Предложения со словосочетанием «приподнятые руки»

Самостоятельную продуктивную деятельность не разворачивает, кисти постоянно приподнятых рук безвольно висят.
Раненый человек опирался левой приподнятой рукой на копьё.
Он держал в приподнятых руках двустволку.
На звук своего имени слегка приподнятой рукой откликнулась темноволосая и коротко стриженая девушка, одетая в кожаные штаны, чёрную тунику и коричневый плащ.
Для этого он крепко впился в край щита, зажатого в приподнятой руке фигуры, и напрягся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консолидационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посмотрела вниз, туда, где из-под приподнятой рукой юбки выглядывал подол платья, и чуть не спросила вслух, откуда у неё эти туфли со вставками и мой подъюбник с монетами.
В её разведённых в стороны и слегка приподнятых руках сверкало по изогнутому отполированному до блеска клинку, которые привлекли моё внимание.
Вдруг я увидел девушку, которая стояла немного в стороне и смущённо держала приподнятую руку с билетом.
– И? – вопросительно уточнил узкоглазый спортсмен, изящным жестом приподнятой руки прося заинтригованную первокурсницу ещё немного подождать.
То ли в веру истинну обратишься, то ли… – и он неопределённо покрутил ладонью приподнятой руки.
Обыкновенно, порождения нечистой силы горят на высоте приподнятой руки, и напоминают пламя свечи.
– Что, что такое? – озлобился стражник и с бердышем в приподнятой руке кинулся вслед за сорванцом.
Однако догнать его им так и не удалось, и только через минуту они приблизились к ожидавшему с предупредительно приподнятой рукой провожатому.
Наша героиня была среднего роста, у неё были довольно широкие плечи, что не раз помогало ей в драках (ещё каких!), но она была, в то же время, довольно стройной и ловкой, что помогло ей просочиться под приподнятой рукой распорядителя, сдерживающего толпу.
Полненькая и темноволосая, с аккуратным каре и лёгким пушком над верхней губой, в пёстром халате медсестры, за приподнятой рукой бейджика не разглядеть.
Он опустив одну ногу и вытянул приподнятую руку вдоль резного украшения.
Разносчик, разбитной малый, преклонив колено перед своим лотком, заманчиво вертел и подбрасывал в пальцах приподнятой руки крупный, сочный королёк.
– И указала слегка приподнятой рукой девушке на дверь…
Вы можете легко проверить: если высоко поднять одно плечо и подержать хотя бы полминуты, то приподнятая рука станет холоднее, чем расслабленная.
Быстро выправилась… и тут же окаменела, с ещё приподнятыми руками.
Худенькое тельце, коротенькие ножки, длинные приподнятые руки.
По бокам его встали два яицких казака – молодые, чубастые, высокие, в мухояровых казакинах; у одного в приподнятой руке булава, у другого – посеребрённый топор.
Одна из них сейчас находилась в тройке выставленных часовых, в то время как вторая приподнятой рукой сообщала о себе прелюбопытнейшие подробности.
Пустые глаза безжизненно скользили поверх голов митингующих, блестящие губы застыли в фарфоровой улыбке, приподнятая рука сдержанно приветствовала подданных.
Он показал в приподнятой руке живого дёргающегося червячка, следом поднёс ко рту и будто положил туда и съел.
В комнату вошёл мужчина, следом за ним молодой парень. Тот держал на приподнятых руках одежду на вешалках.
Проволочное кружево в приподнятых руках казалось странно живым.
После этого я проводил взглядом молодого улыбающегося подавальщика, который расслабленной походкой миновал наш столик, держа в приподнятой руке поднос, нагруженный парой пивных кружек и блюдом с жареными сосисками.
Кот скользнул на стойку, потёрся головой о приподнятую руку бармена – видно, за ночь они поладили.
Архиепископ в знак приветствия распростёр приподнятые руки, улыбаясь толпе, и вокруг раздалось ликование, сопровождаемое вскоре бурными хлопками в честь прибытия столь важного гостя.
В её слегка приподнятой руке находилась длинная абордажная сабля, которая по всей видимости являлась её священным оружием. Однако…
Хочется ему эту приподнятую руку опустить ниже пола.
Отделившись от космического полотна и связав это действие с новой музыкальной темой, я вскрыла тюбик и пустила каплю вязкой чёрной краски с кончиков пальцев приподнятой руки.
Художник изобразил нагую деву с похожим на персик яблоком в ладони приподнятой руки, сидящую бочком на оплетённом вьюнком выступе.
Враждебны, несут погибель, заманивают в топь… на высоте приподнятой руки, шарообразной формы или как пламя свечи, за что их называют «свеча покойника».
В одну секунду она словно увидела себя со стороны, почувствовала, как хороша: гибкая, грациозно сидящая с чашечкой кофе в приподнятой руке девушка, тёмные волосы, длинные, красивыми локонами обрамляющие матово-смуглое лицо, большие карие глаза…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приподнятые руки»

  • И кто с этой стороны, опоздавший и ослепленный пламенем, встречал скачущих мужиков, тот в страхе прыгал в канаву; смоляно-черные телеги и кони в непонятном смешении оглобель, голов, приподнятых рук, чего-то машущего и крутящегося, как с горы валились в грохот и рев.
  • Я подумал, что у него сделались в глазах темные круги от слепого блеска белой гальки; он медленно улыбнулся, не открывая глаз, потом остановился вторично с немного приподнятой рукой. Я не знал, что он думает. Его глаза внезапно открылись, он увидел меня, но продолжал смотреть очень рассеянно, как бы издалека; наконец, заметив, что я удивлен, Дюрок повернулся и, ничего не сказав, направился далее.
  • Дюрок махнул рукой на балкон музыкантам с такой силой, как будто швырнул камнем. Звуки умолкли. Ганувер взял приподнятую руку девушки и тихо посмотрел ей в глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приподнятый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приподнятый»

ПРИПО́ДНЯТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от приподнять.

Все значения слова «приподнятый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «приподнятый»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я