Карта словосочетания «природные зоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природные зоны»

Человечество во многом обязано каменным инструментам, поскольку они позволили людям приспособиться к различным природным зонам.
Кактусы имеют огромную область распространения, охватывающую разные природные зоны.
Так была открыта новая уникальная природная зона нашей планеты, ныне всемирно известная.
Граница каких двух природных зон проходит через описанный остров?
Равнинная часть края отличается развитием степной и лесостепной природных зон, с уникальным явлением этих мест – ленточными борами, колками и озёрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплавина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы пересечём четыре природные зоны – от лесной до полупустынной.
Поэтому млекопитающие являются основой земного биоценоза – сообщества животных, обитающих в определённой природной зоне.
Изучение ботаники как восхождение в гору со сменой природных зон – джунгли, смешанные леса, вечные снега.
Система природных зон, открытая российскими учёными более века назад, – отчётливые разноцветные полосы на карте, отражающие различия климата, растительности, почв, сельского хозяйства и сельской местности.
Это общение позволяет снизить негативное влияние городского образа жизни, а также ограничение доступных природных зон на психологическое здоровье людей.
Быстрое потепление, начавшееся по окончании последней ледниковой эпохи, привело к сокращению природных зон, необходимых им для жизни.
На протяжении веков города и природные зоны развивались, как правило, не имея стратегического плана, заселение жителями происходило преимущественно стихийно.
Современный город рвался к перистым облакам, пронзал их шпилями жилых комплексов, мерцал куполами суспензорных полей, под защитой которых на разных высотах городских уровней простирались заповедные природные зоны, представляющие фрагменты биосфер колонизированных человечеством миров.
Во-вторых, граница природных зон – это интересно биологам.
Вот почему эту природную зону человечество заселило самой последней на планете. И совершили это тюрки, или гунны (как удобно читателю).
Не будет преувеличением сказать, что мы наблюдаем призыв к сохранению «внутренних ресурсов», к тому, чтобы уберечь от вмешательства корпорации и навсегда сохранить в «диком состоянии» ещё одну неосвоенную природную зону.
В основе выделения природных зон и ландшафтов лежат климатические особенности территории, проявляющиеся, прежде всего в соотношении тепла и влаги.
Хотя территория обладает намного меньшей биомассой, чем большинство умеренных и тропических природных зон, она стала домом для большого количества млекопитающих, мигрирующих птиц, рыб, насекомых, лишайников, хвойных деревьев, кустарников и других растений.
Тем не менее, здесь есть несколько природных зон с заметно отличающимся климатом.
Что, если на самом деле распределение таинственных существ по природным зонам планеты более равномерно?
В местах, где раньше был сплошной ледник, начали формироваться новые для этой территории природные зоны – тундры, хвойные и широколиственные леса.
Не обязательно иметь роскошный сад или жить в природной зоне вдали от города.
Они требовали распоряжаться природными зонами, которые должны были оставаться дикими.
Я думала, что это что-то типа огороженной природной зоны или типичного зоопарка, но мои предположения оказались ошибочными.
На каждом отдельном этаже созданы искусственные природные зоны, подобранны сообщества животных, соответствующие разным широтам и даже планетам, а на нижнем огромный океанариум.
Пляж находится на территории охраняемой природной зоны.
Привлекательность региона обусловлена многими факторами: благоприятными природно-географическими условиями, своеобразным культурно-историческим потенциалом, народно-художественными промыслами, ремёслами и традициями, экологически чистыми природными зонами.
Биом – это суперэкосистема, охватывающая собой большую природную зону, в которой «бок о бок» сосуществует множество сходных по составу биоценозов экосистем.
Обширность территорий и разнообразие природных зон определяют богатый животный и растительный мир.
Находится на границе лесостепной и лесной природных зон.
Каждая из этих трёх природных зон совершенно не похожа на другую, обладает своим климатом и другими особенностями.
Её территорию занимала тайга – наиболее обширная природная зона.
Не считая, конечно, тех редких случаев, когда ей, действительно, становилось плохо, и она уходила в пустующие от населения природные зоны заповедников.
Заповедник «Угра» простирается на более чем 90 тысяч гектаров и включает в себя разнообразные природные зоны – леса, болота, реки и озёра.
Проведя определённую процедуру, особо ретивых нарушителей превращали в существа, которые мало чем отличались от первобытных жителей природных зон.
Эти вот названные по-американски «свободные фермеры», то есть русские крестьяне, в большинстве своём были озабочены выживанием в невероятно трудных условиях природной зоны рискованного земледелия.
Учение о природных зонах становится фундаментом прикладных исследований.
Одновременно на экране для лучшего усвоения программы демонстрировались виды планеты: сначала увеличивающийся космический шар, затем наиболее характерные природные зоны, растения, животные, пейзажи, застройки, достижения цивилизации и конечно же население – ашранцы.
Вы обратили внимание, как много в столице природных зон?
Во время многочисленных командировок, связанных с изучением и оценкой природных условий, побывав в различных уголках страны, познакомился с особенностями природных зон, удивительными ландшафтами, могучими реками и пересыхающими водотоками, глухими лесными массивами, засушливыми степными просторами и суровой тундрой.
Видимым, и самым главным, было появление небольших кустарников, запорошённых снегом, но ещё полных веток ягод, что говорило о переходе природных зон.
Кое-где в природных зонах можно было располагать поселения численностью до двух тысяч жителей, не считая детей, но развивать населяемую территорию не разрешалось.
По большей части они осваивали природные зоны, проживая в поселениях в труднодоступных местах, были чуть меньше ростом нэльфатов, не могли использовать ряд способностей и технологий.
Вервы почитали духов природы, которыми, как они считали, была населена природа, в особенности леса, покрывавшие в природной зоне почти что восемьдесят процентов её территории.
Несколько раз пыталась спуститься, пару раз хотела сбежать, но всё человечность не позволила бросить незнакомца посреди жестокой природной зоны.
Не простой, а со смыслом: способный рассказать отдыхающим о количестве природных зон в нашей стране, а заодно – о многообразии произрастающей там флоры.
Всем этим болота отличались от обыденных природных зон, в которых парень не находил ничего эстетического.
Но нам нужно уточнить природную зону произрастания цветка, количество егоособей, как можно точнее, и некоторые другие детали.

Значение словосочетания «природная зона»

  • Приро́дная зо́на (греч. zone — «пояс»), физико-географическая зона — часть географической оболочки Земли и географического пояса, имеющая характерные составляющие её природные компоненты и процессы. Это — климат, рельеф, гидрологические и геохимические условия, а также почвы, растительность и животный мир. Климатические условия (температура, увлажнение, цикличность их изменений) являются определяющими факторами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИРОДНАЯ ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «природная зона»

Приро́дная зо́на (греч. zone — «пояс»), физико-географическая зона — часть географической оболочки Земли и географического пояса, имеющая характерные составляющие её природные компоненты и процессы. Это — климат, рельеф, гидрологические и геохимические условия, а также почвы, растительность и животный мир. Климатические условия (температура, увлажнение, цикличность их изменений) являются определяющими факторами.

Все значения словосочетания «природная зона»

Синонимы к словосочетанию «природные зоны»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я