Предложения со словосочетанием «приобрести навыки»

Мы же, в свою очередь, постараемся вам помочь приобрести навыки профессионального кроя и шитья и подскажем, как найти свой неповторимый стиль одежды.
Это психотерапевтическая и одновременно деловая игра, позволяющая приобрести навыки управления и разобраться в своей системе ценностей, лучше узнать самого себя и понять свою роль в своих несчастьях.
Тогда же уместно проводить игры, направленные на развитие межличностного восприятия и коммуникации, чтобы участники приобрели навыки общения и вся система взаимодействия в группе стала эффективнее.
Годы напряжённой работы под его руководством дали мне редкую возможность приобрести навыки исследователя, текстолога и редактора, без которых книга не могла бы быть написана.
Эта книга предназначена для юных искателей приключений, которые хотят приобрести навыки выживания и твёрдо знать, что делать, если они когда-нибудь потеряются или окажутся в другой опасной ситуации на природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имиджмейкерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что тренер имеет опыт продаж или управления, в начале тренерской карьеры он всё равно становится на начальную ступень, поскольку ему необходимо приобрести навыки обучающей и развивающей деятельности.
Женщины добывали и поддерживали огонь, готовили пищу, шили одежду, предварительно приобретя навыки правильной обработки шкур.
С ходом времени получилось так, что представители любого класса общества, желавшие приобрести навыки владения оружием, должны были обращаться в какую-то из этих старинных школ фехтования.
Жизненно важное значение приобрели навыки поиска, сбора и анализа информации, зачастую противоречивой и сомнительной, большей частью неколичественной.
Заметьте, братия мои, что во всяком деле, как я всегда говорю вам, можно приобрести навык и к доброму, и к злому.
К тому же в ходе сессии участники приобрели навыки коммуникаций, командной работы, а также инструментами управления процессом изменений.
Для того чтобы действительно сделать дизайн своей жизни, нужно приобрести навык дизайн-мышления.
Книга, которую вы держите в руках, содержит очень простые и действенные советы, они помогут вам приобрести навык эффективной онлайн-коммуникации.
Помогая им, на самом деле помогал себе усвоить, приобрести навык новой для меня работы.
В основе многих программ, которые направлены, прежде всего, на устранение симптомов или коррекцию поведения, лежит сомнительное убеждение, что многие дети с расстройствами аутистического спектра никогда не смогут приобрести навыки, необходимые для по-настоящему близких отношений, сочувствия и творческого решения проблем.
Так же и наёмный работник всегда должен заботиться о том, чтобы его профессия была востребована на рынке, чтобы она хорошо оплачивалась, после этого он должен приобрести навыки своей профессии, и приложить усилия, чтобы найти выгодное и комфортное место работы.
Изучение предмета «Подвижные игры» направлено на овладение специальностью и позволяет приобрести навыки использования подвижных игр и игрового метода в профессиональной деятельности.
После изучения курса «Транспортная инфраструктура» студенты должны приобрести навыки для осуществления надзора и контроля за объектами транс портной инфраструктуры, а также должны быть способны анализировать состояние транспортной обеспеченности городов и регионов.
Благодаря им можно обозреть огромное количество правовых институтов и норм, удивиться разнообразию практики, погрузиться в атмосферу сухих дискуссий, но нельзя приобрести навыки самостоятельного размышления в конкретной области.
Я всегда старался приобрести навыки делового человека; они необходимы каждому.
Когда кто хорошо обучится искусству и занимается им, то, по мере упражнения в оном, врач или софист приобретает некоторый навык, а сказать не может и не умеет объяснить, как он стал опытен в деле; душа приобрела навык, как я уже сказал, постепенно и нечувствительно, через упражнение в искусстве.
Это поможет студенту (аспиранту, адъюнкту) приобрести навыки анализа, необходимые юристу.
Перед вами лежит лишь один путь: изменить подход к работе, приобрести навык правильно реагировать на нескончаемый поток каждодневных обязанностей – и тогда вы станете хозяином своего времени и своей жизни.
– Я вас обрадую, – оскалился профессор. – Когда вы приобретёте навыки работы по площади в безопасных условиях, мы поедем на одно из кладбищ на окраине столицы.
В любом случае, начав писать статьи в свой блог, вы приобретёте навык грамотного и интересного изложения мыслей в письменной форме.
Когда вы научитесь думать на пять ходов вперёд, может показаться, что вы приобрели навык читать мысли.
То есть вам придётся приобрести навык его использования и применять индивидуально по ситуации в каждом случае.
Люди приезжают сюда для того, чтобы приобрести навыки выживания в тяжёлых условиях гор, выработать в себе лидерские качества.
Вероятно, вы обнаружили, что из-за взаимодействия с токсичными людьми приобрели навыки и знания, которыми раньше не обладали.
Жизненно важное значение приобрели навыки поиска, сбора и анализа информации из обрушивающегося на нас огромного и хаотичного потока данных, событий, разнородных фактов.
Параллельно тренировкам училась освоению рисунка, где быстро приобрела навыки правильного наложения теней, падающих от предметов, пользования акварелью, грамотно подбирая палитры цветов, а также грунтования полотна перед созданием на нём шедевров.
В результате изучения курса студенты должны приобрести навыки чтения древнерусских текстов с помощью словаря, умение анализировать сюжет и композицию, систему образов, жанровую специфику, особенности словесно-стилистических средств произведений, определять их место в системе и истории развития древнерусских жанров.
В итоге, что можно сказать, главная наша задача, если мы хотим приобрести навык хорошего управления своим телом, лежит в том, чтобы хранить свой разум в бодрствующем состоянии.
Сначала всё пойдёт не очень быстро, но вскоре ты приобретёшь навык действий «на автомате».
Немаловажным фактором разминки является и предупреждение травматизма во время тренировки, ведь мы занимаемся с целью укрепить здоровье и приобрести навыки самообороны, а не нанести ущерб своему организму.
Так что с особым удовольствием зову тебя в эти края, где можно приобрести навыки понимания того, что тебе нужно от жизни и ей от тебя, где это искать и как становиться реально свободным.
Попадаются только новички, желающие приобрести навыки в охоте.
Когда таким образом приобретёшь навык бодрствования, то сможешь хорошо молиться.
Мама впитала как губка обострённое чувство справедливости, бескомпромиссности, приобрела навыки ведения войны в домашних условиях.
Старайтесь не осуждать или не пропускать мимо себя чужие ошибки или действия, а приобретите навык брать из этого пользу и даже почувствовать благодарность.
Они приобретут навыки планирования, рекрутинга, обучения и управления добровольцами, а также научатся взаимодействовать с заинтересованными сторонами и оценивать эффективность добровольческих проектов.
Основная задача – помочь пострадавшей женщине приобрести навыки и стать уверенной и сильной в самостоятельном построении своей жизни.
– Советую сразу приобрести навык плавание, потому что даже если вы умеете в реале плавать, здесь система без навыка не позволит это умение воплотить в жизнь.
Освоение этих гимнастических комплексов и базовых движений поможет приобрести навыки использования вашей силы при выполнении различной тяжёлой работы, развивает координацию движения и ловкость.
Незаметно пролетели несколько дней, в течение которых новобранцы приобрели навыки вождения танка.
Надо отдать вам должное, вы приобрели навыки настоящих сыщиков.
Родители раскошелились на лучших наставников, причём даже на инструктора лесной стражи, мастера-мечника и учителя рукопашного боя, поэтому девушка с самого детства приобрела навыки воина.
Конечно, нужно было приобрести навыки работы по дому.
Ну не довелось ему в жизни приобрести навыки бесстрашного и напористого бойца, другая у него сложилась дорожка, другая стезя, где ценились совсем не те качества, что свойственны спортсмену-рукопашнику, или армейскому спецназовцу.
Поэтому книга эта может быть полезна не только профессионалам, но и тем людям, которые хотят понять себя и приобрести навыки воина-победителя в этой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести навыки»

  • Когда от постоянного участия в делах они приобрели навык соображать весь ход работ в мастерской, Вера Павловна обратила их внимание на то, что в их мастерстве количество заказов распределяется по месяцам года очень неодинаково и что в месяцы особенно выгодные недурно било бы отлагать часть прибыли для уравнения невыгодных месяцев.
  • Же панс [Je pensel — Я думаю! (фр.)]! Поработав у Пакэна в Париже, можно приобрести навык.
  • Их заменили другие: эти волочились за нею, чтоб возбудить ревность в остывающей любовнице, или чтоб кольнуть самолюбие жестокой красоты; — после этих явился третий род обожателей: люди, которые влюблялись от нечего делать, чтоб приятно провести вечер, ибо Лизавета Николавна приобрела навык светского разговора, и была очень любезна, несколько насмешлива, несколько мечтательна…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «приобрести навыки»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я