Предложения со словосочетанием «приходящие люди»

Автор призывает «научиться видеть во всяком приходящем человеке собеседника в подлинном его составе, болении и исканиях» (там же, с. 415).
Ну а когда я научилась делать всю домашнюю работу, мачеха уволила практически всю прислугу, оставив лишь пару приходящих человек для тяжёлой работы.
Бывали случаи – то амулет срабатывал на неожиданное появление незнакомых магов, то в момент появления приходящих человек вдруг вздумал шагнуть.
Я бы поняла, если бы они убивали приходящих людей и забирали их имущество, но, по материалам дела, у убитых имелись многочисленные родственники, что и получали всё наследство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постпозитивизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже сформированная таким образом энергетика территории корректируется подрастающим поколением и вновь приходящими людьми; как их количеством, так и энергетической мощью каждого из них: в чистоте помыслов, силе желаний и реализации себя в миру.
– Она же не позволит и копейки заплатить приходящему человеку.
Потому что приходящие люди любят долго стоять на пороге.
Неожиданно с приходящими людьми стали происходить чудеса – множество исцелений случилось в ту пору.
Именно они помогают руководителям составлять психологические требования к кандидатам и сопоставлять приходящих людей на соответствие данным требованиям.
Приходящие люди изучали остатки магии в пустыне.
Да и, в отсутствие «хозяев», какой-никакой приходящий человек лучше, чем совсем никакого.
Уж не знаю, сколько народу там собралось, но за дверью ясно слышались шаги и голоса приходящих людей.
Обслуживали приходящих людей две продавщицы и все их отлично знали.
Понимаете ли, сеанс массажа и приходящий человек может провести.
Некоторые стёкла в окнах выбиты, и это в полной мере отражает рентабельность отделения: посещаемость здесь низкая, а платёжеспособность приходящих людей ещё ниже.
Это своего рода место, где приходящие люди нанимают тех или иных «романтиков с большой дороги».
Нет, кулинарией занимается приходящий человек, а я только подучился немного…
На несколько самых первых подобных встреч удавалось собрать почти весь коллектив в полном составе, но с каждым годом количество приходящих людей неуклонно падало, всё ниже и ниже, а приходившие на эти мероприятия выглядели всё хуже и хуже.
Это работа с новичками, это работа с вновь приходящими людьми, чтобы рассказать, как у нас тут всё устроено, что мы считаем хорошим и правильным, что мы делаем, что мы не делаем, такое удержание ценностей.
Что для этого надо будет давать личные гарантии стабильности и финансовой заинтересованности вновь приходящим людям, и что должно пройти не менее полугода, пока обновлённый коллектив начнёт работать как единый слаженный механизм и при этом безоговорочно мне подчиняться.

Ассоциации к слову «приходящий»

Все ассоциации к слову ПРИХОДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходящие люди»

  • Одна из сестер Золотухиной, как я уже упомянул выше, была выдана замуж в губернский город за приходского священника, и Марье Маревне пришло на мысль совершенно основательное предположение, что добрые родные, как люди зажиточные и притом бездетные, охотно согласятся взять к себе в дом племянника и поместить его в губернскую гимназию приходящим учеником.
  • Принято в отчетном году двенадцать тысяч приходящих больных, значит, попросту рассуждая, обмануто двенадцать тысяч человек.
  • И она сделала это тем бестрепетнее, что пенкосниматели суть вполне вольные люди, приходящие в литературный вертоград с одним чистым сердцем и вполне свободные от какой бы то ни было мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приходящий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «приходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приходящий»

ПРИХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от приходить.

Все значения слова «приходящий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «приходящий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «приходящий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я