Предложения со словосочетанием «природные элементы»

Китайский гороскоп имеет пять основных стихий в соответствии с пятью природными элементами.
Связь и контакт с четырьмя природными элементами восстанавливает в человеке энергетический баланс.
Именно поэтому вода считается самым сильным природным элементом.
В природе не встреяается чётких геометрических линий, они созданы исключительно руками человека, поэтому каждый природный элемент можно визуально поместить в какую-нибудь геометрическую форму.
Прекрасным очищающим природным элементом является огонь, поэтому на время медитации зажгите свечу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно создавать одежду из естественных природных элементов, например листьев.
В совокупности они представляют собой силу движущихся природных элементов.
Химические элементы встречаются в природе в самых разнообразных видах и составляют периодическую таблицу от самого лёгкого – водорода – до самого тяжёлого из известных природных элементов – урана.
Сама философия синтоизма предполагает, что мир идеален, поэтому эстетика японского сада предполагает достижение совершенства формы через определённое расположение природных элементов.
Потому что вода, в конце концов, тоже природный элемент планеты.
Разум – продукт эволюции, порождённый организацией других, неразумных природных элементов.
Естественно, не исключаются и природные системы, поскольку природные элементы могут быть включены в состав систем, создаваемых человеком, в качестве её элементов или как элементы среды, в которой функционирует рукотворная система.
Он мельком взглянул на меня и продолжил объяснять покупателю, почему его мыло ручной работы особенное: в нём сплетаются качество, неповторимость и гармоничное природное сочетание природных элементов.
Из цветовой гаммы древних египтян видно, что основными были для них цвета природных элементов, которые их окружали.
Женщина рассматривается при этом как в большей степени природный элемент: женская несостоятельность и мужская прерогатива проведения ритуалов – базовый аспект мифов.
Интересно отметить, что сочетание «ветер» и «вода» звучат по-китайски как «фэн-шуй» – понятие также чрезвычайно важное в мифологии китайцев и обозначающее некую демоническую силу, а вместе с тем и искусство определять пропорции жилища, соотнесение в среде обитания природных элементов с целью уравновешивать эту демоническую силу (вероятно, изначально шла речь о магическом ритуале строительства жилища, призванного, как известно, выполнять функцию защиты от дождя и ветра).
Данный стиль олицетворяет европейский модерн, он появился в конце 19 века и включает в себя огромное количество волнообразных линий, расположенных ассиметрично и принимающих форму природных элементов.
Как отмечалось выше, широко признана точка зрения, согласно которой человек обнаруживает в себе весьма мало природных элементов, к которым относятся, например, инстинкты, служащие выживанию и сохранению вида (например, инстинкт продолжения рода), и стремление к улучшению условий существования.
Часто говорят, что природные элементы второго порядка, присущие человеку, имеют отношение к его предположительно имеющей место «общественной природе», качеству, не вполне отличному от того, что присуще животным, демонстрирующим наличие некоторых видов инстинктивных общественных структур, таких как, например, стаи.
Мне хотелось понять, как работают различные природные элементы и как, вопреки процессу старения, укрепить здоровье и физические силы полностью натуральным способом.
Эти направления также основаны на тесной связи с землёй и использовании природных элементов для исцеления.
В очень слабой степени она проявляется на опыте только для самого тяжёлого природного элемента – урана.
Сектора располагаются по правилам фэншуй, их нужно закрашивать определёнными цветами, соответствующими природному элементу сектора, и заполнять в определённом порядке, согласно идеальному направлению течения энергий.
Выберите одну или несколько комнат, которые вы считаете сердцем своего дома, и соберите эти простые природные элементы.
Они образуют природные элементы, из которых состоит физическая реальность.
У них просто до сих пор такого артефактора, как я, не было, который может магию с природными элементами связать.
Изучая природные элементы – растения, погоду, кристаллы, космос – и работая с ними, ведьмы настраиваются на природные циклы роста и развития, жизни и смерти.
– Каждый одарённый, создавая конструкт, использует для этого как образец простейший природный элемент.
Да, её источники иссякли, но это природный элемент мира, и даже богам не по силам стереть всю магию без следа.
Изначально именно природные элементы, физические и атмосферные явления указывали, как действовать, затем человек начал открывать свои собственные способности, принимая решения и глубже размышляя над своим выбором.
Эта способность дракона отлично чувствовать себя в каждом из природных элементов делает его, конечно, серьёзным противником.
Должно быть, магия была сильнее в те времена, когда она могла оживлять природные элементы и пробуждать духов гор.
Химические элементы, такие как золото, являются типичными природными элементами, но все элементы с числом протонов более 94 существуют только в том случае, если они сделаны в лаборатории.
Он известен как король фей, живущий в лесу и управляющий природными элементами, такими как ветер, дождь и солнечный свет.
Мало того, что магические травы с двумя природными элементами встречаются чрезвычайно редко, так ещё они находятся в самых опасных местах.
Только по четырём сторонам виднелись небольшие выступы, на которых были искусно вырезаны четыре основных природных элемента.
Большое количество прямых линий, прямых углов и больших плоскостей, отсутствие или минимальное количество природных элементов, например, как и скудное цветовое решение, разрушенное и неухоженное пространство, – всё это так или иначе формирует крайне неблагоприятную среду, вызывает существенный рост поведенческих отклонений, ухудшение настроения, деформацию межличностных коммуникаций, а следом и постоянное чувство тревоги, субъективной опасности.
Это означает, что он, по-видимому, «лечит» либо своими собственными силами (биоэнергетическими или экстросенсорными методами), либо энергиями природных элементов и стихий, либо наведёнными оккультно-магическими силами.
К XX веку возникло то, что сейчас называется «технологической цивилизацией», принцип которой состоит в постепенном вытеснении природных элементов техникой.
Эти авторы, наоборот, в потребительной стоимости товара почему-то не отмечают природных элементов.
Вследствие этого опиралась только на сознание человека, забывая, при этом, его бессознательную деятельность, не использовала современных достижений психологии и физиологии в изучении внутреннего мира личности, природных элементов человеческого существа.
Изображения и описания природных элементов символизировались, поэтому сакральный ландшафт мог изображаться в виде отдельно растущих цветов.
С позиций уровня взаимодействия живых существ между собой и с абиотической средой в структуре биогеографии выделяют географию биологических таксонов (ареалогию), географию флор, фаун, биот (флористику, фаунистику), географию экосистем и, наконец, географию ноосистем (от гр. “nous” – разум), т. е. систем жизнеобеспечения, созданных человеческим интеллектом заново или с использованием диких природных элементов.
Но изображение природных элементов и природного пейзажа по сути не имело никакого отношения к реальной природе – это были флорознаки, адаптированные человеком, подстроенные под него, служащие оторванным от реальности средством художественно-светской коммуникации.
Природные элементы должны иметь такой же нравственный статус, как и живые существа.
Как из цветной мозаики или нескольких красок можно сделать бесконечное множество картин, как из малого числа букв можно сделать сотни тысяч слов и миллионы разных книг, так и из ограниченного числа природных элементов складывается бесконечное множество веществ?
Поняв, как свойства вещей и природных элементов влияют на их внешнее отображение, они научились сами творить материю.
В процессе обучения природа сама даёт имя своему последователю – это её благословение и своего рода знак покровительства стихий, ну или какого-либо природного элемента.
Подобно тому как из природных элементов человек выделял однородные, чистые образцы (металл, золото, мрамор в качестве художественного материала должны быть без случайных примесей, высокого качества, в виде самородков либо созданных путём просеивания, промывания, выпаривания, фильтрации и т. д.), из всего многообразия природных звуков он выделял лишь «чистые», обладающие точной высотой звуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные элементы»

Значение слова «природный»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «природные элементы»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я