Предложения со словосочетанием «принцип решения»

Основным компонентом содержания образования является система научных понятий, на основе которой ученик овладевает общим принципом решения задач определённого типа.
Здесь специально нет разделения среднего чека и конверсии по категориям, задача составлена для понимания общего принципа решения.
Инсайт, как уже отмечалось, связан с нахождением принципа решения, а не самого решения.
Клиническую стратегию можно описать как основной принцип решения человеческих проблем.
Эти процессы могут приводить к возникновению принципа решения, а также к появлению специфического чувства, сигнализирующего о том, что активированные элементы являются вероятным решением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без понимания принципов решения данной задачи люди оказываются беспомощными, когда ситуация меняется и для достижения успеха необходимо применять другие практические приёмы.
Концепции маркетинга – это совокупность обобщённых подходов и принципов решения маркетинговых задач.
Но верно ещё и то, что юриспруденция разработала такие методы и принципы решения правовых проблем, которые служат великолепным руководством при решении этических проблем.
Демократические принципы можно суммировать следующим образом: принцип равенства, принцип решения большинства, принцип защиты меньшинств и т. д.
Это очень похоже на принцип обучения в школе. Либо понимаешь принцип решения задачи и ищешь разные варианты. Либо ищешь готовый ответ.
Терапевтам, которые подстраивают терапию под отдельного пациента, используя интегрированную модель терапии, требуются некоторые способы определения правильных принципов решения проблемы, чтобы применить их к каждому пациенту индивидуально.
Существует класс задач, в которых сложность не столько в том, что решающий должен открыть принцип решения, сколько в том, что для этого необходимо преодолеть заблуждение, связанное с неадекватностью прошлого опыта условиям задачи.
Главное – понять, как представить себе происходящие события таким образом, чтобы принципы решения проблем стали очевидно применимыми к ним, и как кодировать события, чтобы эти принципы можно было применить к ним на практике.
Поэтому она включает в себя множество действий, порой не имеющих непосредственного отношения к рассматриваемому явлению, но каждое из этих действий осуществляется в соответствии с алгоритмическим принципом решения задачи [6, 9].
Именно этот феномен озарения, мгновенного открытия принципа решения сложной творческой задачи, связанный со специфическим и ярким чувством и следующий после более или менее длительных безуспешных попыток решения, получил в русском языке английское обозначение инсайт (insight), что буквально означает взгляд внутрь, проникновение.
Учебник по математике обучает принципам решения математических задач, но не описывает решение для каждой задачи.
Трудность объединения этих двух принципов решения внутренних государственных и интернациональных проблем заключается в том, что лица, облечённые властью, обязаны принимать стратегические решения в национальных интересах, без учёта этических оценок или последствий.
Закон 1702 года не развивал ещё коллегиальной формы в её подробностях, не вносил пока ещё в неё строгой определённости и не устанавливал ещё принципа решения дел большинством голосов; но он делал уже коллегиальную форму областного управления повсеместной и требовал обязательного участия в решении дел всех членов коллегии.
Бытовавший в начале 90-х гг. «остаточный» принцип решения природоохранных вопросов при проектировании промышленных объектов, зданий и сооружений, постепенно трансформировался в принцип оценки «значимости» природоохранных вопросов.
Научная обоснованность, системность подхода при выявлении и постановки проблем, учёт характера различных групп инвалидности, регионализация, иерархичность и координационность субъектов организационной деятельности, опора и ориентация на их способности и правовые решения органов власти выступают важнейшими принципами решения данной проблемы.
Решебник же (да, есть такой формат) содержит решения самых распространённых задач, но не содержит принципов решения.
На примере создания авторами практикума по общему курсу философии в статье обсуждаются используемые методики обучения, описываются принципы решения основных вопросов, возникших при подготовке практикума, разъясняются смысл и назначение используемых методик чтения и письма.
На четвёртом этапе исследователь или инженер логически разворачивает принцип решения до полного решения.
Логическая обработка принципа решения понижает общую энтропию инженера или исследователя.
Закладываемые принципы решения далее будет исправить значительно труднее.
Использование ранее приобретённых знаний в качестве средств решения путём осмысления их и переноса в новые условия даёт возможность сопоставления части условий, на основе чего строится догадка, гипотеза (предположение, идея, взятое на пробу понятие, предположительный принцип решения и т. п.).
Последний раз это случилось, когда я перешла в старшую школу: один парень из математического класса попросил меня встретиться с ним и объяснить ему основные принципы решения квадратных уравнений.
Невозможно управлять телом не тренируя тело, невозможно охватить мир подсознания и сочетать его со своими знаниями, невозможно давать верные результаты, не зная принципов решения и формул.
Нахождению нового принципа решения предшествует эмоциональная активация, переживаемая как «чувство близости решения».
Так, феномен «эмоционального решения» меняет представление об инсайте как мгновенном и спонтанном осознании принципа решения (или самого решения), показывая сложное взаимодействие вербализуемых и невербализуемых компонентов его подготовки и «выхода в план сознания», а также роль смыслового развития и эмоционально-оценочных механизмов.
Во-первых, мужчины на такой подход очень быстро попались – и сменили принципы решения семейного вопроса.
Очевидно, на лекции он рассказывал принципы решения, но на лекциях я сплю. В том числе и на его. Когда-то же мне надо отдыхать?!
Ну что же в принципе решение верное.
Мне представляется, что – несмотря на все трудности – некоторые самые общие принципы решения этой задачи можно в предварительном порядке наметить.
Прежде всего, вы чётко определяете грамматику заданного слова или предложения, затем на основе общего принципа решения подобных задач выбираете конкретное частное решение в виде правила.
Основная задача книги – рассказать начинающему пользователю об основных принципах решений задач, возникающих при ландшафтном моделировании, и научить применять их творчески в дальнейшем для создания качественных изображений экстерьера.
При этом немгновенный инсайт обнаруживает те же признаки, что и инсайт мгновенный: «Возникновение инсайта означает не только внешне внезапное и существенное изменение главного направления мысли, но одновременно и значительную, хотя, конечно, не полную уверенность в правильности этого нового, только ещё возникающего замысла или принципа решения задачи, развёрнутое систематическое обоснование которого станет возможным намного позже» (там же, с. 132–133).
Учебник обучает принципам решения задач, но не описывает решение для каждой задачи.
Отчётность, принципы решения проблем, проведения совещаний, общения с персоналом и т.д., всё это передавалось от старших руководителей на протяжении десятилетий.
Первый второй и третий могут за эту минуту понять принцип решения задачи и даже самостоятельно потом решить следующую, а вот остальным ребятам этой жалкой минуты не хватит совсем.
Следует подтолкнуть ребёнка к тому, чтобы он сам открыл принцип решения, пусть даже наделав ошибок.
Этап интуитивного решения: нахождение принципа решения проблемы, подготовленное неосознанным способом поиска решения (озарение после бессознательной работы).
Принцип решения большинством голосов не был ещё введён, и весь ход дела предоставлялся единодушию коллегии, уживчивости воеводы с товарищами и умению их ладить друг с другом.
Поэтому большинство известных решений задачи о наращивании плавучего льда, часто называемых «стефановскими» по имени учёного, впервые предложившего общий принцип решения таких задач, игнорируют количеством теплоты, передаваемым при охлаждении льда ниже 0 °C.
На этом в расчётах необходимо остановиться, ибо далее включаются совсем иные принципы решения задачи.
Выявлено, что испытуемые могут применять правильный принцип решения задачи до того, как они в состоянии его вербализовать, т. е. до того, как они его осознали (Pickford, 1938).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип решения»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я