Предложения со словосочетанием «причина заключалась»

Вторая причина заключается в том, что мы, авторы этой книги, – практики с огромным опытом создания самых различных интернет-магазинов.
Я думаю, главная причина заключается в том, что большинство людей по-прежнему не имеют собственного опыта тестирования юзабилити, а потому и не знают, насколько оно полезно.
Первая и основная причина заключается в том, что люди даже не пытаются придумать и записать свои жизненные цели.
Первая причина заключается в том, что люди получают большую часть информации через зрение.
Третья причина заключается в том, что мы ещё не научились бить сильного противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, настоящая причина заключается в том, что она её ненавидит и пытается помешать повару её готовить.
Причина заключается именно в том, что он ещё не имеет представления о духе книги и о её способе подхода к вещам.
Более важная причина заключалась в возможности широкого распространения своей родни, что не только сулило материальную выгоду, но и служило мерой безопасности.
Одна из очевидных причин заключается в том, что мы попросту привыкли.
– Другая возможная причина заключается в том, что его провоцируют именно эти жертвы.
Обычно причина заключается в том, что были нарушены границы.
Следует добавить, что тогда и сейчас причина заключалась в неучете внешних и внутренних психологических факторов занятия спортом.
Наверное, на самом деле причина заключалась в том, что я не находил в себе главного: жажды борьбы.
Отчасти причина заключается в обилии забот и тревог, которые занимают наши мысли и разговоры, но отчасти причина лежит и глубже: отцы и дети редко способны понять друг друга.
Пятая причина заключается уже не в монголах.
Одна из очень веских причин заключается в том, что предстояло бы преодолеть несколько тысяч унылых морских миль, бороться с вечными штормами, платить экипажу и добывать провизию.
Все знали – истинная причина заключалась в его активном сопротивлении методу социалистического реализма, господствующему в советском искусстве.
Если он заговорит, то не ради того, чтобы защититься. Причина заключалась совсем в другом.
И тут причина заключается вовсе не в том, что он уже потратил на якобинцев весь свой гнев, а на роялистов его уже не хватило.
Друзья также отнеслись к нему гордо, индифферентно или же прямо с презрением, что составило третью причину его печали, и, наконец, четвёртая причина заключалась к том, что его покинул единственный сын.
Наверняка причина заключалась в том, что деньги чужие и их не нужно было считать.
Частично причина заключается в том, что много внимания уходит на то, чтобы позитивно пересмотреть свой опыт в стрессовых условиях или в условиях высокой нагрузки.
Более серьёзная причина заключалась в том, что она оказалась не готова.
Мне очень часто попадаются истории детей с атопическим дерматитом, у которых психосоматическая причина заключается в неприятии мамой свекрови.
Эта общая причина заключалась в том, что сразу поле войны, после победы, унёсшей миллионы жизней, в обществе наступила пора определённых надежд.
А потом вдруг безо всякой причины заключается сделка, вместе с которой появляешься ты.
Подлинная причина заключается в том, что все те ожидания, страхи, опасения, риски и прочие «прелести», которые преследуют человека, взявшего кредит в банке, будут сильно мешать ему правильно действовать.
А может причина заключалась в её однообразных буднях: скучающий без дела мозг из-за нехватки так ему необходимых загадок начинал сходить с ума и думал о всякой ерунде, вроде этой, но, так или иначе, оставаться одной совсем не хотелось и поэтому сейчас она с большим удовольствием раскладывала фишки, карты и другие элементы.
Может быть причина заключалась в необходимости писать вне зависимости от обстоятельств, поскольку требовалось предоставлять определённое количество материала для очередного выпуска издания.
Причина заключается просто в выборе метода подсчёта: игнорирование длины ряда.
Таким образом, я легко объясняю себе громадную разницу между ежедневным потреблением зерна у римлян и у нас; причина заключается исключительно в несовершенстве способов перемалывания зерна и приготовления хлеба.
Вторая группа причин заключалась в настроениях иных общественных классов.
Но истинная и весомая причина заключалась, в постоянной человеческой привязке к прошлому.
Единство причины заключается в том, что у них всех один негатив.
Фундаментальная причина заключается в том, что они строятся на процессорах, состоящих из ядер типа SISD (Single Instruction, Single data), то есть задуманы для обработки одного потока данных одним потоком инструкций, для распараллеливания число ядер может достигать нескольких десятков.
Похоже причина заключалась в странной привычке главного героя очень внимательно следить за своими мыслями.
В этой причине заключается успех многих новичков и тех, кто уже давно в профессии.
Социально-психологические причины заключаются в несовпадении интересов, мотивов, взглядов, потребностей, целей, установок, несовпадении культурных шаблонов, образцов, несоответствии ожидаемого и реального поведения и т. д.
Иногда причина заключалась в шоколаде, иногда – в краске, а иногда – в закончившемся сроке хранения…
Однако ключевая причина заключается в том, что его «честолюбие больше стремится к тому, чтобы не подчиняться, чем к тому, чтобы повелевать».
Может быть, причина заключалась ещё и в том, куда они сейчас направлялись.
В большинстве подобных случаев причина заключается в поверхностном воспалении кожи.
И часто причина заключалась в том, что для выполнения заказа требовались гораздо большие деньги, чем имелись у заказчиц.
Правда, причина заключалась уже в другом, а именно в разнице сил и опыта подобных столкновений.
Формально причина заключалась в законе о «нанесении себе ущерба».
Согласно буддийским писаниям, страдание есть исконное свойство биологического существования; его внутренняя причина заключается в силе, являющейся источником самого процесса жизни.
– А субъективная причина заключается в том, что я никогда, слышишь, никогда не буду помогать мусорам!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина заключалась»

  • Он пришел мало-помалу к многообразным и любопытным заключениям, и, по его мнению, главнейшая причина заключается не столько в материальной невозможности скрыть преступление, как в самом преступнике; сам же преступник, и почти всякий, в момент преступления подвергается какому-то упадку воли и рассудка, сменяемых, напротив того, детским феноменальным легкомыслием, и именно в тот момент, когда наиболее необходимы рассудок и осторожность.
  • — Вот ежели бы куры внезапно перестали нести яйца, — сказал он, — и потребовалось бы определить, в чем настоящая причина заключается, — тут сведущий человек может прямо сказать: оттого, что их редко щупают!
  • Главная причина заключалась в том, что там томилась в затворе именитая узница, а потом наехала воеводша Дарья Никитична, сильно не ладившая с воеводой благодаря девке Охоньке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Синонимы к слову «причина»

Синонимы к слову «заключаться»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я