Предложения со словосочетанием «причудливые завитки»

Приглядевшись, в причудливых завитках морских растений можно увидеть изображения драконов, диковинных птиц и загадочных животных.
Их кровь была светлее моей и вместо причудливых завитков расползлась простыми кляксами, которые медленно впитались в лист и исчезли.
Львиная грива лежала причудливыми завитками.
Окна с резными ставнями, украшенными причудливыми завитками.
А затем вдруг заметила его имя, разрисованное причудливыми завитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агропродовольственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно окрашенные в разные цвета жидкости, они смешивались крайне неохотно, образуя причудливые завитки воспоминаний, желаний, чувственных порывов.
Зима невесомыми взмахами создавала причудливые завитки, рисовала разнообразные снежинки, и ни одна не повторялась.
Солнце над пустыней встаёт неспешно, сначала заливая розовым сиропом волны песка, которые ветер всю ночь укладывал причудливыми завитками, надеясь, что с утра никто не испортит его работу.
Пальцы скользили по изгибам причудливых завитков и орнаментов.
Вглядываясь в причудливые завитки выведенных им букв, она пыталась разгадать, о чём думал он, подписывая это письмо.
Эта пыльца закручивалась причудливыми завитками, как облачка на детских рисунках.
Она не контролировала действия и расходы старшей компаньонки, не интересовалась расходами; но в изящных складках безнадёжно дорогого чёрного платья, края которого легко скользили по траве, в причудливых завитках роскошных волос, в модном силуэте небрежно надетой шляпки и уверенных непринуждённых манерах сквозило благородное небрежение традициями и обстоятельствами; то же читалось в неразрезанных страницах антикварного томика издательства «Таушнитц», который был просто частью имущества.
Правда, все эти ухищрения всё равно блёкли рядом со сверкающими драгоценными камнями платьями, пышными париками со множеством причудливых завитков и жемчужных ниток, в соседстве с переливающимся в свете факелов и свечей мерцанием бесчисленных украшений.
Высокий потолок, усыпанный причудливыми завитками и лепниной.
Золотые лианы оплетали стены и заканчивались на потолке причудливыми завитками, в которых мерцали россыпи лампочек.
Солнечный свет проникал сквозь неплотно задёрнутые тонкие шторы и узкой дорожкой лёг на причудливые завитки ковра на полу.
Навстречу причудливым завиткам своей удивительной судьбы.
Каких только цветов многоцветник не на собирал на себе, там был и белый, и голубой, и жёлтый, и красный, и фиолетовый, и синий, и оранжевый…он полностью оправдал своё название, а ещё он сверкал, будто был весь усыпан блёстками, на тонком стволе виднелись листики виде причудливых завитков…постойте, ведь точно такой же цветок красовался сейчас у меня на спине.
Листья начали закручиваться на земле причудливыми завитками, бросаясь то мне под ноги, то улетая прочь.
Поэтому она постаралась украсить оконные стёкла причудливыми завитками и дивными снежными цветами, чтобы девочка обратила вниманием на такую красоту.
Тёмные волосы с причудливыми завитками шевелил ветер.
Буквы были изящнее, округлее, некоторые заканчивались причудливыми завитками.
А сверху пирамидой громоздятся пухлые подушки, покрытые тончайшей кружевной сетью причудливых завитков.
Не зря в юности терпят посвящаемые в мужчины боль от иглы – испугается злой дух причудливых завитков рисунка, передающего таинственный, полузвериный облик непонятного существа, исчезнет, растворится в воздухе, не сделает человека жертвой случайности…
Сначала я всматривалась в причудливые завитки букв, не понимая их, но через несколько секунд созерцания смысл дошёл до меня, и я смогла прочитать послание.
У него был ровный, мелкий почерк с сильным наклоном, украшаемый причудливыми завитками и росчерками, что выдавало в нём натуру честолюбивую, жаждущую первенствовать.
Волосы джамрану от природы росли в разных направлениях, ложась крупными причудливыми завитками.
Один из них рукой, держащей догорающую сигару, начал постукивать по столу, отчего вверх полетели причудливые завитки дыма.
Распорядитель, исполняя свой долг, протолкнул более важных и именитых гостей вперёд, ближе к причудливым завиткам решётки, откуда обзор был получше.
– Демон бросил быстрый, насторожённый взгляд в мою сторону и снова углубился в изучение причудливых завитков иероглифов на упаковках чая.
На причудливых завитках кованых решёток прозрачными виноградинами висели дождевые капли.
Тёмное, старинное золото, тяжёлое даже на вид, застывшее причудливыми завитками массивного браслета с двумя вишнёвыми альмандинами в окружении мелких брилиантиков вполне удовлетворило бы самую привередливую девушку.
Тот причудливыми завитками повисал перед лицом и медленно вытягивался в приоткрытое окно.
Словно живое, оно двинулось к стене, то сжимаясь, то выбрасывая в стороны причудливые завитки.
Поставить её на стол и долго смотреть на причудливые завитки поднимающегося пара.
Воздух между нами переливается причудливыми завитками, и мне на мгновение кажется, что всё это, гребанный страшный сон.
У меня был свой закуток, где я блаженствовал: гора душистых стружек на верстаке – желтовато-маслянистых, словно молочная пенка, свернувшихся причудливыми завитками.
Гарды эфесов змеились причудливыми завитками и казались монолитными с клинками.
Сложные сплетения линий, расходящиеся причудливыми завитками.
Клубясь и извиваясь причудливыми завитками, он окутал гномку с ног до головы и она схватилась за шею, жадно хватая ртом воздух.
Из-под воротника был заметен её верх – причудливый завиток механической детали, что завершал скрытую от глаз удивительную композицию шестерёнок, петлёй, скоб и грубых цепей.
Недолгое время освобождённый из плена поток бушевал, загромождая дорогу обломками камня и кирпичей, но вот успокоился и он; ещё не успело замереть вдали последнее эхо взрыва, а вольные воды уже весело бежали по новому руслу; поблёскивая в солнечных лучах на выходе из галереи, струи плавно перекатывались через край пропасти и в причудливых завитках радужного тумана низвергались в долину, что была расположена двумя тысячами футов ниже.
Тёмные как малахит деревья контрастировали с белизной и жемчужной серостью обливающего их тумана, растекающегося потоками, кипящего как вода в котелке, свивающегося причудливыми завитками.
Мне сразу бросились в глаза причудливые завитки татуировок, которые подобно рукавам покрывали его крепкие руки.
Я блуждаю взором по причудливым завиткам акрила, по их выпуклой текстуре, щедро положенной шпателем на кроны растущих вдоль реки деревьев.
И допотопный антик, и стиль барокко, массивный, в причудливых завитках резных консолей с мудрёными загогулинами накладной деревянной лепнины, а так же откровенный кич из контроплакЕ (греч. – клеёная древесина) в лаконичном сочетании плосковыемчатой резьбы с контурной.
Она рисовала причудливые завитки внизу спины и сама не замечала, как втягивается в эти прикосновения, наслаждается каждым, грея прохладные ладони об огненно горячую кожу.
Туман клубился вокруг меня странными причудливыми завитками.
Вся эта пастораль была окружена рамой из позолоченной лепнины, украшенной причудливыми завитками.
Каперское свидетельство выглядело как солидный документ, написанный высокопарным юридическим языком и украшенный причудливыми завитками.

Ассоциации к слову «причудливый»

Все ассоциации к слову ПРИЧУДЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причудливые завитки»

  • Она была прелестна в костюме, который сама смастерила из кусочков газа и шелковых тряпочек. Ее стан был затянут в розовую тюлевую кирасу, вышитую фальшивым жемчугом; голову украшала широкополая шляпа, одетая на затылок, целый лес причудливых белокурых завитков спускался на лоб, ее губы слегка шевелились, они были влажны, красны, чувственны, и вся она увлекала и очаровывала неотразимо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причудливый»

  • ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧУДЛИВЫЙ

Значение слова «завиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причудливый»

ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент.

Все значения слова «причудливый»

Значение слова «завиток»

ЗАВИТО́К, -тка́, м. 1. Завившаяся прядь волос; локон.

Все значения слова «завиток»

Синонимы к словосочетанию «причудливые завитки»

Ассоциации к слову «причудливый»

Ассоциации к слову «завиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я