Предложения со словосочетанием «присутствовать в большом количестве»

Поэтому в геномах большинства организмов, включая человека, псевдогены на той или иной стадии мутационной деградации присутствуют в больших количествах.
Ибо таковые объяснения присутствуют в большом количестве в специальной и не очень специальной литературе.
Там формулы присутствуют в большом количестве, правда, сложных выражений среди них нет.
Причин для появления такого деструктивного стиля руководства достаточно много, поэтому он и присутствует в большом количестве коллективов и отдельных подразделений.
Камеры наблюдения присутствовали в большом количестве, но очень похоже на то, что энергия в здании отсутствовала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти органеллы присутствуют в больших количествах во всех клетках млекопитающих, кроме зрелых красных кровяных телец.
Ресторан вновь удивлял своими блюдами, они были разнообразными, на любой вкус, а зелень всегда присутствовала в большом количестве.
Тут же надо отметить, что очень многие ювелиры по национальности евреи, это связано с тем, что жили евреи раньше там, где драгоценные камни и металлы присутствовали в больших количествах, и занимались они этой профессией с древнейших времён.
Сообщения о том, что лопаты всех видов присутствуют в большом количестве, дабы удовлетворить изысканные требования покупателей, встречались в самых неожиданных местах для слуха и взгляда.
В любой стране на вполне присутствовали в большом количестве представители любых рас.
В дошкольном возрасте особенно полезно развивать навык пения, поэтому пение должно присутствовать в большом количестве именно в детском саду.
Возле автовокзала собиралась несколько иная публика – помимо тех же окрестных крестьян, здесь присутствовали в большом количестве смуглые жители южных и восточных республик, обследующие даже такую удалённую провинцию в поисках работы.
В норме антоцианы присутствуют в большом количестве в голубике, ежевике и чёрной смородине, которым они придают характерный тёмно-синий цвет.
Хотя и тактические ошибки присутствуют в большом количестве.
Змеи, насекомые, крокодилы и прочая живность присутствуют в больших количествах.
– Хотя и кровь и грязь присутствуют в больших количествах, гораздо больше, чем на войне.
Как бы то ни было, дети присутствовали в большом количестве в семиподъездном девятиэтажном муравейнике.
Потому как, на мой личный взгляд, у первых в голове ветер ещё присутствовал в больших количествах, а это для серьёзных отношений значительный минус.
Воды первобытного океана содержали великое множество химических веществ, среди которых непременно должны были присутствовать в больших количествах различные ингибиторы – вещества, замедляющие химические реакции и подавляющие активность ферментов.
Прошу прощения, если обидел, – чувства раскаяния в голосе не было, зато издевательские нотки присутствовали в большом количестве.
Витамин B6 присутствует в большом количестве продуктов питания, особенно богаты им некоторые неочищенные растительные продукты и продукты животного происхождения.
Потому можно увеличить пользу для здоровья не только снижая потребление соли, а ещё и заменив обычную столовую соль на соль с повышенным содержанием калия, или же употреблять в пищу продукты, где калий присутствует в больших количествах, – бананы, апельсины и чёрную фасоль.
Хейзинг присутствует в большом количестве сообществ самых разных видов и из разных культур: вооружённые силы, уличные банды, братства и сестринства и даже спортивные команды.
Потому что в таких устройствах используются не столько квантовые, так называемые информационно спутанные частицы материи, а уже используется сам нематериальный дух, который всегда присутствует в больших количествах в недрах, атмосфере и поверхности нашей планеты.

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «присутствовать»

  • ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСУТСТВОВАТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «присутствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствовать»

ПРИСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. прису́тствующий; несов. 1. Находиться, быть где-л. в данное время.

Все значения слова «присутствовать»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «присутствовать в большом количестве»

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Ассоциации к слову «присутствовать»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я