Карта слова «заблудившийся» примеры предложения

Предложения со словом «заблудившийся»

Это было то самое выражение, с каким испугавшиеся и заблудившиеся дети глядят на человека, явившегося для того, чтобы успокоить их и привести домой…
Хотите улучшить карму – подайте милостыню просящему, помогите заблудившемуся туристу.
Да и смотрелся бы безупречно романский дом памятником старины, случайно заблудившимся в нашей эпохе.
Нет даже уверенности в том, что он вообще существует, что он не является вымыслом несчастной, заблудившейся души…
То, что он помогает заблудившимся путешественникам найти дорогу из леса, его помощь крестьянам в поле – только некоторые его добрые дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне рассказывали, что в баамбуковых школах есть специальные дежурные, которые после уроков отправляются в облака искать заблудившихся баамбучек.
Леса густые, где найдёшь в такой глухомани заблудившуюся девочку…
Мы двинули, сбившись на дорожке в неуверенную кучку, словно стадо заблудившихся овец.
К примеру, даже летом или ранней осенью от переохлаждения может пострадать, а то и погибнуть заблудившийся грибник, не готовый к ночёвке в лесу.
Голова совершенно лысая, и только на макушке произрастают две заблудившиеся проволочки.
Есть множество рассказов, случаев, когда лимонник спасал заблудившихся или просто поддерживал силы путников.
Под видом заблудившихся охотников, странников, священников идут и идут разведчики и диверсанты.
С малых лет он пас в горах скот, заготавливал хворост и, бывало, вечером бродил по горным тропам с бумажным фонариком в поисках заблудившейся коровы.
Таких заблудившихся путешественников мутангелы обычно просто отправляют домой или корректируют их путь, чтобы они оказались там, где собирались оказаться.
Порой волки встречали заблудившегося карибу, но что такое один карибу?
Нередко, спасая свои запасы, они умышленно заводили заблудившихся гусаров в дремучие леса, в сторону от деревень, и погибали там под ударами польских сабель.
Этот кабинет был единственным местом, где он мог спрятаться и побыть наедине со своими мыслями, где его никто не тревожил, разве что какая заблудившаяся муха, случайно залетевшая в приоткрытое сёдзи.
Слух автора различает множество оттенков: то завывание дикого зверя (наверное, волка), то плач ребёнка, то шорох соломенной крыши, то стук в окошко заблудившегося путника.
Огромные псы, весом до 80 килограммов, разыскивали в туман и в метель заблудившихся людей, согревали своим телом, а привязанный к шее собаки бочонок с вином и аптечка на её спине позволяли путникам продержаться до конца пурги и вместе со своим четвероногим спасителем выйти к жилью.
Аэропорт сиял чистотой, указатели пестрели разноцветными красками, большие магазины предлагали импортные товары на любой вкус, и нигде не было видно ни одного блюстителя порядка, который мог бы подсказать дорогу заблудившемуся путешественнику.
Они отправлялись на поиски заблудившихся кораблей, приманивая их к рифам, среди которых только эти шхунки и могли плавать, – и на другой день весь этот берег оказывался покрытым всевозможными обломками, которыми делились между собою дикие поморы.
Неделями жду, пока по дороге не проедет какой-нибудь заблудившийся путешественник!
И тут мы видим ещё одну «хитрость» писателя – чтобы сделать существо, непохожее на человека, даже грозное, близким и родственным, он изображает его детёнышем, да ещё заблудившимся.
– Ну, мы не затем едем на рынок, чтобы разыскивать заблудившихся ребят, – проворчал фермер.
Прикинувшись заблудившейся в столице провинциалкой, она мило пощебетала со стражниками, несущими службу возле стен королевского дворца.
Со всех сторон доносились стоны раненых, хрипы умирающих, крики заблудившихся.
Как всегда в основном бедняки или пьяницы, не успевшие спрятаться, или добраться до дома, или просто заблудившиеся во время ненастья.
Она опустила веки и продолжала есть свой хлеб с маслом, но на её щеках чуть углубился румянец, который показался ему таким же, как первый румянец восхода солнца заблудившемуся страннику.
– Хм… Странный вопрос задаёте. Да ещё таким тоном… Будто я добрая тётя, а вы маленький заблудившийся мальчик. Может, и плакать ещё начнёте?
Его огромный шпиль был подобен огромному огненному маяку, указывающему путь заблудившемуся путнику во тьме ночи.
Остальным она соврёт, что встретила в лесу заблудившуюся корову, а они от голода поверят любой глупости, какую бы она ни сказала.
Доброты, желания указать заблудившейся девушке путь или ещё чего-нибудь позитивного в этой громадине не было ни на грош.
Тогда она даже не представляла, что однажды найдёт заблудившегося ребёнка с помощью его мягкой игрушки.
Больше всего киллер напоминал заблудившегося в собственных владениях лесника.
Маленькая венчальная деревушка на окраине городе, будто из стекла, пропускает всё тепло и свет, отдаваемые щедрым солнцем, но жару разгоняет заблудившийся ветер, ласкающий фату и светлые локоны невесты.
Слюна медленно сползала по репейнику, иногда подсвечиваясь заблудившимися лучами солнца.
– Ужасно, наверное, это был какой-то заблудившийся в червоточинах переходов птенец.
Скорее всего, ко мне забрёл заблудившийся путешественник или притомившийся в пути торговец.
Призраки разговаривать не могут, они только завывают в коридорах и пугают заблудившихся гостей в старинных замках.
Двери домов заперты, у беглеца ни ключа, ни кода. Замки защищают нас ночью, но они же мешают прийти на помощь заблудившимся путникам или загнанным жертвам.
Сколько времени в такой мороз способен продержаться заблудившийся мальчик?
– А на этой можно лужу сделать, – посоветовала чёрному упитанному коту, который всегда как царь ходил по дороге и шугал заблудившихся собак, – этот дядя очень плохой и ему нужно сделать гадость.
Не окажись на месте этот несчастный заблудившийся приморский гость, труп обнаружили бы только утром и следствие вполне могло бы пойти по ложному пути.
И каждую ночь маленькая фэйри снова и снова рассаживала светлячков туда, где заблудившиеся могли выйти из тёмной чащи и найти верный путь.
Он представил себе, как собаки летают на вертолётах и лают, когда сверху увидят заблудившихся девочек.
Но какой-то неприятный тип одним словом – даже без оттенка насмешки! – перечёркивает всё её достижения, и вот она чувствует себя одинокой заблудившейся дурочкой.
При всей своей замкнутости и отчуждённости они на редкость участливы, особенно к существам беспомощным, будь то потерявшие хозяев собаки или заблудившиеся иностранцы.
Он очнулся, как думаешь, сколько времени ему понадобится на то, чтобы поймать заблудившегося мага?
В конце концов это могли быть заблудившиеся туристы, или маленький ребёнок, а если она увидит что-то подозрительное, то обязательно убежит, всё равно до города была всего несколько миль.

Цитаты из русской классики со словом «заблудившийся»

Значение слова «заблудившийся»

Цитаты со словом «заблудившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заблудившийся»

1. прич. прош. вр. от заблудиться

Все значения слова «заблудившийся»

Синонимы к слову «заблудившийся»

Ассоциации к слову «заблудившийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я