

  • ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБИРИНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причудливый»

ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент.

Все значения слова «причудливый»

Значение слова «лабиринт»

ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов.

Все значения слова «лабиринт»

Синонимы к словосочетанию «причудливый лабиринт»

Ассоциации к слову «причудливый»

Ассоциации к слову «лабиринт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я