Предложения со словосочетанием «приспосабливаться к изменениям»

Наиболее успешные из них быстро обогнали прочих, потому что в каком-то смысле лучше приспосабливались к изменениям окружающей среды.
Их отличает уникальная способность приспосабливаться к изменениям условий окружающей среды.
Кроме того, открытая система способна приспосабливаться к изменениям внешней среды, и, по сути, чтобы продолжать функционировать, обязана это делать.
Просвещённая социальная политика должна исходить из принципа, что нужно научить людей приспосабливаться к изменениям, а не препятствовать последним.
Такая система приспосабливается к изменениям и противостоит разбалансирующим изменениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испуганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда можно было бы сказать, что будущее философии зависит от её способности постепенно приспосабливаться к изменению этих условий.
Планирование – непрерывный процесс, позволяющий вашей компании легче приспосабливаться к изменению внешних условий.
Чтобы выжить в динамично меняющейся индустрии финансовых услуг, банкам приходится приспосабливаться к изменениям.
Эти три составляющие необходимы в связи с тем, что организация работает в неопределённой среде и должна вырабатывать способность приспосабливаться к изменениям окружения.
Неформальность повышает гибкость принимаемых управленческих решений и позволяет быстрее и с меньшими издержками приспосабливаться к изменениям в рыночной среде.
Несмотря на описанные особенности, вестибулярный аппарат, воспринимая сигналы ускорений и информацию о движениях головы, обеспечивает относительную фиксацию изображения на сетчатке глаза, возможность контролировать показания приборов, осуществлять визуальную ориентировку и сравнительно быстро приспосабливаться к изменению силы тяжести [16].
Они появились значительно раньше человека и научились приспосабливаться к изменениям климата, экологии.
Задача состоит в том, чтобы научиться приспосабливаться к изменениям на работе, поскольку сопротивляться им отныне бесполезно; перемены наступят несмотря ни на что, так что идите им навстречу!
Лишь после этого, через торг мы можем начать приспосабливаться к изменениям, открывая в них для себя новые возможности (см. диагр. 1).
Или физиологическая регуляция: у всех млекопитающих, включая человека, – одни и те же гормоны помогают организму справляться со стрессовыми ситуациями, приспосабливаться к изменению условий среды или размножаться.
И как уже упомянутый пловец не сразу замечает, что температура воды и скорость её течения постепенно изменяются – ведь его тело уже привыкло приспосабливаться к изменениям водной среды, – мы мало внимания обращаем на изменения, происходящие в привычной нам среде языковой.
Люди тоже прошли этот путь, как и все живые существа на этой планете, трансформируясь, и приспосабливаясь к изменениям природы.
Ему нужны были люди, способные соображать на ходу и мгновенно приспосабливаться к изменениям ситуации.
Работники, которым предоставлены возможности для профессионального роста и обучения, могут лучше приспосабливаться к изменениям на рынке и быстрее адаптироваться к новым требованиям и технологиям.
Организм начал приспосабливаться к изменению состояния, к нагрузке, подстраивать биоритмы и энергообмен под новые условия жизни.
Он доказал, что выживают не самые умные, не самые красивые и даже не самые сильные особи, а те, кто быстрее приспосабливаются к изменениям окружающей среды.
Первые главы этой книги помогут читателю разобраться в том, почему взрывным детям так трудно приспосабливаться к изменениям обстановки и требованиям окружающих, почему они столь раздражительны и склонны к непредсказуемым истерикам.
Обладая свойством открытости, система высшего образования должна уметь приспосабливаться к изменениям, происходящим в обществе.
Основной идеей стратегии является выработка умения приспосабливаться к изменениям внешней среды и при этом выдерживать курс на достижение высокой конкурентоспособности.
Мгновенно приспосабливаются к изменениям внешнего мира.
С этого периода, в процессе эволюции животного мира, стал выживать тот вид, который наращивал объём мозга и, соответственно, более эффективно приспосабливался к изменениям окружающего мира.
Но нужно бороться, ведь впереди девять месяцев, и придётся как-то приспосабливаться к изменениям в организме.
– Стрессоустойчива (трудности редко сбивают с ног и достаточно оперативно приспосабливается к изменениям во внешней среде)
Они медленно приспосабливаются к изменениям в требованиях у конечных потребителей, полагаясь в основном на низкие цены и работу исключительно с крупными потребителями гофротары.
Если какая-то часть общества или какая-нибудь социальная группа в каком-либо существенном отношении не подвержена действию окружения, то взгляды и образ жизни этой части общества или этой социальной группы будут с большим опозданием приспосабливаться к изменению общей ситуации; до какого-то времени эта часть общества будет задерживать процесс его преобразования.
Что это со мной? Неужели старческое брюзжание? Капризное нежелание приспосабливаться к изменениям реальности?
Но были и люди, мозг которых способен приспосабливаться к изменениям и, следовательно, перенестись во времени.
Чтобы понять это, нужно разобраться, как мозг приспосабливается к изменениям.
Такая последовательность позволяет мозгу не воспринимать упражнения на отработку скорости как источник опасности, поэтому организм легче справляется с высокими нагрузками, а его системы быстрее и эффективнее приспосабливаются к изменениям ситуации.
Наблюдая за тем, как кошки приспосабливаются к изменениям в окружающей среде, мы можем научиться быть более гибкими и приспосабливаемыми в нашей собственной жизни.
Например, поисковая активность самцов объясняется тем, что в отличие от женщин, сравнительно легко адаптирующихся к изменяющейся ситуации, мужские особи приспосабливаются к изменениям среды плохо и лучшим выходом для них является поиск нового места, в котором им будет снова комфортно.
Женщины вообще из-за своей мобильной психики лучше мужчин приспосабливаются к изменениям среды.
Их организм хорошо приспосабливается к изменениям температуры и влажности воздуха, осадкам и другим неблагоприятным воздействиям.
Какое-то время она пыталась лечиться, но наступил день, когда доктор развёл руками и посоветовал приспосабливаться к изменениям.
Осетровые – рыбы древние, и они, как все старики, с трудом приспосабливаются к изменению условий.
Результаты исследований показали, что казарки неплохо приспосабливаются к изменению климата, а гусята, когда летят вместе с родителями, запоминают миграционные пути и остановки, а потом передают эти знания следующим поколениям.
Проще говоря, они всё время приспосабливаются к изменению окружающей среды, чтобы сохраниться самим и сохранить свой мирок.
Сам стиль вырабатывается годами, пока юная девушка приспосабливается к изменению характера.
Способность приспосабливаться к изменениям, управлять рисками или изначальная ценность программного обеспечения не рассматривалась.
Это система приспосабливается к изменениям и противостоит разбалансирующим изменениям.
– Даже если и так, если виды могут изменяться, приспосабливаясь к изменениям окружающей среды, это ещё не значит, что никакого бога нет.
Открытая система должна иметь способность приспосабливаться к изменениям во внешней среде, чтобы продолжать своё функционирование.

Значение слова «приспособиться»

  • ПРИСПОСО́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. приспособляться и приспосабливаться). Научиться согласовывать, соизмерять свои действия, поступки и т. п. с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСПОСОБИТЬСЯ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «приспособиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приспособиться»

ПРИСПОСО́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов., к кому-чему и без доп. (несов. приспособляться и приспосабливаться). Научиться согласовывать, соизмерять свои действия, поступки и т. п. с кем-, чем-л.

Все значения слова «приспособиться»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «приспосабливаться к изменениям»

Ассоциации к слову «приспособиться»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я