Предложения со словосочетанием «присланные материалы»

Ему приходилось просматривать множество присланных материалов.
Тем не менее редакторы считали этот самотёк потенциальным источником сюжетов, и если присланный материал казался перспективным, просили автора продолжить над ним работу.
А те, в свою очередь (возможно, не вполне владея русским языком), не брали на себя задачу общей редакции, организации текста книги и верстали присланные материалы в порядке поступления, не пытаясь их как-то выстроить (скажем, в хронологической последовательности рассматриваемых автором сюжетов, что было бы уместно в книге с названием «История руссов»), или расположить рядом близкие по теме очерки.
В 99,9 % случаев присланные материалы вызывают лишь разочарование, но вовсе не потому, что их авторы бездарны (такие есть, но их очень мало).
Он остановил меня, заявив, что обязательно просмотрит присланные материалы, но поскольку «мы оба всё-таки настоящие профессионалы, не так уж много существует вещей, с которыми нельзя было бы разобраться за час».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомеоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать присутствует при этом первом уроке, поэтому я не смею сказать, что это она «объяснила», как я должна играть гамму, основываясь на присланном материале заочных курсов.
На конкурс поступает море рукописей, и чем ближе к окончанию приёма произведений, тем больше присланного материала.
Тогда инопланетяне начали помогать с изучением присланных материалов.
Клиент хочет обсудить заказ – это хорошо, но она даже не успела изучить присланный материал.
Закончив проверку бухгалтерских отчётов, я лениво, но не без интереса стал рассматривать присланные материалы по отдыху.
– Передайте, пусть не удивляется присланному материалу. Он в десятку, – сказал я.
Мне необходимо изучить и проанализировать присланные материалы немецкой кинохроники.
Вот присланные материалы… да.
На факсе дяди была короткая приписка, что присланные материалы взяты из местной газеты XVIII века.
Было понятно, что присланный материал изучен тщательнейшим образом и вызвал множество вопросов.
Я поудобнее устроилась на подушке, скопировала ссылки на свой основной телефон – у него был удобнее экран – и с абсолютно серьёзным лицом погрузилась в чтение присланного материала.
Потому он и оказался в куче присланных материалов в хранилище академии.
До конца рабочего дня бросаю все силы на изучение присланных материалов и распределение между редакторами новых задач.
– Передаёт, чтобы вы не удивлялись присланному материалу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присланные материалы»

  • Из дела и собранного материала не было, однако, ничего положительного о его личности из России. Даже посланная его фотографическая карточка в Петербург и Калугу не была никем узнана, и в бумаге, присланной из России, было сказано, что хотя в присланной фотографической карточке и есть что-то сходное с личностью Савина, но положительного никто ничего не мог определить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «присланный»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «присланный»

ПРИ'СЛАННЫЙ, ая, ое; -лан, лана́, лано. Прич. страд. прош. вр. от прислать.

Все значения слова «присланный»

Синонимы к слову «присланный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я