Предложения со словосочетанием «принять по кому-либо решение»

Оно не вправе рассматривать вопросы, прямо не отнесённые к его компетенции, и принимать по ним решения.
Обсудив все вопросы и приняв по ним решения, старейшины разошлись по своим делам.
Безусловно, граждане не всегда воспринимают ситуацию объективно, и их видение может существенного отличаться от видения тех, кто рассматривает обращения и принимает по ним решения.
Гражданам в свою очередь важно понимать, что имеет значение не количество направленных обращений в различные органы и различным должностным лицам, а качество обращения, ведь в конечном счёте всё обращения, направленные разным адресатам, в итоге поступят в один орган согласно компетенции, где уполномоченные лица примут по нему решение.
– Какая зарплата у каждого из партнёров? Как она может меняться и от чего зависит изменение? Кто принимает по ней решение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баггист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я научу вас не только правильно и грамотно составлять резюме, используя современные подходы, но и покажу с позиции работодателя, как будут искать претендентов, работать с вашим резюме и принимать по нему решения.
Ни один единовластный орган не смог бы столь оперативно обсуждать столь многие ситуации и принимать по ним решения, он даже не успевал бы просто визировать готовые предложения.
Участники уходят в 18 часов с домашним заданием – управленческой ситуацией, которую необходимо самостоятельно рассмотреть и принять по ней решение в роли руководителя предприятия.
При этом регистрирующий орган обязан рассмотреть эти возражения и принять по ним решение.
Совесть надо держать чистой, доброй, надо постоянно выявлять с верой, особенно, осуждающие нас убеждения и принимать по ним решения.
Скорее всего этих людей, выделенных зелёным цветом, они уже проверили, допросили и приняли по ним решение, а вот за отмеченными красным, они следят.

Ассоциации к словосочетанию «принять решение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять по кому-либо решение»

  • Ему показалось, что он принял твердое решение, и это несколько успокоило его. Встал, выпил еще стакан холодной, шипучей воды. Закурил другую папиросу, остановился у окна. Внизу, по маленькой площади, ограниченной стенами домов, освещенной неяркими пятнами желтых огней, скользили, точно в жидком жире, мелкие темные люди.
  • «Мне нужно переместиться, переменить среду, нужно встать ближе к простым, нормальным людям», — думал Клим Самгин, сидя в вагоне, по дороге в Москву, и ему показалось, что он принял твердое решение.
  • Однажды, однако, матушка едва не приняла серьезного решения относительно Аннушки. Был какой-то большой праздник, но так как услуга по дому и в праздник нужна, да, сверх того, матушка в этот день чем-то особенно встревожена была, то, натурально, сенные девушки не гуляли. По обыкновению, Аннушка произнесла за обедом приличное случаю слово, но, как я уже заметил, вступивши однажды на практическую почву, она уже не могла удержаться на высоте теоретических воззрений и незаметно впала в противоречие сама с собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «принять решение»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принять решение»

1. то же, что решить; сделать вывод, прийти к какой-либо мысли или оценке

Все значения словосочетания «принять решение»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «принять другое решение»

Синонимы к словосочетанию «принять решение»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к словосочетанию «принять решение»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я