Предложения со словосочетанием «принятие программы»

Однако с принятием программ медицинского обеспечения Medicare и Medicaid и введением индексации выплат по программе социального страхования с учётом инфляции мы втянулись в 40-летний процесс наращивания расходов в среднем на 10 % в год.
Чисто технологически политический процесс включает определённые стадии: появление политической проблемы; выявление и согласование интересов участников политического процесса; формулирование цели и программы деятельности; обсуждение и принятие программы конкретных действий; практические действия по реализации программы; контроль за реализацией и внесение необходимых корректив; оценка результата выполнения программы действий; формулирование выводов и извлечения соответствующих уроков.
– Тем не менее я намерен добиваться принятия программы исследований по проблемам бессмертия.
В конечном счёте это привело к низвержению предыдущей системы управления страной, осознанному принятию программы радикальных широкомасштабных перемен при столь же осознанном сохранении многих традиционных черт.
Как она сосредоточит все свои усилия по принятию программы исцеления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: епитимийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощное лобби домовладельцев и строителей в нём (явление, присущее принципам демократии) препятствует принятию программы строительства достаточного количества социального жилья.
На запросы жителей чиновники цинично отвечали: обязательства по сносу утратили силу в связи с принятием программы сноса на очередной период.
Естественно, они тормозили быстрому принятию программ, и их скорейшей реализации.
Проблему дефицита жилья попытались решить принятием программы «Жилье-2000».
ADVOCACY предусматривает широкий спектр возможных усилий в диапазоне от поиска сути общего интереса, его всестороннего осмысления и определения до принятия программы действий и её последовательного выполнения во имя провозглашённого общего блага.
При принятии программы доля современной техники не превышала 20% в стратегическом вооружении российской армии, и 10% – в обычных.
– Предполагаю, – в тон женщине, слегка улыбнулся он, – что ваше слово, как специалиста, было решающим в плане принятия программы.
Сегодня злободневная задача на государственном уровне – принятие программы соответствующих приоритетов.

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «принятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «принятие»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я