Предложения со словосочетанием «присутствующие члены»

Обычно в нём излагалась суть того или иного дела, а в конце ставилась резолюция за подписью присутствующих членов консистории.
Не следует предварять свои истории вопросами типа: «Нет ли среди присутствующих членов общества «Ученые-христиане»?» Этот вопрос не только бестактен, потому что разделяет присутствующих по их социальному положению, он же может поставить спрашивающего в затруднительное положение, если кто-либо ответит: «Я».
На автопилоте выбрав блюда позднего завтрака, я тяжело прошагала к ближайшему столику, совершенно не задумываясь сейчас о том, что стану центром внимания присутствующих членов экипажа.
На ходу успела заметить, что присутствующие члены команды – причём обоих полов – с алчным любопытством следили за нами, боясь упустить мельчайшую деталь происходящего действа.
Решения правления товарищества принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов правления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напахивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем отрезает от тех же частей столько кусков, сколько присутствующих членов семейства, даёт их каждому съесть и запить вином из кувшина.
И я сомневаюсь, что здесь присутствующие члены этого рода согласятся поделиться добровольно.
Я понятно излагаю, господа хорошие? – спросил присутствующих членов семьи комиссар.
Председатель, довольный решением вопроса, взял синий карандаш и написал на письме обычную фразу: «Оставляю без последствий, по единогласному мнению присутствующих членов комиссии».
Он обязан предъявлять этот билет всякий раз, когда другой "сорюмашник" просит об этом, в противном случае, то есть будучи пойманным без него, должен вновь заплатить по доллару либо же проставить по рюмашке каждому присутствующему члену клуба.
В нем указываются: дата проведения заседания, список присутствующих членов аттестационной комиссии, ее председатель и секретарь; фамилия, имя, отчество, занимаемая должность и место работы аттестуемого (подразделение); краткое сообщение аттестуемого о его работе; заданные аттестуемому вопросы, ответы; оценка деятельности аттестуемого и результаты голосования (количество голосов за и против оценки деятельности аттестуемого); рекомендации аттестационной комиссии.
Когда к рассмотрению попала длинная линия, тишину нарушил один из присутствующих членов авторитетной комиссии.
Блюдечко так же появилось перед каждым своё, каждому из присутствующих членов большой семьи, равно как и отсутствующим покамест за столом, предлагался свой завтрак, отличный от прочих.
Я говорю, прекратите вращать своей брюшной полостью в разные стороны – вы разметаете по углам лекционного зала всех присутствующих членов группы.
Показалось мне или действительно двое из пяти присутствующих членов совета слегка кивнули головами и вопрошающе посмотрели на председателя.
– А сейчас хочу вас спросить: кто из присутствующих член партии «Вера»?
Протокол об итогах голосования заполняется в двух экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами участковой комиссии с правом решающего голоса, в нём проставляются дата и время (час с минутами) его подписания.
От его тяжёлых раздумий сервестора оторвал весёлый гвалт присутствующих членов комиссии.
К моменту времени «ноль» присутствующие члены стартовой бригады сверили часы.
В ходе чтения эпистолярного шедевра уточняющие вопросы задавались как обвиняемому, так и обвинителю, и вскрылась совсем уж неприглядная картина: политработник неоднократно обыскивал капитанскую каюту, не имея на то никаких полномочий, и это стало ясно не только членам комиссии, но и всему экипажу и присутствующим членам парткома.
При чётном количестве присутствующих членов комиссии при всём желании не могли добиться чего-либо голосованием.
Она ходила и косилась на всех присутствующих членов экипажа, словно пытаясь определить тот факт, кто ж её загнал в медкапсулу практически не напрягаясь?
После окончания церемонии оформления брака, присутствующим членам семьи подавались напитки и угощения, в стенах дома звучали мелодии песен, под аккомпанемент музыкантов, приглашённых по случаю праздника, где со мной знакомилась всё, приглашённые на торжество.
Дела, касающиеся установления или изменения порядка землепользования, решаются в общем собрании большинством двух третей голосов присутствующих членов, остальные дела решаются простым большинством голосов.
Итак, результат защиты: за присуждение степени к.т.н. было подано 16 голосов из 16 присутствующих членов совета.
Каждый присутствующий член семейства (здоровый, разумеется) был допущен к руке и вслух проговорил всё, что прочитал её хозяин.
Оказалось – ни для кого в её шкодах ничего противоестественного нет, нормальное явление, а домовой – так и вовсе у всех присутствующих член семьи.

Ассоциации к слову «присутствующий»

Все ассоциации к слову ПРИСУТСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присутствующие члены»

  • Проснувшись на другой день поутру, Иосаф с какой-то суетливостью собрал все свои деньжонки, положил их в прошение Костыревой и, придя в Приказ, до приезда еще присутствующих, сам незаконно пометил его, сдал сейчас же в стол, сам написал по нем доклад, в котором, прямо определяя — продажу Костыревой разрешить и аукцион на ее имение приостановить, подсунул было это вместе с прочими докладами члену для подписи, а сам, заметно взволнованный, все время оставался в присутствии и не уходил оттуда.
  • Далее следовала речь секретаря съезда, дьячка Ижеесишенского, но речи его никто не понял, так как он еще до начала съезда утомился, откупоривая бутылки и наливая в графин водку, после чего председатель, Касьян Яманов, начал говорить заключительную речь, но так как члены стали поглядывать на закуску, то он, при громких рукоплесканиях всех присутствующих, объявил заседание съезда закрытым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присутствующий»

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствующий»

ПРИСУ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от присутствовать.

Все значения слова «присутствующий»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к слову «присутствующий»

Синонимы к слову «член»

Ассоциации к слову «присутствующий»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я