Карта словосочетания «ряд витаминов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд витаминов»

Во втором случае вы потребляете сразу целый ряд витаминов, минералов, кофакторов и ферментов, что обеспечивает их оптимальное усвоение организмом.
Вместе с тем имеющиеся данные о механизме действия ряда витаминов не являются исчерпывающими.
В их числе ряд витаминов, аминокислот и витаминоподобных веществ.
По результатам генетического тестирования я смогла узнать про нарушения синтеза ряда витаминов в своём организме, что может способствовать развитию анемии, а пищевые продукты не всегда способны компенсировать нехватку этих веществ.
Переизбыток ряда витаминов и минералов также может нанести организму непоправимый вред.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диверсифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые симптомы могут быть вызваны побочным действием медикаментов или дефицитом ряда витаминов и микроэлементов.
Была выявлена нехватка ряда витаминов и микроэлементов, которые мне предстояло пропить, некоторые необходимо пить постоянно.
Овощи и плоды являются главным источником ряда витаминов и минеральных веществ.
Однако приём ряда витаминов в дозах, существенно превышающих физиологическую потребность, может вызвать нежелательные побочные эффекты и даже серьёзные патологические расстройства – гипервитаминозы.
При меньшем содержании жира в пище появляется сухость кожи, развиваются гнойничковые заболевания, наблюдается выпадение волос, нарушается пищеварение, снижается иммунитет, нарушается обмен ряда витаминов.
Одним из лучшим препаратов, используемых в моей практике для этих целей, является препарат цитофлавин, созданный на основе концентрированной янтарной кислоты и ряда витаминов группы B.
Кроме этого, здесь имеются специальные полезные кишечные бактерии, которые поддерживают наш иммунитет, помогают перевариванию и всасыванию пищи и синтезируют ряд витаминов.
Вторая причина дефицита – нарушение работы кишечника, характерное для некоторых заболеваний и возникающее также при злоупотреблениии клизмами, в результате которых затрудняется синтез ряда витаминов живущими в кишечнике полезными бактериями и всасывание этих витаминов.
Кроме того, они вырабатывают ряд витаминов и гормонов, а также иных сигнальных веществ, которые всасываются в кровоток и оказывают действие в других частях организма, не в последнюю очередь в мозге, где они могут повлиять как на настроение, так и на аппетит (больше информации об этом в главе 10).
Мне рекомендовали ряд витаминов и микроэлементов, ну и диету разумеется – по пять-шесть таблеток в день цинк с селеном, устрицы и так далее.
Усиливает синтез ряда витаминов (рибофлавин, тиамин), регулирует замыкание устьиц листа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд витаминов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «ряд витаминов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я