Карта словосочетания «природа силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природа силы»

Даже не так – у нас просто разная природа силы, и тут сложно говорить о том, кто сильнее…
Завтра-послезавтра будет понятно, сильнее ли сила природы силы воли.
Непонимание огромной массой простых людей природы сил угнетения в буржуазном обществе и в страхе перед ними, их обожествление, как это обычно люди и поступают с другими неизвестными силами.
А потому, отвечу я, что нам, женщинам, от природы сила дана особенная, сила необычайная.
И если это так, то выражение, что сила разливается по жилам, очень точно в отношении природы силы, а через неё и в отношении жил, как сосудов, по которым может разливаться какая-то жидкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не понимаете природу сил, действующих внутри вашего мозга, то можете только сдаться им на милость, без надежды урегулировать их (не говоря уже о том, чтобы дать им бой).
В-третьих, подходы различаются тем, какова природа силы, выталкивающей предприятия за рамки закона: потребность выжить в условиях растущей конкуренции и структурных особенностей рынка труда (трудоизбыточность и низкая правовая грамотность) или неадекватность закона.
Однако однозначный ответ о природе сил инерции у классиков теоретической механики найти вряд ли удастся.
Но если бы даже эта прямая интуиция и открывала нам истинную природу силы самой по себе, она была бы недостаточна для обоснования механики; мало того, она была бы совсем бесполезна.
Это относится и к электрическим взаимодействиям, к которым классическая физика, на наш взгляд ошибочно, относит природу сил упругости.
Но следует учесть, что именно в русском фольклоре ведовство – не что иное, как приобретение магических знаний через контакт с природой силой мысли и духа.
Почему бы нам хотя бы не осознать природу силы, которая обеспечивала жизнедеятельность наших предков в период времени, по длительности неизмеримо более длительный, чем вся новая история?
Многолетние исследования привели меня не только к философскому или мистическому, а и к материалистическому пониманию природы силы.
Революционная по своей природе сила интуиции действительно являет собой угрозу рациональному и во многом ограниченному разуму.
Да, зная о природе силы древнего дневника, бывший светлый магистр понимал, куда и как бить.
Таким образом, политика будет проходить красной нитью через всю войну и оказывать на неё постоянное влияние, разумеется, поскольку это допустит природа сил, вызванных к жизни войной.
Одни комбинации присущих природе сил побуждают молекулы скапливаться и образовывать миры, другие – развиваться в различные растительные и животные организмы.
Принимали, что вы женщина, ценили это и умели черпать из своей женской природы силу.
Но это не единственный случай в науке: точно также, к примеру, остаётся далёкой от конкретной ясности природа сил тяготения, или отличие живого тела от неживого (в момент перехода одного состояния в другое химический состав его не меняется).
– Кобель! – рявкнула "пушка" Шарлотты во всю отпущенную природой силу. – Похотливый кобель!
В этом увлекательнейшем курсе мы с вами изучим природу силы, поговорим обо всех возможных способах и путях её применения, но самое главное – я научу вас правильно определять степень опасности того или иного взаимодействия с этой невероятной энергией.
– Открытие природы силы гравитации. Что сила гравитации ни что иное, как сила выталкивания материи пространством.
Наверное, это только легенда, за правдивость которой нельзя поручиться, но даже теперь, два с половиной века спустя, больно и досадно думать, что пошли природа сил государю ещё на минуту, и выдохнул бы он всеми ожидаемое имя, и не было бы всей последующей чехарды, которая образовалась потом вокруг русского трона.
Так, раскалённое железо жжёт не потому, чтобы оно получило от природы силу жечь, но потому, что оно получает такое свойство от соединения с огнём.
В упорядоченном мире природы сила вещей воздействия и сила реакции на воздействие (противодействие) – всегда пропорциональны.
От сладостного волнения ему стало щипать глаза, ибо, несмотря на свои сорок с лишним лет и на иссушающую душу политическую деятельность, он ещё обладал по милости природы силой воображения и той поверхностной чувствительностью, которая может ввести в заблуждение насчёт подлинной сущности человеческого характера.
У каждого было своё число по шкале от 1 до 10 и символ, обозначающий природу силы заражения.
Но свет не производит слепоты, а напротив того, возбуждает данную от природы силу зрения.
По традиции оба должны были стать магами, изучить подаренную природой силу и отправиться в другие миры, чтобы по возвращении принести эльфийскому народу знания и технологии, но отец братьев побоялся отпускать обоих наследников.
Говоря о тайнах, стоит упомянуть и о том, что мы не представляем, какова может быть природа сил связи, которые держат протоны столь близко друг к другу в ядрах всех атомов мира.
–Ну почему же? – развела руками мать. – Такова природа силы.
Что люди – противоестественная, уродующая природу сила?
Может, я клевещу на мечтателей вообще, это очень может быть, но я и признаю именно в них самые святые, самые священные клады, цены которым сыскать невозможно, ибо лишь в них и на них основываются все художества мира, все произведенья великие и все пресомнительнейшие; в мечтателях – всё, но их обделила природа силою, вернее, очень часто недодавала её.
Фактически, человек свободен в своих поступках и его, не узаконенная природой сила, порой содержит его самого вне закона самой природы, что и приводит к неторжеству его самого и вводит в противоречия со всем тем естеством, что окружает нас со всех сторон.
Современные исследования доказали так же волновую природу сил тяготения, которые подчиняются определённым закономерностям.
Когда частица праха притянула (заинтересовала) искру жизни, то она всасывает излучаемый свет и становится проявленной, с тройственной природой сил.
У него оставалось ещё несколько сотен биений сердца, когда он посчитал, что нашёл участок глухой стены, за которой нет ничего токсичного, и взрастил алмазный широкий клинок, чтобы со всей данной от природы силой начать высекать в камне проход.
Поистине, сопричислять к творениям и результатам созерцаемую вблизи божественной природы силу и энергию, поскольку она некоторым образом отличается от природы, – это, вдобавок к безумию, ничуть не меньше, а, пожалуй, даже и больше, является и высшей степенью нечестия.
Она не поняла природу сил колдуна, но ощущение мощной магии витало в воздухе, наводя на вопрос: а что, если это не простой ведун-колдун, а маг, чародей?
Такой вариант почти всегда состоятелен, потому что разумное начало человека включает в процесс сближения двух людей совершенно иные мотивы, уж никак не делающих акцент на существующих в природе силах отталкивания.
Таким образом, настояще добытый современный ум как бы уничтожил душесостоятельность и своим прямым радиоизлучением осуществил контуральный перевес энергетически сбалансированных природой сил.
Это место, где вы сможете узнать больше о природе сил природы и мощи магии.
Так, ньютоновская механика, в отличие от аристотелевской и картезианской динамики, не объяснила природу сил притяжения между частицами материи, а просто допустила гравитацию.
Кроме того, необходимо дать оценку действующим в природе силам индукции в макроматерии на соответствие уже открытого и действующего в науке формализма.
Да оно и понятно, когда в сапогах хлюпает вода, спина уже разламывается от сырости, а перед глазами простираются бесконечные, полные ягод черничники, то на любование природой сил уже не остаётся…
И всё же, на мой взгляд, особого внимания в контексте близости сторон заслуживает упоминание факта существования в природе сил притяжения («любви»), имеющих отношение к гравитации, связанной с взаимным притяжением любых физических масс.
– В ответ на это профессор издевательски заметил, что на объективные законы природы силой влиять невозможно…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа силы»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «природа силы»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я