Предложения со словосочетанием «к изменениям внешней среды»

Способность логистических систем адаптироваться к изменениям внешней среды обеспечивает устойчивое положение на рынке.
Гибкость предусматривает постоянную адаптацию к изменениям внешней среды функционирования предприятия.
Или эволюция есть простое приспособление к изменениям внешней среды?
Кроме того, открытая система способна приспосабливаться к изменениям внешней среды, и, по сути, чтобы продолжать функционировать, обязана это делать.
Высокая приспособляемость организма к изменениям внешней среды необходима спортсменам при тренировках и участии в соревнованиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чёртушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На большинстве российских предприятий наблюдаются в последнее время положительные тенденции в менеджменте – деятельность их трансформируется применительно к изменениям внешней среды.
Говоря об изменениях в организации, мы преимущественно будем рассматривать их как мероприятия, направленные на достижение качественно новых связей между объектами управления, реализуемых с целью адаптации организации к изменению внешней среды.
Реализация механизма антикризисного управления предприятием призвана стабилизировать процесс деятельности предприятия, увеличить гибкость, адаптивность и устойчивость к изменениям внешней среды и действий негативных факторов, обеспечить высокую эффективность использования имеющихся финансовых ресурсов.
Развитие персонала также играет важную роль в адаптации сотрудников к изменениям внешней среды.
Эти бактерии отличаются поразительной стойкостью к изменениям внешней среды, поэтому за всё время своего существования они сохранили свой первозданный вид.
Многие из них, как правило, обладают повышенной чувствительностью к изменениям внешней среды.
Постепенно в промышленном производстве индустриально развитых стран стали наблюдаться негативные тенденции и проблемы, связанные с низким уровнем качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции; инерционностью экономических явлений, их нечувствительностью к изменениям внешней среды.
Ведущие компании мира, адаптируясь к изменениям внешней среды, начинают уделять особое внимание наукоемкой продукции и наукоемкой технологии.
Но принцип ясен: организм лигийцев очень чувствителен к изменениям внешней среды, он улавливает малейшее дыхание планеты, а дыхание звезды не ощущает.
Гибкость: организация должна быть гибкой и адаптивной к изменениям внешней среды.
Так, фирма-«мирянин» окажется маловосприимчивой к изменениям внешней среды и рынка и будет производить кареты, когда весь мир уже пересядет на авто.
Добилась немалых успехов в разработке искусственных органов, устойчивых к изменениям внешней среды.
Они обладают гибкостью мышления и способностью быстро адаптироваться к изменениям внешней среды.
В рыночных условиях выживаемость предприятия обеспечивается, прежде всего, за счёт осуществления перехода к активной политике инновационного обновления и способности предприятия адаптироваться к изменениям внешней среды.
Последняя изучает геологические материалы для определения эволюции различных видов живых существ в результате естественного отбора, а также процесса выживания и размножения в ходе их физического приспособления к изменениям внешней среды.
После 60 лет наступают атрофия, а затем и исчезновение функционирующих клеток важнейших органов и замена их соединительной тканью, уменьшение адаптации (приспособляемости) организма к изменениям внешней среды; «запас прочности» зрелых лет начинает сдавать.
С такой скоростью трудно адаптироваться к изменениям внешней среды, если вы и среда движетесь в разных направлениях.
Она направлена на развитие и повышение профессиональных навыков сотрудников, их рост и адаптацию к изменениям внешней среды.
Основной идеей стратегии является выработка умения приспосабливаться к изменениям внешней среды и при этом выдерживать курс на достижение высокой конкурентоспособности.
Принципы провозглашают, что финансовое положение, зависящее от имеющихся в распоряжении предприятия экономических ресурсов, их размещения и ликвидности, способности адаптироваться к изменениям внешней среды, определяется отчётным бухгалтерским балансом.
Одно из наиболее распространённых определений: организационная культура – это паттерн (схема, модель, рамки) коллективных базовых представлений, обретаемых группой при разрешении проблем адаптации к изменениям внешней среды и внутренней интеграции, эффективность которого оказывается достаточной для того, чтобы считать его ценным и передавать новым членам группы в качестве правильной системы восприятия и рассмотрения названных проблем.
Последние определяют генетическую подвижность, изменчивость генотипа, его большую чувствительность к изменению внешней среды.
Правильное, нормальное питание не призвано максимизировать удовлетворение потребности в пище, а должно обеспечивать оптимальное функционирование человеческого организма, способного успешно адаптироваться к изменениям внешней среды.

Значение слова «изменение»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «к изменениям внешней среды»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я