Предложения со словосочетанием «принцип объединения»

Принцип объединения компьютеров и их работы в этих сетях практически идентичен, но масштабы сети накладывают свои ограничения и требования.
В киноиндустрии, которая также функционирует по принципу объединения художественно и технически талантливых людей, обычно есть главный автор.
Внимательный разбор стихотворений, датированных 1912 г. во втором издании «Камня», покажет, что общий принцип объединения стихотворений по годам (и только по годам) позволил поэту создать внутренне динамичную и утончённую композиционную структуру, оставив при этом нетронутым общий рисунок творческого развития.
Принципом каравана в силу необходимости является принцип объединения.
Очевидно, что этот процесс не мог иметь одномоментный характер, а различные по своему происхождению, социальным связям и принципам объединения группы новых детей боярских долгое время сохраняли черты обособленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притерпелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как человек с филологическим образованием, я бы предпочла словообразовательный, а не графический принцип объединения слов.
Выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики и, одновременно с этим, обеспечивает вычленение индивида из окружающего его мира.
Книга построена по принципу объединения проблем социальной психологии по мере их возникновения и развития.
На то, чтобы понять принцип объединения обрывков в одно целое, ушло от силы несколько секунд.
Всякая групповая жизнь основана на подражании; в корне её лежит принцип объединения людей одинакового типа и мировоззрения.
Здесь впервые просматривается принцип объединения предыдущих форм.
Между тем принцип объединения живых организмов один и тот же и у низших существ, и у высокоорганизованных.
Горизонтальный тип построен на принципе объединения нескольких фирм для осуществления распределения.
Оставалось дело за малым – согласовать принципы объединения республик.
Достаточно вольный принцип объединения картин в один показ определял и характер раннего кинозрелища.
Это обстоятельство позволило философам и естествоиспытателям сформировать научную картину мира, которая, согласно принципу объединения знаний, была названа механической.
Суть этих изменений состояла в качественно иных подходах представителей разных направлений и течений в либерализме к разработке ими идеологии и программы, стратегии и тактики, организационных принципов объединения.
Он выработал принципы объединения советских республик в единое многонациональное государство на основе добровольности и равноправия.
Кочевой принцип объединения помогает художникам «осваивать новые земли», активно искать своего зрителя.
Более целесообразным, нежели попытку группировать, скажем, по географическому принципу, следует считать принцип объединения их, хотя бы условно, в группы по времени создания или же по принадлежности к социальной среде, где они бытовали.
Популярное сегодня выражение «духовные скрепы», вообще говоря, имеет в виду не нравственный закон, а принцип объединения нации в единое целое.
Не изучены принципы объединения пыров в группы (так называемое нейро-сращивание), но я уверенно утверждаю: группы имеют отличные от индивидуальных возможности мышления и мироощущения.
Существует ли один принцип объединения истории?
Сами образы чаще всего тривиальны, построены по принципу объединения деталей различных животных, дублирования или отсутствия какого-либо органа у обычного животного.
– Откуда вам известны принципы объединения живого и неживого?
Я предлагаю выпить за основной принцип объединения мыслящих людей – за порядочность!
Государство, в соответствии с принципом объединения предыдущих форм, это объединение селений.
Моя компания работает по принципу объединения людей со схожими интересами и целями – это основа нашей корпоративной культуры.
На последнем этапе существования передвижничества, после революции 1905 года наступает кризис, который характеризуется отказом от провинциальных выставок и экспозицией этюдов и рисунков, то есть отходом от основных принципов объединения.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я