Предложения со словосочетанием «приходиться из кожи»

Тебе придётся из кожи вон лезть, чтобы справиться со своими обязанностями.
Остальным придётся из кожи вон лезть, лишь бы произвести впечатление.
Разве что придётся из кожи вон вылезти, чтобы понравиться хозяину дома.
Вот почему у других всё нормально и обычно, а мне приходится из кожи лезть, чтобы хоть как-то прорваться наверх?
В буклете подробно расписывались преимущества такой методики, но пока возникало только ощущение, что тут придётся из кожи вон лезть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и откуда бы ему взяться, если им приходилось из кожи вон лезть, чтобы оставаться на плаву и не скатиться в пропасть, куда с лёгкостью скатывались сотни и тысячи девушек, не имевших средств к существованию и вынужденных просить милостыню или, что ещё страшнее, торговать своими юными телами.
Мише ежедневно приходилось из кожи вон лезть, чтобы избавиться от постоянного тыканья в его жирный живот и от непрекращающихся насмешек.
А уж интернет-издательствам и подавно приходится из кожи лезть вон, для того, чтобы этот интерес к себе поддерживать.
Она уже заранее его возненавидела за то, что ей приходилась из кожи вон лезть, чтобы привлечь к себе его внимание.
Когда мы жили под одной крышей, приходилось из кожи вон лезть, чтобы супругу угодить.
И тогда, не придётся из кожи вон лезть, чтобы неукоснительно не сворачивая следовать этому пути, преданно и неизменно служить делу всей жизни.
Пока сделаешь одно, у другого проходят сроки, приходится из кожи лезть вон, а тут затейник над душой стоит.
Придётся из кожи вон лезть и доказывать каждый день каждой букашке своё право учиться здесь, – меланхолично ответил мужчина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходиться из кожи»

  • Чем ближе мы подвигались к перевалу, тем больше становилось наледей. Такие места видны издали по поднимающимся от них испарениям. Чтобы обойти наледи, надо взбираться на косогоры. На это приходится тратить много сил и времени. Особенно надо остерегаться, чтобы не промочить ног. В этих случаях незаменимой является удэгейская обувь из рысьей кожи, сшитая жильными нитками.
  • Пробовали мы его в свою компанию залучить, однако пользы не оказалось никакой; первое дело, что отец отпускал ему самую малую сумму, всего тысяч десять на серебро в год, и, следовательно, денег у него в наличности не бывало; второе дело, что хотя он заемные письма и с охотою давал, но уплаты по ним приходилось ждать до смерти отца, а это в нашем быту не расчет; третье дело, чести в нем совсем не было никакой: другой, если ткнуть ему кулаком в рожу или назвать при всех подлецом, так из кожи вылезет, чтобы достать деньги и заплатить, а этот ничего, только смеется.
  • Вместо сапог я обулся в поршни из буйволовой кожи, которые пришлось надевать мокрыми, чтобы по ноге сели, а на пояс повесил кошки — железные пластинки с острыми шипами и ремнями, которые и прикручивались к ноге, к подошвам, шипами наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к слову «прийтись»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я