Предложения со словосочетанием «приобрести предметы»

Процесс покупки товаров также изменился, поскольку потребители всё чаще приобретали предметы гардероба не на сезонных ярмарках, а в постоянных магазинах.
Во время такого путешествия молодой человек изучал языки, впитывал культуру, вёл дневник путешественника и приобретал предметы искусства.
Не оставляйте деньги на видном месте – не стоит приобретать предметы роскоши, демонстрировать своё богатство в год дракона.
Для этого можно будет приобрести предметы интерьера, одежду или аксессуары твоего любимого цвета из будущего.
Их могли себе позволить только очень обеспеченные люди, и гораздо охотнее они приобретали предметы из благородных материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заангажировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, именно здесь поддержка банков, реализующих программы Lifestyle Management, в рамках которых они, в частности, помогают своим клиентам приобретать предметы искусства, может оказаться просто неоценимой (или по крайней мере очень высоко ценимой) для их состоятельных клиентов.
Таким образом, гномы приобретают предмет не для себя, а для его же сохранности.
Умеренное желание приобрести предмет сделалось в нём сильнее, когда ему отказали в приобретении.
Далее милая очаровательная девочка чирикает с большой скоростью про те блага жизни, которые получат бабушка и дедушка, если приобретут предметы бытовой техники почти даром, заплатив всего 2000 руб. за доставку.
– Вы не знаете, где можно приобрести предметы с магическим хранилищем? – спросил я дварфа, ибо он должен был быть в курсе о таких вещах.
Подъезжая к центру, как в любом другом английском городке, натыкаешься на кучу лавок, где можно приобрести предметы женского гардероба, книги, парфюм.
Во втором случае, если ребёнку удалось невероятным трудом достичь финансовой независимости, он может попытаться «наверстать упущенное», приобретая предметы роскоши, быта, дорогих вещей в первую очередь не из-за конкретной необходимости, а для того, чтобы закрыть свои детские психологические «дыры», когда приходилось во всём себя ограничивать.
Наши клиенты охотно приобретали предметы роскоши.
Не храните ненужные вещи, приобретайте предметы интерьера, которые создают уют, украшайте пространство вокруг себя.
Более низкий уровень доходов населения позволяет прогнозировать спрос на потребительское кредитование, позволяющее клиентам приобрести предметы потребления, на которые ранее приходилось долгое время копить средства.
Свои возможности человек обменивает на деньги, за которые он приобретает предметы жизнеобеспечения: предметы потребления и предметы защиты.
Вы рисуете объект своего видения, или изображаете его как-то иначе, или приобретаете предмет, похожий на него.
Раньше он никогда не позволял себе приобретать предметы даже с малейшим намёком на их криминальную историю.
Простой гражданин не мог приобрести предметы роскоши, современную технику и тем более новый автомобиль.
Кроме кукол и медвежат в магазинчике можно было приобрести предметы кукольной мебели и даже самый настоящий кукольный дом.
Таким образом, сбыт предполагает возмездность передачи, то есть обязанность лица, который приобретает предмет, передать лицу его отчуждающему что-либо взамен (денежные средства, оказать услуги и т.п.).
С мудростью, которая не терпела поспешности, он не стал сразу заполнять комнаты случайными покупками, но, держа глаза и карманы открытыми, постепенно приобретал предметы, которые чудесно вписывались в неоклассический интерьер: то сервант, то плетёное кресло, то шкафчик в стиле «шератон», недешевые и изящные.
Приобрела предметы для письма, тетради и несколько книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести предметы»

  • — Позвольте мне, досточтимый мною, обратить вас вновь к предмету прекращенного разговора. Если бы, положим, я приобрел то самое имение, о котором вы изволили упомянуть, то во сколько времени и как скоро можно разбогатеть в такой степени…
  • — Позвольте, почтеннейший, вновь обратить вас к предмету прекращенного разговора. Я спрашивал вас о том, как быть, как поступить, как лучше приняться… [Далее в рукописи отсутствуют две страницы. В первом издании второго тома «Мертвых душ» (1855) примечание: «Здесь в разговоре Костанжогло с Чичиковым пропуск. Должно полагать, что Костанжогло предложил Чичикову приобрести покупкою именье соседа его, помещика Хлобуева».]
  • Жители торгуют, или, по крайней мере, стараются торговать, с мореплавателями овощами, черепахами и тому подобными предметами; а мореплаватели, с своей стороны, стараются приобретать все даром, как пишут в «Nautical Magazine» и как нам подтвердил и сам Севри, или Севрэ, здешний старожил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «приобрести»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я