Карта слова «насланный» примеры предложения

Предложения со словом «насланный»

Корабли их были разобщены насланными богами штормами.
Человек мог обернуться, то есть превратиться, во что угодно по своей или чужой воле, колдовству, сглазу, насланной порче, заговору или проклятию.
Вчерашний ливень, с которого начались все мои злоключения, казался теперь чем-то сверхъестественным, насланным тёмными силами исключительно на мою голову.
Её прохладные белые ладони на миг прижимались к стволам – не притаилась ли где коварная болезнь, насланная злым колдовством, – и она отходила, тотчас направляясь к следующему своему подопечному.
Но я собиралась сделать всё от меня зависящее и даже больше, чтобы пробудить иллеми от насланного сна и вернуть в этот мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю своё дело, поэтому насланная нечисть лишь немного оцарапала его своими когтями.
Скрученные нижние ветви дуба без слов говорили о насланном заклятии.
Это было уже после их гадкой ссоры и кашля, насланного старой ведьмой.
Кто-то вроде бы говорил о демонах, якобы насланных варварами.
Ведь если вы верите, что на вас порча, то это может сработать как самопрограммирование и вас действительно начнут преследовать неудачи, но не по причине насланной кем-то порчи, а просто по причине вашей убеждённости.
Лишь почувствовал, как аура благословения сняла тяжесть насланных личем проклятий, да услышал перестук костей и лязг ржавого железа, когда тот рассыпался под сокрушительным напором дварфа.
Наверное, удержалось бы что-то типа насланного пожара, но, опять же, на таком ничтожном носителе это заклинание должно было подействовать практически сразу за активацией.
Защитный амулет, очевидно, тоже не сдержал насланное тёмное плетение.
И в ответ обещаю тоже ни при каких обстоятельствах не оборачивать эту насланную страсть против тебя.
– Видения, насланные демоном забвения… В них есть какой-то смысл?
Она не могла пока полностью отбросить насланный страх, силы ещё не вернулись в полной мере.
Вот так, все насланные проклятия девушки из горного племени, плачущей драгоценными слезами, сбылись, и наказали воинственный и жестокий народ.
Смотри сочинения вышеуказанных канонистов: «Те же, которые защищают труд людей от уничтожения бурей и градом (насланными ведьмами), заслуживают не наказания, а вознаграждения».
Звезда предупредила своего спутника, чтобы он не расслаблялся, был начеку и не доверял мороку тёмной нави, ибо всецелый покой – есть гибель, прохлада способна обернуться морозом (коротко «мразом», отсутствием тепла души), а сновидения в каждый миг могут замениться на наваждение, насланное нечистой силой, желавшей пополнения в рядах бесчисленных легионов.
Но тут было другое – магический насланный ужас.
Тут я закупилась по полной программе, выбрав себе набор косметики, несколько амулетов от ментального воздействия и насланных чар и даже выбрала пару миленьких подушечек для своей комнаты, главной покупкой стал пространственный карман, куда я сложила все обновки, маленький рюкзак даже не увеличился в размерах, замечательная вещица.
Вскоре она скончалась от страшной болезни, насланной духом чернокнижника.
И чем вещь для хозяина любимее да желанней, тем крепче выйдет насланное через неё.
По стану тотчас же распространились слухи о том, что козы и овцы пали от моровой язвы, и о том, что этот падеж есть кара, насланная разгневанными египетскими богами.
Сломать насланное на неё видение и вернуться в реальный мир.
Здесь прослеживается определённая преемственность: хотя некоторые целители черпали знания и силы из магических текстов, которыми они, по-видимому, владели, предания рассказывают и о тех, кто работал с фамильярами и встречался с духами и сверхъестественными существами, благодаря их помощи обретая способность лечить, прорицать и снимать порчу, насланную злонамеренными колдуньями.
Вы должны проснуться, чтобы свести на нет злые стрелы, чары, проклятия и насланные заклинания.
Омывала, лён жгла, да через порог от уроков да порчей насланных избавлялась.
О пытках рассказывали ещё больше ужасов: галлюцинации о гибели близких, насланные мастерами иллюзий, и яды, плавящие плоть.
– По воде напущенного, по ветру насланного
Пришлось ещё раз встряхнуть головой, прогоняя мифические наваждения, насланные разыгравшейся фантазией.
Или испугался видений, насланных фавном?
То же самое вытекает также из других вопросов, затрагиваемых богословами и канонистами, когда они, например, говорят о том, каким образом чары могут быть устранены или о том, позволительно ли прибегать к таким чародействам, которые парализуют действие уже насланной порчи, а равным образом и о том, как поступать, когда ведьма, наславшая порчу, уже умерла.
И сразу вспомнились те несчастные, кого прошлым летом угораздило заразиться жуткой болезнью, насланной колдунами.
– Твоё будущее в тумане. Но полагаю это потому, что твоя скажем так трансформация, насланная врагами ещё не завершена. И какой будет исход неизвестно.
Случилось это недавно, всего несколько месяцев назад, а, кажется, что бесконечно долго длится эта пытка, насланная злобным медведем.
Там на торговище сбросили труп князя в грязь и исчезли бесследно, словно их и не было никогда, словно это и не киевляне учинили зло, а какая-то насланная неведомая сила.
Небось, это злобный леший-ворса, насланный вражьими колдунами пытается, причинить вред покровителю племени.
Они не понимали, что с ними происходит, лишь видели насланные видения, махали руками, орали и постоянно перекатывались с места на место.
Маг вспомнил тот момент, когда заклятие насланное колдуньей спало.
Порча, или насланные грехи, название не суть важно, отзеркаливаются на следующем посетителе.
Какая-то детская магическая болезнь, рецидив, спровоцированный насланным ещё на младенца проклятием.
Нам же пришлось грузить стенающих романтиков с большой дороги, сражённых в валежник насланным кудесницей недугом.
Пугающие сны, насланные вражескому вождю, могут заставить его пересмотреть свои решения, а сны о победе и славе укрепляют отвагу любого военачальника.
Как вы поняли, что это было насланное убийство?
Меня целую седмицу искали в лесу, и всё это время шёл дождь, насланный виллами, чтобы выгнать меня обратно домой, но я только забирался в чащу всё дальше.

Цитаты из русской классики со словом «насланный»

  • — Именем бога живого, — произнес он, — если вы бесы, насланные вражьею силою, — сгиньте! Если вы вправду души казненных мною — дожидайтесь Страшного суда божия! Господь меня с вами рассудит!
  • Какое-то привидение, высокое, страшное, окровавленное до ног, с распущенными по плечам черными космами, на которых запеклась кровь, пронеслось тогда ж по рядам на вороной лошади и вдруг исчезло. Ужасное видение! Слова его передаются от одного другому, вспоминают, что говорил полковник генерал-вахтмейстеру об охранении пекгофской дороги, — и страх, будто с неба насланный, растя, ходит по полкам. Конница шведская колеблется.
  • Из тысячи случаев опишу тебе, всемилостивейшая государыня, только два, которые покажут, как сборщики должны быть осторожны в своих действиях, и внушат твоему сердцу правила для руководства их в подобных случаях: да различают они на будущее время неплательщика по несчастию, насланному свыше, от несостоятельного по закоснелой лени, разврату или упрямству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «насланный»

Цитаты со словом «насланный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насланный»

НА'СЛАННЫЙ, ая, ое; -лан, лана́, лано. Прич. страд. прош. вр. от наслать.

Все значения слова «насланный»

Синонимы к слову «насланный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я