Карта слова «прибавление» примеры предложения

Предложения со словом «прибавление»

В конце сентября – начале октябри ждали нового прибавления семейства.
Если вы нянчите во сне малыша, наяву ждите прибавления в семействе либо прибытия нежданного гостя.
Проверка по отдельным сотням показала, что для статистики цезур объём в 500 стихов вполне достаточен и прибавление новых сотен почти не влияет на средние показатели.
Тот, кому удавалось к ней прикоснуться, мог надеяться на скорое прибавление в семействе.
Данный вид прибавления петель выполняется по тому же принципу, что и одностороннее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тот случай, когда прибавление ещё нескольких килограммов приведёт вас к ожирению.
Например, как только соблюдающий безуглеводную диету человек съедает что-то с высоким содержанием углеводов, на следующий день он может увидеть прибавление веса.
Если адрес последующей команды создаётся путём прибавления единицы к адресу предыдущей команды, то порядок выполнения команд называется последовательным.
Дети сначала обрадовались прибавлению в группе – им как раз не хватало рук, чтобы правильно собрать из мелких деталей башню – она получалась слишком высокой и от этого упорно заваливалась набок.
Но неожиданное прибавление седьмого рейнджера поставило всё это под вопрос.
Я, запылённый, изнемогающий от усталости, буду трудиться во славу вашего семейства, а вы тем временем будете способствовать прибавлению моего!
Правильные существительные образуют множественное число путём прибавления окончания – S или – ES к основе.
Довязав до места, где будет делаться прибавление петель, спицу введите в протяжку и, не провязывая, перекиньте её на левую спицу.
– Не знаю, женщины обсуждали разное, но, вероятнее всего, набьют пожелание прибавления потомства!
Прибавление воды в затопленную лодку казалось самоубийством.
Я предполагаю, что предварительно была определена операция x + 1, состоящая в прибавлении числа 1 к данному числу x.
Увидеть во сне сиамских близнецов – очень хорошее предзнаменование, означающее, что холостые скоро вступят в брак по любви; женатых ожидает прибавление в семье, но, к сожалению, по поговорке «в семье не без урода».
Каждый раз, когда в семье случалось прибавление благодаря покупке ещё одной младшей жены или – очень часто – рождению нового принца или принцессы, дверь сокровищницы открывалась, чтобы новый член семьи мог получить достойные дары соответственно его или её званию и положению.
Высота мачт сама превеликая, и держа на себе великое число парусов, соразмерена так, что при тихом ветре, сохраняя всю огромность высоты своей, представляет ему самую большую площадь: когда же ветер начнёт крепчать, тогда и она со всеми парусами своими по мере прибавления силы его уменьшается, и чрез то не допускает его нанесть ей вред.
Так, если существительное в единственном числе оканчивается на буквы —ch, -s, -ss, -sh, -x, -z, то есть если существительное оканчивается на шипящие и свистящие звуки, то множественное число образуется прибавлением к концу слова окончания —es.
Сделайте прибавление петель в углах квадрата.
Гребни на его поверхности сокращались и разжимались в такт движению ног пловца, что обеспечивало значительное прибавление скорости.
Есть свидетельства, что у древних индусов свадьбу совершали на прибавление месяца (263, 5, с. 296).
Прибавление третьего предмета потребления добавляет маргинальную полезность, равную 8, и общая полезность становится равной 27 единицам.
Но, к счастью, прибавление ума совершенно не повод ложиться и помирать, после этого становится только интересней.
И хотя солнцеворот уже миновал, но прибавления дня ещё не было заметно, и нынешнее небесное видение показалось всем дурной приметой, даже солнечные лучи, много дней не виденные, не обрадовали.
Происходит постоянное прибавление старых и повреждённых судов, буксируемых со всего содружества.
Изобразив довольно верно и позу, и черты лица, она предполагала слегка улучшить фигуру небольшим прибавлением в росте и большим – в изяществе.
Практически каждая женщина, заметив прибавление окружности талии на сантиметр, тут же объявляет войну собственному организму.
– Прекрасно. Жена продолжает сводить меня с ума, и у нас в семье скоро прибавление.
Но почему-то, даже несмотря на свои, идущие из глубины души молитвы, опытный жрец не чувствовал прибавления какой-либо силы или святости в браслетах, которые носил сам.
Впрочем, в эпоху новых изобретений, когда каждый может включить в розетку лампу, сесть на велосипед, а то и на самолёт, такое прибавление уже оказалось не таким существенным.
По мере прибавления семейства отец становился всё добрее и мягче к детям, терпимее ко многим их шалостям.
Мы теряли слишком много других мальчишек, чтобы определить, действительно ли только мы трое ощущаем крохотное прибавление возраста.
Стряпуха, услышав, что можно остаться с прибавлением жалования, обрадованно улыбнулась.
На компьютерах с процессором Z80, например, код 87 означает прибавление одного числа к другому, а 76 – окончание работы программы.
Все удивлялись, но он ссылался на нервы в ожидании прибавления в семье.
Тем же характером блестящего изложения и понимания исторической и бытовой сущности вопросов отличаются и многие другие его статьи в «Литературных прибавлениях» и «Отечественных записках» 1839 и 1840 годов.
Но мне повезло чуть больше – на момент, когда я узнала, что в семье ожидается прибавление, я уже имела представление о том, что делать, благодаря своей профессии.
Пока что она не обнаружила ни одного приюта, где были бы лабрадудли, и никого, что разводил бы эту породу в данной местности, но в часе езды отсюда всё же отыскался один собаковод, у которого вскоре ожидалось прибавление семейства.
Потому новость о будущем прибавлении была весьма неожиданной, но здорово сплотила всю семью.
Курени, состоявшие из рядовых воинов, возглавлялись главами, имена которых оканчивались прибавлением слов «опа», «оба», «епа».
Иногда, однако, царь и его сын правили вместе; в этом случае хронология династии не могла быть выстроена путём простого прибавления лет царствования монархов, поскольку не всегда было ясно, сколько именно лет составлял период соправления.
Это очередное прибавление нашему праздничному году: точка, линия, – теперь плоскость (скатерть времени).
В нашем семействе ожидается большое прибавление
Недавно у него в семье появилось прибавление, поэтому часть личного времени он тратил на помощь своей маме по уходу за маленькой сестрёнкой.
Здесь, на острове, у него уже набралось около ста рабов и намечалось прибавление ещё и новой партии.
В семействе произошло прибавление пятерых мангустов.
Противоречивость феномена «идентичности» заключается в том, что он предполагает раздвоенность: сопоставление чего-то с чем-то, но раздвоенность уже не есть тождество, или, если речь идёт об одной и той же вещи, её тождественность самой себе только мыслится; это в любом случае прибавление к её собственному бытию или отвлечение от этого бытия.

Цитаты из русской классики со словом «прибавление»

Значение слова «прибавление»

Цитаты со словом «прибавление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибавление»

ПРИБАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. прибавитьприбавлять; действие и состояние по знач. глаг. прибавитьсяприбавляться. Прибавление зарплаты. Прибавление в весе. Прибавление воды в реке.

Все значения слова «прибавление»

Синонимы к слову «прибавление»

Ассоциации к слову «прибавление»

Каким бывает «прибавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я