Предложения со словосочетанием «приступ болезни»

Первый приступ болезни может спровоцировать переохлаждение, инфекционное заболевание, травма или стресс.
Он не считал, что призван в этот мир для его спасения, не пытался творить, мечась в жару во время приступов болезни, но и не лежал в прострации в периоды разочарований.
Если вдруг тяжёлый приступ болезни неожиданно прошёл и вы почувствовали отраду, знайте, что где-то совсем рядом сидят лунные совята.
– Её величество никого уже не принимает, герцогиня. Вам известно, что приступы болезни повторяются у неё всё чаще и чаще.
С самого начала приступа болезни императрица находилась у постели сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукооператорский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии лечения они остаются в теле человека долгие годы, вызывая множественные осложнения и повторные приступы болезней.
Она уже начала уборку, отойдя немного после недельного приступа болезни. Полковник попытался вспомнить.
Каждый раз передо мной вставала картина последующего 16-часового приступа болезни.
Так как у детей, имеющих данные заболевания, занятия могут спровоцировать очередной острый приступ болезни, рекомендовано отказаться от использования релаксационных техник до момента стабилизации состояния ребёнка и достижения длительной ремиссии.
Иногда приступы болезни влекут за собой стойкие изменения психического склада личности с углублением дефекта от приступа к приступу (приступообразно-прогредиентное течение).
Это же заболевание у других людей может проявляться так: первыми признаками начинающегося приступа болезни являются расстройства зрения.
В присутствии человека, больного эпилепсией, нельзя выделять, хвалить других больных – это вызывает ревность и обиды, а в дальнейшем может привести, например, к отказу от лечебных процедур или приёма таблеток, что спровоцирует приступ болезни.
Первоначально она предназначалась для людей, страдающих эпилепсией для предотвращения приступов болезни.
Возвращаясь с прогулки, он почувствовал наступление приступа болезни и даже не успел остановиться на дороге, как кровь хлынула у него горлом.
Не похоже было, что её прервал приступ болезни.
Воздух не становится свежее, и он готов душу отдать за проливной дождь, хоть он и вызывает новые приступы болезни.
В последние годы жизни, до того, как начались приступы болезни, благодаря старомодным очкам, кустистым бровям и морщинистому лицу он стал больше походить на преподавателя колледжа, чем на рабочего.
Он поднимает два дрожащих пальца, на свежем воздухе приступы болезни становятся сильнее.
У детей она развивается чаще, чем у взрослых, но первый приступ болезни может возникнуть в любом возрасте.
Но во время изнурительных приступов болезни он предпочитал одиночество.
В том смысле, что болезненная зависимость от погодных условий, предчувствие приступа болезни при каждом изменении атмосферного давления – всё это ненормально и неестественно.
Он, страдая от редких приступов болезни мочевого пузыря, всё ещё был в состоянии провести весь день в седле, а ночью диктовать свои приказы.
Предыдущие приступы болезни тоже начинались с жестокой лихорадки.
Король молчал, к тому же после своего, как было объявлено подданным, выздоровления, он выглядел хуже, чем до последнего приступа болезни.
– Имитировал приступ болезни. А «скорая» попала в аварию. Он раскидал охрану и выбросил из машины водителя. Уехал до приезда полиции.
От страха или в приступе болезни люди мечутся не логично, их сила не контролируется так же, как у здорового человека, умеющего держать себя в рамках.
В детский сад её не брали из-за постоянных приступов болезни, и нам приходилось нанимать няню, которая проводила с ней почти весь день.
Будучи очень живым и экспансивным по натуре, он никак не мог примириться с необходимостью беречь себя и во время игр часто падал и ушибался, и каждый раз эти ничтожные для других детей удары и синяки вызывали у него сильнейшие приступы болезни.
Тётя очень добрая, весёлая, и вы берёте конфетку, и вас снова настигает приступ болезни.
Во многих местах почерк и изложение слишком ясно выдают вторжение и постепенное развитие тех вызванных чрезмерным трудом приступов болезни, которые сначала всё более и более затрудняли автору его самостоятельную работу и, наконец, временами делали её совершенно невозможной.
Однако после 10 марта эта работа была прервана новым, самым серьёзным приступом болезни.
Первый приступ болезни произошёл в больнице на третье утро.
В самом деле, поскольку большие преступления имеют свою причину в силе ослабляющихразум склонностей, что вовсе не доказывает наличия душевных сил, этот вопрос был бы аналогичен другому: может ли человек в приступе болезни проявлять больше силы, чем в здоровом состоянии, – вопрос, на который можно прямо ответить отрицательно, так как отсутствие здоровья, состоящего в равновесии всех телесных сил человека, есть ослабление в системе этих сил, лишь исходя из которой можно судить об абсолютном здоровье.
Вы также узнаете, как можно уберечь себя от раздражителей, провоцирующих приступы болезни, избежать простуд, повысить свой иммунитет с помощью физических упражнений, гипоаллергенной диеты и уменьшения стресса в повседневной жизни.
В среднем один человек переживает за жизнь 10 эпизодов (при отсутствии лечения). Но при быстрой смене циклов приступов болезни может быть и более 50.
Разве что пугало приступами болезни и слабости самого организма, и при очередных уколах.
Доктору казалось, его лёгким не хватает воздуха, и он вот-вот начнёт задыхаться, он почувствовал себя астматиком, застигнутым приступом болезни и вдруг понимающим, что спасительного ингалятора нет под рукой.
Мать смотрела на неё любящими глазами и думала про себя, что наконец-то девочка ест и ест с аппетитом, значит приступ болезни миновал и она пойдёт на поправку.
В глубине леса опытный и старательный наблюдатель найдёт не мало «тайников», в которых секретно живут и ждут смерти «ушедшие от мира», то есть перекрещённые во время приступа болезни странники, отправившиеся, по словам родных, на богомолье в далёкие обители.
Коллега, которой вы глубоко симпатичны, может действовать под влиянием неожиданного приступа болезни под кодовым названием «без задней мысли».
Один был здоров и крепок; другой – изнуряем приступами болезни.
Но были и такие больные, что не хотели лечиться, требовали от неё быстрого выздоровления от "наложения рук", и уходили в очередной загул, не меняя свой образ жизни, чтобы при очередном приступе болезни снова явиться к целительнице для быстрого выздоровления.
А когда я расстроен, у людей случаются приступы болезни.
Она добра, весела – что довольно непросто при её частых приступах болезни.
Так клялся я себе, лёжа в тёмной хижине, после того, как прошёл первый мучительный приступ болезни.
К 45 годам приступы болезни участились, беспокоили уже 2 раза в год.
Резь под ложечкой, голова кру́гом, дрожь в обмякших коленках – по всем признакам хохот напоминал внезапный приступ болезни.
У него не бывало сильного запоя, но во время приступов меланхолии он усердно «прикладывался к бутылке», что вызывало время от времени приступы болезни печени.
А он был немолод и подвержен приступам болезни, именуемой хандра.
За последние три года приступы болезни участились и осложнились дистрофией сердечной мышцы и печени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приступ болезни»

  • Перемена к лучшему продолжалась недолго. Приступы болезни возобновились. Василий Иванович сидел подле Базарова. Казалось, какая-то особенная мука терзала старика. Он несколько раз собирался говорить — и не мог.
  • Молодая натура стойко выдерживала неравную борьбу с приступами болезни, но было несколько таких моментов, что доктор начинал испытывать сомнения относительно счастливого исхода.
  • Вечером же, обыкновенно часов около семи, как буря, налетал на меня приступ болезни, и я проводил на постели ужасную, длинную, как столетие, ночь, то трясясь под одеялом от холода, то пылая невыносимым жаром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приступ»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приступ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приступ»

ПРИ́СТУП, -а, м. 1. Действие по глаг. приступитьприступать (в 1 знач.).

Все значения слова «приступ»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «приступ болезни»

Ассоциации к слову «приступ»

Ассоциации к слову «болезнь»

Каким бывает «приступ болезни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я