Предложения со словосочетанием «притяжение земли»

В новолуние сила притяжения земли заметно слабеет и вся та влага, которая находится в живых организмах, осуществляет своеобразный прилив.
Если вы хотите попасть в цель, вам надо целиться немного выше неё. Каждая стрела, летящая к цели, испытывает притяжение земли.
Его руки вцепились в скользкие перила, а вмиг потяжелевшее тело словно ощутило притяжение земли.
Наиболее сильным притяжение земли становится тогда, когда деревья облачаются в листву нереально яркого зелёного цвета.
И не упала, мягко приземлилась на носочки, как будто бы моё тело больше не подчинялось притяжению земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллюстраторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над розой вода, увлекаемая вниз естественным притяжением земли, сложилась в маленький прозрачный купол.
Но странно, капля выглядела наоборот, округлостью вверх, будто мир перевернулся, и притяжение земли отсутствовало.
Есть другие галактики и другие неведаные землянам планеты, каждый из нас склонен гадать и выдвигать свои фантазии о том что происходит за пределами земного притяжения, несколько сотен лет назад человеку удалось преодолеть притяжение земли, и даже создал аппарат для путешествия на другую планету, на это ушло много времени и средств и в конечном итоге, запускался аппарат со всевозможной аппаратурой для исследования планет, но так не никакого результата не получилось, несколько десятилетий ещё пытались что- то придумать, но видимо мышление у человека было ограничено для создания не дорогого и эффективного межпланетного аппарата.
Они долго плавают среди облаков, как невесомые пушинки, не чувствуя притяжения земли, держась за руки, словно дети.
Иначе говоря, на него перестанет действовать притяжение земли.
Сила притяжения земли воздействует и на воздух тоже, но гораздо в меньшей степени, чем на твёрдую или жидкую материю.
Ответ: Если бы мяч не ударился об дерево, то на его падение подействовал бы фактор притяжения земли.
Летать город не может, мешает притяжение земли.
И всё же, если мы будем кидать камни, как только лодка станет замедлять ход, мы можем вырваться из сферы притяжения земли.
Когда делаете физические упражнения на суше – сила притяжения земли оказывает огромное воздействие на весь организм.
Притяжение земли определяется таким образом: «это есть стремление всех свободных тел к центру земли».
Притяжение земли отправило обратно в руку орудие всадника.
Ему казалось, будто только в ней он обретал настоящее ощущение притяжения земли; и как-то раз ночью они оказались на высокогорном плато, которое неожиданно оказалось слишком малым для них: они разрослись до нечеловеческих размеров и превратились, не веря самим себе от желания, в целый мир друг для друга.
Ноги его не поспевали за пузатым торсом, который, казалось, вот-вот ответит притяжению земли взаимностью.
Я почувствовала, как обмякшее тело стремится уступить притяжению земли.
Например, чтобы победить притяжение земли и полететь в космос понадобилось знание силы притяжения, чтобы преодолеть её.
Бокал, повинуясь закону притяжения земли, летит и вдребезги разбивается.
Другая же погрязла в жалости к себе, каждый день встаёт с постели и ходит так, словно притяжение земли стало в два раза сильнее.
Пошёл к «бээмдэ», одолевая притяжение земли, прокручивая, проворачивая стальной вал в промёрзшей смазке, быстрей и быстрей.
Он ударил меня по голове, по-видимому, только-только возвращаясь с высшей точки своего отскока, то есть успев потерять алкогольную ярость метателя и не успев набрать безответную ярость притяжения земли.
В голове стучат молоточки, череп вот-вот расколется, но она не может и сдвинуться с места, ноги как будто налились свинцом, притяжение земли усилилось в десятки раз.
Он заботливо уложил лист на наклонный крюк, к которому крепилась камера, постаравшись создать впечатление, что тот оказался тут по воле притяжения земли или ветра.
А зрелище и вправду было занятным: небольшая фигурка металась по площадке, вела бой с невидимым противником, и не одним, взбегала на бревенчатую стену, спрыгивала с неё с высоты нескольких ростов человека, изгибала тело в немыслимых позах, застывая так, будто над ней не властно притяжение земли.
Гравитационное притяжение земли страшное.
Автомобиль дёрнуло, и сидящие в нём на минуту потеряли притяжение земли.
И никогда не знали притяжения земли, и никогда наши стопы не касались прекрасной чёрной материи, называющейся землёй.
В эту невыносимую лёгкость бытия погружаешься, забывая о морали, о смыслах и сверхсмыслах, и если искать философию фильма, то, пожалуй, она в том, что эти мгновенья прекрасны, то ли потому, что они мимолётны, остановить их невозможно, они улетучиваются сами по себе, то ли потому, что такова жизнь, тяжести не избежать, как не избежать притяжения земли, то ли по другим, неведомым нам причинам.
Где притяжение земли и бытия, на законодательной основе действуя на человека, и склоняют его ко всему своему приземлённому.
И вот, попав под влияние этой аномальности, наши прожигатели жизни под воздействием притяжения земли и обретают такой удивительный вид, что, в принципе, не сильно их выделяет из общей массы таких же удивительных индивидуумов на все смотрящих, как в первый раз.
Мы могли превращаться там в огромных гигантов, подпирая головой небо и стоя одной ногой на земле, другой же отправлять луну, подобно футбольному мячу, на дальнюю орбиту, ожидая вновь её приближения под действием притяжения земли, или становиться маленькими карликами, способными проникать в любые щели.
И, вот, оба корабля вошли в зону ощутимого притяжения земли, и устроились на высокой орбите.
Чужая луна, войдя в поле притяжения земли осталась на орбите.
– Просто прочувствуй свою силу. Представь, что ты лёгкая пушинка, – наставляла старая вампиресса. – Твоё тело неподвластно притяжению земли, ты невесома.
Словно притяжение земли увеличилось, а воздух стал густым, как патока.
Если я правильно понял, то он смог создать искусственную гравитацию, отменив притяжение земли!
Под очередной ремикс популярной песни мои волосы, сдерживаемые миллионом шпилек, не выдерживают притяжения земли и рассыпаются по плечам тяжёлой волной.
Притяжение земли довлеет над нами, и людям ростом свыше двух метров трудно жить на нашей планете.
Каждая мышца почувствовала слабость и неспособность сопротивляться притяжению земли.
Сам он ничего не видел, лишь изумился тому, как притяжение земли перестало действовать, а он расслабившись парит над полевыми цветами.
– Понимаете, леди, прежде, чем научиться кататься, мне не раз придётся испытать на себе силу притяжения земли.
Если метод исследования будет дедуктивным, то для изучения этого явления мы прибегнем к определённым суждениям, таким как сила притяжения земли, температура и плотность воздуха, расстояние тела от земли, давление и т. д.
Иногда ей удавалось подняться немного, но преодолеть притяжение земли она была не в силах и вскоре исчезла в густой зелени, скрывающей чашу водопада.
Почувствовав притяжение земли, магнитные ботинки мгновенно сработали: я резко слетел внутрь помещения, притянутый ими к полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «притяжение земли»

  • Для образованного человека это явление сложное: осколок астероида, случайно вошедший в сферу земного притяжения, раскалившийся от трения о воздух, горящий за счет кислорода воздуха, метеорное железо, космическая пыль… Падение их на Землю в течение многих веков должно влиять на объем, вес и плотность ее, а всякое малейшее изменение в этом направлении влечет изменение в движении ее и рефлектирует на движении других планет и т.д.
  • С Ницше у меня всегда было расхождение в том главном, что Ницше в основной своей направленности «посюсторонен», он хочет быть «верен земле», и притяжение высоты оставалось для него в замкнутом круге этого мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «притяжение земли»

Ассоциации к слову «притяжение»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я