Предложения со словосочетанием «природа человечества»

Одних только способов вмешательства в природу человечество придумало очень много.
Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества.
Сингулярность может привести к существенным изменениям в самой природе человечества.
Казалось бы, пора задуматься, как влияют эти мощные воздействия на природу человечества!
Пять элементов – это щедрый дар природы человечеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: во-во — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это одно из немногих доказательств (необъяснимых даже на основе причинно-следственных связей) того, что природа человечества выше простого утилитаризма, и его цели должны быть высокими.
Но и в современной философии понятие личности явственно выступает в качестве т. н. «первичного понятия», которое следует выдвигать в качестве предварительного условия всякого обсуждения особенной природы человечества.
Таким образом, один из самых великих химиков принёс огромный вред распространению знания о бессмертной природе человечества и его освобождающего и развивающего влияния, став жертвой собственной предвзятости и закрытости разума к чему-либо новому и необъяснимому.
Однако скажу сразу: её главная и определяющая особенность в том, что она опирается на правду – правду о природе человечества, о его стремлениях, о мире, который оно надеется построить.
Задача – определить социальный праксис, формирование, разрушение и перестройка которого опосредуют метаболизм взаимодействующего с природой человечества, задействуя в первоочередном порядке политику и геополитику, то есть определить общественные отношения собственности.
Символический язык говорит об этом в терминах крещения, посредством которого старая природа человечества, от которой неотделимы смерть и разрушение, подходит к концу, поскольку крещёный человек «вновь рождается» в духовном смысле.
С момента отделения от природы человечество имеет право использовать природные ресурсы для достижения целей.
В ходе погружения в потусторонний мир, исследователь, даже тот, кто был до этого абсолютным скептиком, убеждается в этом снова и снова до тех пор, пока любые сомнения в духовной природе человечества и обязательном выживании личности после смерти её очередного физического тела не истлевают в его разуме полностью.
Размышляя о природе человечества, отец начал писать тексты, которые составили много томов.
– Наша природа, природа человечества, влечёт нас к тому, чтобы превзойти мощью и совершенством саму природу.
Я готов поверить вам на слово, как вчера вы поверили мне, когда я рассказывал о природе человечества.
Иначе быть и не могло, поскольку неравенство – в самой природе человечества.
По велению короля группа магов-исследователей создала сложный ритуал, позволяющий изменить саму природу человечества.
А это сделать можно, пусть сам приём противоречит всей природе человечества.
У них один корень, закреплённый глубоко в природе человечества.
Своим технологическим прогрессом и варварским отношением к природе человечество уничтожает свой собственный дом, родную планету.
Три года тому назад эта фигура – редкий подарок природы человечеству – погибла, не исчерпав себя.
Извлечение уроков из данных геологии во многих отношениях представляет собой возврат к самой природе человечества, так как показывает основу, из которой произошла жизнь, и предлагает общую схему действий для решения современных проблем, связанных с изменением климата.
Убеждённый, что время служит «вселенским фактором синхронизации», он предположил: постоянная нехватка времени и укрепившаяся в современном обществе псевдокультурная традиция «время – деньги» возникли именно в результате отрыва от истинной природы человечества.
Вернув святоотеческое наследие, нам будет дано духовное философское понятие многообразия понимания войны: с одной стороны, это великое бедствие, являющееся следствием греховной природы человечества, а с другой – война является необходимым средством к обузданию ещё большего зла.
В главном же это есть уже внеприродный или постприродный компонент социального бытия людей, так сказать, «природа» не человека, а «природа человечества» или «рода людского».
Такое поведение нашего вида будет изменено в корне, вместо противопоставления себя природе человечество должно научиться сосуществовать с ней.
И лишь после того, как оказались в тупике, люди задумались над истинной природой человечества, мира.
Награда была дана не просто мне, а за «новую науку», сказал он: «[Это] исследование… способствовало более глубокому пониманию жизни и подлинной природы человечества, позволив широким слоям общества взять под контроль свою жизнь и стать ответственными сотворцами гармоничного будущего планеты».
Если в деле покорения природы человечество шло путём постоянного прогресса и вправе ожидать ещё большего в будущем, то трудно констатировать аналогичный прогресс в деле упорядочения человеческих взаимоотношений, и, наверное, во все эпохи, как опять же и теперь, многие люди задавались вопросом, заслуживает ли вообще защиты эта часть приобретений культуры.
Впрочем, природа человечества не позволит останавливаться на достигнутом.
Многие из этих древнейших форм преклонения перед природой слились с появившимися позднее методами поклонения, однако наиболее ранние типы поклонения, активированные вспомогательными духами разума, действовали задолго до того, как пробуждающаяся религиозная природа человечества стала полностью восприимчивой к стимулу духовного воздействия.
Это в природе человечества: единодушно превозносить порок!
Здесь речь пойдёт о низменной природе человечества.
Избежать этих наклонностей было невозможно, и они совместно с разумом влияли на понимание природы человечества и логику его развития.
Астральный мир символизирует «мир желаний», или чувственную природу человечества.
Объясняя причины интегративности теоретического фундамента коммуникативистики, создатели энциклопедии отмечают, что корни рассматриваемых в ней явлений и проблем уходят в глубь веков, ибо информативно-системные связи – необходимый атрибут общественной природы человечества и его цивилизации.
Природа человечество иногда, похоже на компьютер, который неправильно программирован, через неправильное программирована, другие вещи тоже неправильно решаться и закончиться неправильно.
Другими словами, мы убеждаемся в том, что культура не является функционально-причинным следствием неизменной природы человечества; она обнаруживает направленность на цель, достижение которой требует сложной исторической динамики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа человечества»

  • Христианство не отменяет заповедей Ветхого Завета для грешного, темного еще, рабствующего внешней природе человечества.
  • — Извергнуть из гражданской среды! — вдруг заговорил вдохновенно Обломов, встав перед Пенкиным. — Это значит забыть, что в этом негодном сосуде присутствовало высшее начало; что он испорченный человек, но все человек же, то есть вы сами. Извергнуть! А как вы извергнете из круга человечества, из лона природы, из милосердия Божия? — почти крикнул он с пылающими глазами.
  • В Риме, устроив с Кириловым мастерскую, он делил время между музеями, дворцами, руинами, едва чувствуя красоту природы, запирался, работал, потом терялся в новой толпе, казавшейся ему какой-то громадной, яркой, подвижной картиной, отражавшей в себе тысячелетия — во всем блеске величия и в поразительной наготе всей мерзости — отжившего и живущего человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «человечество»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я