Предложения со словосочетанием «природный ландшафт»

При создании пейзажных композиций в этом стиле делается упор, с одной стороны, на то, чтобы сохранить естественный природный ландшафт участка, с другой – добиться того, чтобы он отвечал всем требованиям хозяина.
Неописуемой красоты природный ландшафт поражал своим великолепием.
Но разве не в этом и состоит боевое искусство полководца – заблаговременно занять наиболее выгодную позицию, максимально используя природный ландшафт?
Они бывают так плотно покрыты всевозможными организмами, что кажутся скорее частью природного ландшафта, местом обитания живых существ, чем собственно живыми существами.
Великолепный природный ландшафт, культурные богатства и реалии современной жизни оживляют и дополняют друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: операционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно по такому принципу устроен каждый элемент природного ландшафта, будь это дикий пруд в глубине леса или горная местность, испещрённая извилистыми ручьями.
Биотопные террариумы представляют собой миниатюрную модель участка природного ландшафта, характерную для определённого региона.
Особой заботой архитекторов было не нарушить природный ландшафт.
Таким образом создаётся свободное пространство, подобное природному ландшафту, а незанятую почву засевают различными видами почвопо-кровных культур, предоставляя возможность другим растениям нормально развиваться.
Красивое закономерное разнообразие природного ландшафта – фон, основа, естественная оправа для природных и культурных шедевров-драгоценностей; ими наша страна неповторима и уникальна.
Такой ребёнок с удовольствием рассказывает о любимых домашних животных или красивых природных ландшафтах, любит посещать заповедники и зоопарки, имеет сильную связь с внешним миром, любит играть на свежем воздухе, собирать жучков, цветы и необычные листья, интересуется биологией, астрономией, метеорологией или зоологией.
В загородной местности, безусловно, есть больше возможностей для оптимального выбора участка под строительство, кроме того, здесь гораздо больше шансов устроить своё жилище на фоне живописного природного ландшафта, что немаловажно для любителей свежего воздуха и отдыха на природе.
Многие английские землевладельцы принимали новый уклад: крупные огороженные фермы меняли природные ландшафты, а новые культуры, такие как репа, спасали людей и скот от зимнего голода.
Англичане, также проживающие в местах со скудным на яркие краски природным ландшафтом, расцвечивают свою жизнь с помощью цветочных мотивов: яркие букеты цветов на светлых шторах как бы закрывают вечный туман и мелкий дождь за оконным стеклом, алые розы на светлой обивке создают ощущение присутствия в ухоженном цветнике.
Если ширина дома превышает 12 м, необходимо заказать комплексный расчёт несущих конструкций у опытного конструктора, т.к. в этом случае нужно учесть природный ландшафт места строительства, форму здания и другие факторы, определяющие нагрузки на каркас строения.
Природный ландшафт включает в себя несколько тесно взаимосвязанных элементов: воду, воздушные массы, растительность и животный мир.
Необходимо любоваться с детьми природными ландшафтами родного края, отмечая его флору и фауну – это самые первые и потому самые яркие, запоминающиеся на всю жизнь уроки эстетики для ребёнка.
В природном ландшафте местности и архитектурном облике города, подаривших миру значительного писателя или художника, в интерьере его родного дома, в его семейном окружении мы невольно ищем объяснение тому, что среди других сынов и дочерей этого места именно он был избран для особого пути, отмечен печатью выдающегося таланта.
От вида природных ландшафтов распахиваются глаза, лесной воздух заставляет раскрыться лёгкие, слух становится тоньше, ловит каждый птичий свист, каждый шорох травы и скрип стволов под порывами ветра…
Его внешний вид органично вписывался в окружающий природный ландшафт.
Постепенно дикий и практически нетронутый природный ландшафт стал перемежаться обработанными полями, обширными пастбищами и виноградниками, расположившимися на горных склонах и террасах.
Но движение идёт не от имеющихся технологий, а от постановки самых важных проблем жизни в данном городе – разрушение природного ландшафта, изменение базового типа занятости в городе, старение населения и т. д.
Архитектурный облик города во многом определяет органичное сочетание памятников архитектуры и истории и богатого природного ландшафта.
Одним из главных проводников ци в природном ландшафте является вода, применительно к городскому ландшафту – сеть улиц или проспектов, покрывающая жилые районы.
Например, рассматривая фотографию природного ландшафта без человека в кадре, довольно проблематично сделать какие-либо выводы о правильных размерах.
Издревле эльфы предпочитали строить из дерева, стараясь, чтобы их жилища вписывались в изначальный природный ландшафт.
Всё, что мы любим и ценим, должно быть вырвано из дикого природного ландшафта.
Таким образом, интенсивность этнокультурных контактов на территории евразийской лесостепи находилась в прямой зависимости от климатических изменений, сопровождавшихся трансформацией природных ландшафтов.
Не то чтобы очень высоко – всего 1050 метров над уровнем моря, но умелое использование природного ландшафта сделало этот город-крепость абсолютно независимым и неприступным.
Уничтожать уникальные природные ландшафты, которые являются частью души целого народа, могут только чужаки.
Окружённые прекрасным природным ландшафтом, пирамиды представляют собой уникальное место, исследование которого станет поистине незабываемым приключением для вас и вашей семьи.
Но и естественные изменения природного ландшафта (опушка леса, болото, край поля, подножие горы и т. д.) как бы приоткрывали границу с «тем» светом, а потому требовали защиты и вызывали опасения.
Его путь пролегал через деревни, которые были окружены различными природными ландшафтами, что находило отражение в названиях этих поселений.
Конечно, благоприятными сопутствующими факторами для государственного имиджа являются: природный ландшафт страны и разнообразие её климата.
Кроме того, город развивается в определённом природном ландшафте, который складывается из следующих факторов: литогенные основания, результат геологических процессов и крупных форм рельефа, большие акватории и лесные массивы, климатические условия, зональная зависимость расположения города.
Это, в частности, могут быть земли, на которых находятся пригородные зелёные зоны, городские леса, городские парки, охраняемые береговые линии, охраняемые природные ландшафты, биологические станции, микрозаповедники и др.
Погода была прекрасной и такой ненавязчивой, а багровый закат вечера давал глазам насладиться великолепной картиной природного ландшафта.
Тогда он не всё понял, но в дальнейшем в снах или во время транса часто видел разнообразные природные ландшафты.
Они специально проектировали архитектуру таким образом, чтобы она никак не мешала отдыхающим «на водах» любоваться местными природными ландшафтами.
Прежде всего, процесс урбанизации наносит сильнейший удар по хрупкому экологическому равновесию: загрязняются воздушный и водный бассейны, почвы в городах и на прилегающих территориях, изменяются природные ландшафты из-за отчуждения земель, причём не только ради развития собственно города, но одновременно и в целях создания свалок.
Обосновывается возможность построения психологических практик в условиях природного ландшафта.
Этот настоящий виноградный рай с удивительным природным ландшафтом.
Всюду высились громадные строения, похожие на дома в природном стиле, в виде деревьев и цветов, или на гигантские прозрачные шары, непрерывно менявшие цвет, и всё это на фоне природных ландшафтов необычайной красоты.
Нетронутых природных ландшафтов, которые позволили бы этому исключительному биоразнообразию выжить при изменениях климата, как это, возможно, было в прошлом, теперь осталось очень мало.
Молодые люди наслаждались потрясающими видами облагороженного человеческими руками природного ландшафта, весёлой игрой фонтанов под дивную музыку, беззаботным поведением пернатых и радостными визгами детворы, коих повсюду было не просто много, а очень много.
Я уж не говорю о схожести природных ландшафтов, о вечно сияющей красоте молчаливой природы.
Единственным и неизменным признаком всеобщего равноденствия оставался природный ландшафт, поодаль городских энергетических жил.
Его мужественное лицо, обрамлённое рыжей бородой, со следами шрамов от полученных ран является как бы продолжением природного ландшафта – такое же невозмутимое, спокойное и суровое, как и окружающие седые скалы.
При планировке города удачно использовался природный ландшафт – высокий берег реки, склоны гор.
Во-вторых, к природным объектам относится природный ландшафт.

Значение словосочетания «природный ландшафт»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «природный ландшафт»

Природный ландшафт — это пространственная среда, в пределах которой основные ландшафтные компоненты сформировались и существуют без участия человека.

Все значения словосочетания «природный ландшафт»

Синонимы к словосочетанию «природный ландшафт»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я