Предложения со словосочетанием «огромный лабиринт»

Изнутри мандровые заросли напоминали огромный лабиринт из анфилад, расходящихся в разные стороны.
Немного вверх по холму находились огромные груды гранита, скреплённые полосами алюминия, огромный лабиринт отвесных стен и расколовшихся на мелкие куски камней, между которыми густо росло удивительно красивое растение.
Птичий отдел мне представился огромным лабиринтом клеток, к сердцу которого мы идём.
Но в этот момент хоббит со своим странным спутником уже скрылся в недрах огромного лабиринта усадьбы.
За ними расстилался огромный лабиринт из ледяных мостов, выступов, трещин и остроконечных ледяных глыб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багроволицый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот он созвал всех самых толковых министров и инженеров и велел выстроить позади дворца огромный лабиринт.
Так вы получаете знания, путешествуя от комнаты к комнате в огромном лабиринте подсознания.
В парке проходили пикники, а для детворы разбили огромный лабиринт из живой изгороди.
И только когда перед ней всё чаще начала возникать стена из аккуратно подстриженного кизильника, она наконец-то поняла, что находится в самом центре огромного лабиринта.
Лунные сырожорки за время своего обеда создавали огромные лабиринты, но сами в них не жили, они постоянно двигались вперёд.
Они сидели в полной темноте, совершенно одни, а где-то там в огромном лабиринте коридоров пряталось нечто опасное и неизведанное.
Перед вами откроется огромный лабиринт подземных туннелей, заполненных загадками и тайнами.
Парк казался огромным лабиринтом, и находиться в нём было гораздо страшнее и, наверное, опаснее, чем на кладбище.
В панике, убегая от погони, он сбился с пути и теперь не знал, в какой части огромного лабиринта потайных коридоров оказался.
Ещё глубже, раскинувшись далеко во все стороны, скрывался огромный лабиринт крысиных ходов.
Я всего лишь пешка, всего лишь жалкий грызун в огромном лабиринте дел, из которого практически невозможно выбраться.
Корабль казался ему просто огромным лабиринтом.
Но, несмотря на их размеры, маленькие кроты охраняли входы и выходы огромного лабиринта.
Пришлось побегать по тревогам, плановым и внезапным, побороться за живучесть в самых неожиданных уголках, ставшего таким огромным лабиринтом эсминца.
В самом центре роскошного парка расположился огромный лабиринт, со стенами из безупречно подстриженной живой изгороди, высотой в два человеческих роста.
Смерть, найдя то видение, что искала, отдала следующий приказ: им стал поиск в огромном лабиринте склепе главного некроманта, чтобы попытаться выкупить у него шар.
Его это не пугало: он играл в догонялки с лондонской полицией всё своё детство, а бегать по огромному лабиринту города было куда сложнее, чем по этим прямым улицам, выстроенным по чётким углам.
Запоздало жалея, что даже не узнала, в логово к какому инквизитору легкомысленно согласилась отправиться, осторожно подвигалась по запутанным коридорам, ужасно напоминающим огромный лабиринт.
Он воздвиг огромный лабиринт и поместил внутрь него самых опасных дримеров.
Здания, покрытые синим хрусталём, тянулись своими шпилями к пурпурным облакам, были друг с другом соединены туннелями и напомнили с высоты огромный лабиринт.
Огромный лабиринт живой изгороди, уходящий вдаль к невысокому холму, на котором величественно возвышался замок, носящий гордое название “Горный хребет”.
Возможность заблудиться в этом огромном лабиринте дверей и лестниц пугала.
Когда вы спуститесь вниз по тесным лестницам, предстанет перед вами огромный лабиринт тайных ходов и комнат.
Там простирался огромный лабиринт пещер, колодцев и трещин.
Когда всё закончилось, получился огромный лабиринт, а они оказались в центре него.
Это запутанный огромный лабиринт с сотней входов и выходов.
Как только в вашей жизни произойдёт некое событие, которое вы раньше рассматривали как негативное, попробуйте притормозить на секунду и представить себе огромный лабиринт возможностей.
Повороты, ответвления, неотличимые друг от друга сумрачные куски огромного лабиринта.
Сами трущобы сильно контрастировали со всеми остальными районами города своей серостью, невыразительностью и отсутствием солнечного света, поскольку кособокие дома так тесно жались друг к дружке, что только в полдень светилу удавалось озарить своими лучами этот невзрачный, но огромный лабиринт бедняцких хижин и ветхих от времени и непогоды зданий.
Эти строения простираются на несколько километров вперёд, образуя огромный лабиринт из улиц, дорог, площадей и хижин.
Центр представлял собой самую обыкновенную сопку, сплошь заросшую маньчжурским орехом и лимонником, внутри которой, в далёкие послевоенные годы, заключённые выдолбили огромный лабиринт, состоящий из огромных залов и разного размера герметичных бункеров, расположенных на разных уровнях и соединённых между собой переходами и лестницами различной ширины и протяжённости.
Вдруг из глубин одного из тёмных коридоров раздался пронзительный рык, который, как показалось ребятам, достигал каждого уголка огромного лабиринта.
Огромный лабиринт полутёмных коридоров разбегался в разные стороны от вырубленной в скальном основании дворца винтовой лестницы, служившей единственной связью подземелий с поверхностью.
Находясь в этой глуши, она казалась самой себе маленьким муравьём в огромном лабиринте деревьев и снега.
Развалины представляли собой огромный лабиринт почерневших и оплавившихся камней.
Каждый раз, когда они завершали секцию, они начинали строить новую секцию, и всякий раз, когда они заканчивали один этаж, они сооружали над ним другой этаж, пока он не достигал высоты семи этажей, что, конечно, является большой высотой по сравнению с деревянным домом, поскольку внутри за несколько дней образовался огромный лабиринт.
Они зашли в первый попавшийся магазин одежды и в огромном лабиринте женских пальто, рубашек, брюк и различных аксессуаров на любой вкус нашли крохотный мужской отдел.
В подземных казематах было сыро и темно, но чадящие масляные светильники, хоть и скудно, всё же освещали коридоры, которые образовывали огромный лабиринт, в самом начале которого за столом спал тюремщик.
Человек, не привыкший лавировать внутри её течений, обречён потерять ориентир и оказаться выброшенным на совершенно незнакомой станции огромного лабиринта.
Вход в пещеры, что удивительно, был только один, а вот там, внутри, по словам лешего, петляли в разные стороны огромные лабиринты переходов.
А под землёй огромные лабиринты и катакомбы, в которых расположены лаборатории, склады, оранжереи, древние убежища на случай ядерной войны, которые так никому и не пригодились, мастерские по производству техномагических приборов, големов и биологических мутантов, а так же накопители магической энергии.
Здания, постройки, пристройки различного калибра и происхождения, списанные со счетов экс-суда и огромный лабиринт торговых, сданных в аренду, контейнеров.
Вялое любопытство – а только этим качеством и отличался рыбак от своих сородичей – побудило его пристать к берегу, пройти через джунгли и забраться на гору, и вот он стоит среди деревьев, поваленных колонн и полуразрушенных стен, напоминавших развалины огромного лабиринта.
Узкие улочки формируют для неподготовленного путника огромный лабиринт, вдоль которого стоят торговые прилавки.
Библиотечный город очень напоминал огромный лабиринт, где можно легко заблудиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный лабиринт»

  • В этом-то лабиринте вращается огромная толпа.
  • На карте крупного масштаба река Бикин рисуется в виде сплошного лабиринта проток. Некоторые из них имеют по нескольку километров длины и далеко отходят в сторону, образуя огромные острова, покрытые лесом из ясеня, бархата, липы, тополя, клена, ореха и т.д. Одни протоки имеют удэгейские названия, другие — китайские, третьи — русские. Например, Маумаса, Агаму, Кагала-тун, Чинталу (большое чистое место), Затяжная и другие.
  • Опасаясь сбиться с пути, то есть, вернее, удлинить его неведомым блужданием по этому лабиринту, шкипер ввел катер в стрелу воды между огромных камней, где мы и провели ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «лабиринт»

  • ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБИРИНТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «лабиринт»

ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов.

Все значения слова «лабиринт»

Синонимы к словосочетанию «огромный лабиринт»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «лабиринт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я