Карта словосочетания «выпуск акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выпуск акций»

Размещение новых выпусков акций можно осуществить на фондовых биржах или через внебиржевые рынки.
После регистрации отчёта об итогах выпуска акций меняется величина уставного капитала в уставе общества.
Хотя эти аналитики, возможно, были совершенно искренни в своих рекомендациях, но остаётся фактом, что инвестиционные банки, на которые они работали, лидировали в приобретении первых выпусков акций рекомендуемых компаний.
Как в случае с первоначальным формированием уставного капитала, так и при его увеличении выпуск акций подлежит регистрации.
Хозяйственные товарищества и общества с ограниченной и дополнительной ответственностью не имеют права выпуска акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапозитивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обычно делается через заполнение формы S-4, которая несколько менее подробна, чем форма S-1, заполняемая при первичном выпуске акций данной компании в публичную продажу.
Преимуществом выпуска акций является то, что компании не придётся ничего выплачивать, т.к. акция не является долговым обязательством.
К числу недостатков выпуска акций следует отнести то, что владение и управление организацией оказываются разделёнными.
Важно помнить, что даже та организация, которая уже имеет листинг, в случае выпуска новых акций для привлечения капитала, т. е. при повторном выпуске акций, всё равно обязана подать на биржу соответствующую заявку.
Третий основной компонент осуществления анализа и прогноза включает в себя получение долгосрочных кредитов, погашение долгосрочных кредитов, а также систематический выпуск акций данного предприятия или организации.
Использование данной формы позволяло путём выпуска акций аккумулировать значительный капитал, необходимый для инвестиций.
Одно из преимуществ выпуска акций состоит в том, что по ним может выплачиваться переменный дивиденд – доход от акции.
Первоначальная передача денежных средств от инвесторов организациям при выпуске акций происходит на первичном рынке или рынке новых эмиссий.
Обратимся к первичным рынкам и процессу выпуска акций организациями.
Существует множество аргументов в пользу выпуска акций, однако основные из них приведены ниже.
Использование для выплаты премиальных новых выпусков акций может привести к «разводнению акционерного капитала» компании.
Сначала развитие компании идёт преимущественно за счёт собственных ресурсов, потом могут привлекаться заёмные средства (прежде всего банковские кредиты) и в дальнейшем – альтернативные источники финансирования, полученные в результате выпуска акций, облигаций, векселей и иных ценных бумаг.
Так, в 1997 году на LSE объём средств, полученных в результате продажи первоначальных и последующих выпусков акций, не достиг и пятой части той суммы, что была привлечена в результате выпуска корпоративных и государственных облигаций (см. диаграмму).
Организации должны поддерживать определённый баланс между заёмными и собственными средствами, не превышая, с одной стороны, допустимого уровня заимствования, а с другой – не допуская разводнения акционерного капитала в результате чрезмерного выпуска акций.
Например, на LSE действует так называемое правило шести месяцев, согласно которому дата баланса организации, включаемого в историю её финансовых результатов, должна попасть в полугодовой период с момента выпуска акций на рынок.
В случае банковского кредита выплата оговорённого процента была бы обязательной, поэтому выпуск акций привлекал всё большее количество компаний.
В нормальной жизни выпуск акций/облигаций – очень строго регламентируемая процедура.
В акционерных обществах правовая служба непосредственно или при взаимодействии с другими структурными подразделениями, например, с отделом корпоративной собственности, обеспечивает оформление документов для государственной регистрации выпуска акций, эмитированных самой организацией, обращения ценных бумаг, а также приобретения ценных бумаг других организаций.
Компании должны иметь возможность привлекать средства с помощью выпуска акций и облигаций, чтобы финансировать свою деятельность.
В мировой практике известны различные способы выпуска акций. Коротко охарактеризуем основные из них.
Следующий способ – продажа непосредственно инвесторам по подписке – отличается от предыдущего тем, что промежуточная продажа всего выпуска акций инвестиционному институту не производится (Offer by Subscription Method или Public Issue by Prospectus Method).
При небольших выпусках акций наиболее популярным является метод размещения акций брокером у небольшого числа клиентов (Placing Method).
Но если компания имеет низкую трудоёмкость, то растущий доход, когда его не разбавляют выпуском акций, обеспечивает высокую выручку в расчёте на одну акцию.
На бирже были реализованы выпуски акций с умолчанием о действительном финансовом состоянии банка.
Инвестиционные компании закрытого типаосуществляют выпуск акций сразу в определённом количестве.
Проходит девять лет, и в 1882 году эмитируется второй выпуск акций, в четыре раза больший предыдущего.
Количество акций, принадлежащих акционеру, определяет долю в капитале общества, поэтому выпуск акций ещё называют долевым финансированием, а сами акции долевым финансовым инструментом.
Потребитель денег получает возможность собрать большие капталы, так как имеет дело не с одним собственником денег, а со многими, средства можно брать на более длительный срок, а в случае выпуска акций – на неограниченное время.
Государственная собственность отчуждается путём выпуска акций акционерного общества.
Одновременно с этим происходит подготовка и подписание документов, оформляющих выпуск акций компании, а также иных документов, необходимых для открытия банковских счетов и ведения хозяйственной деятельности (доверенности, трастовых документов и т. п.).
Сроки исполнения налогового обязательства приостанавливаются со дня вступления в законную силу решения о принудительном выпуске акций для погашения налоговой задолженности до окончания их размещения.
Также вскоре начался выпуск акций компании, продажа которых принесла высокую прибыль.
Сами базовые акции находятся на хранении в филиале иностранного банка-депозитария в фирме, выполняющей функции хранителя в стране выпуска акций.
Потом ежегодно вы наладили выпуск акций по бросовой цене, тем самым обесценивая выданные ранее на ваучеры акции.
Он слышал, что акционерное общество организовалось и уже готовит большой выпуск акций, которые будут пущены в продажу по пяти долларов за штуку при паритете – в конечном итоге – в сто долларов.
Мы увеличим выпуск акций только на сорок девять процентов, чтобы контрольный пакет остался у нас.
В августе 1998 г. был публично размещён первый выпуск акций по цене 9,50 долл. за штуку.
Этот документ содержит подробную информацию о новом выпуске акций и призыв к клиентам покупать акции и облигации организации.
Приведите хотя бы по одному преимуществу и одному недостатку выпуска акций и долговых инструментов.
Кооператив не обладает правом выпуска акций.
Поэтому выпуск акций или облигаций для железнодорожных компаний не слишком отличался от выпуска государственных облигаций – кроме того, что железнодорожные акции были гораздо неустойчивее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпуск акций»

  • И, глубоко зная психологию деловых людей, Василий Терентьевич уже считал делом решенным новый и весьма выгодный лично для него выпуск акций, на который до сих пор не соглашалось общее собрание.
  • По второму вопросу найдено возможным выпустить миллион акций с купонами, на манер акций Новоторжской железной дороги (дожидайся!), причем на каждой акции написать:"выпуск первый", чтобы публика была обнадежена, что будет и второй выпуск и что, следовательно, предприятие затеяно солидное.
  • Это значительно уменьшало долю каждого; но так как Глумов пригрозил перерывом сношений, то пришлось согласиться, с тем, однако ж, чтоб при первом выпуске негласно припечатать лишних сто тысяч акций, которые и отдать Фаинушке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпуск»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «выпуск акций»

Ассоциации к слову «выпуск»

Ассоциации к слову «акция»

Каким бывает «выпуск акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я