Предложения со словосочетанием «приращение знания»

Научный характер многих публикаций, исходя из их методологии, несомненен, но сколько-нибудь серьёзного приращения знаний по проблеме они не несут.
Индивидуальное сопровождение репетитора при должном усердии и готовности платить за частые уроки может дать вам наибольшую скорость приращения знаний.
Кропотливая работа с историческими источниками, введение в научный оборот новых документов, расширение пространственных и проблемных полей исследования – пусть и в рамках канона – обеспечивает приращение знаний, позволяет корректировать сделанные ранее выводы, стимулирует постановку новых вопросов, одним словом, приносит несомненный научный результат.
Авторы надеются, что смогут способствовать приращению знаний о теперь уже не близком 1968-м, помочь осмыслить опыт прошлого во имя будущего.
Во время него из нового и старого путём сравнения создаётся приращение знаний в нашей памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это направление анализа, не страдающее узостью взгляда на предмет анализа, указывает нам путь, двигаясь по которому можно достичь существенного приращения знания о безопасности.
В ней нет фактов, открытий, а значит, нет приращения знания: в результате философского рассуждения количество того, что известно человеку, не увеличивается.
Мы разберём наиболее эффективные и экономичные пути приращения знаний.
Она выражается в том, что изучение философии даёт приращение знаний любому специалисту.
Она предполагает, что при этом не происходит приращения знания.
На протяжении веков именно качественное видоизменение информации и было формулой приращения знания.
Представляется, что дальнейшее приращение знаний в области данного раздела криминалистики может быть достигнуто лишь через интерпретацию в ней соответствующих философских понятий всеобщего метода познания объективной действительности, о котором речь пойдёт ниже.
Что касается ботаники и зоологии, то основное приращение знаний в них происходит благодаря развитию таких сфер жизнедеятельности, как земледелие, животноводство, фармацевтика и пр.
Таким образом, в экономических задачах неопределённость может выступать ещё и как своеобразный феномен объективной реальности, который характеризуется иным видом причинности, обусловленным её асимметрично-симметричными возможностями приращения знаний участниками экономических взаимодействий.
Оправданным было бы движение по хронологической вертикали приращения знания.
Такое положение дел может быть оправдано стремлением эффективно решать некоторые узкоотраслевые задачи, однако плохо сочетается с целями более масштабного приращения знания [Ильин, 2014].
Её суть – в том, что, используя логику приращение знаний или даже открытие новых, ранее не известных закономерностей, наука финансового мониторинга вырабатывает новые знания, которые могут быть успешно применены практиками.
Взятый абстрактно, безотносительно к предмету, метод исследования едва ли принесёт приращение знаний, но при умелом его выборе и использовании метод может рационализировать познавательную деятельность теоретика, обеспечить её научную корректность и практическую результативность, он позволяет систематизировать и оценить накопленные фактические данные, сделать прогноз на будущее.
Ещё одним обстоятельством, побудившим авторов к подготовке 2–го издания практикума, явилось приращение знания в сфере гендерных исследований.
Как только учебники переписаны, наука снова оказывается линейным и кумулятивным предприятием, а история науки излагается как постепенное приращение знаний.
Встречаются (и обмениваются мыслями) два субъекта, которые в своём бессознательном настроены в унисон один другому, но при этом их индивидуальные бессознательные дополняют одно другое, порождая синергетический эффект приращения знания.
Декарт методом называл “точные и простые правила”, соблюдение которых способствует приращению знания, позволяет отличить ложное от истинного.
Главное предназначение социологии, как любой теоретической дисциплины, состоит в том, чтобы обеспечивать приращение знаний, добывать новую информацию.
Такой подход только усугубляет терминологическую путаницу и не даёт приращения знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приращение знания»

Значение слова «приращение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приращение»

ПРИРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прираститьприращать и состояние по знач. глаг. прирасти. Приращение черенка.

Все значения слова «приращение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «приращение»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я