Предложения со словосочетанием «принципы человека»

Внешняя общественная структура – это следствие внутренней психологической структуры наших человеческих отношений, ибо индивидуум есть результат общего опыта, знаний и моральных принципов человека.
Отчасти это касается и области философии, мировоззренческих принципов человека, но сейчас речь не об этом.
В нашу задачу не входит подробное описание разных принципов человека.
В соответствии с этим принципом человек изначально для всех является психически здоровым, пока не доказано противное, и никто не вправе требовать от него подтверждения этого очевидного факта.
Я привыкла считать себя реалисткой, атеисткой и в принципе человеком адекватным, но…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неореалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но финансовые мотивы, соблазны успеха и фидуциарные обязательства перед акционерами способны творить с принципами человека странные вещи.
Этот вечный принцип люди называют взаимовыручкой.
Таких «нормальных» – не очень теоретизирующих, но уже усвоивших определённые просвещённые принципы людей – было в конце XVIII века совсем не так мало, как может показаться из перечня крепостнических ужасов эпохи.
Хотя в принципе человек запоминает всё, огромную массу бесполезных и «не работающих» сведений мозг погружает в особые тёмные кладовые памяти, ниже порога сознания.
Например, по какому принципу люди выбирают друг друга для доверия и дружбы?
Я-то сам в принципе человек вспыльчивый, даже не исключаю, что на их месте мог бы так же поступить.
Наиболее очевидный вариант, когда молодой и не слишком обременённый моральными принципами человек живёт за счёт своей более пожилой, но финансово благополучной подруги.
Я ведь в принципе человек неконфликтный, а уж ссориться с особами королевских кровей и подавно не собираюсь.
Не связано ли это с воздействием умерших, которые не совпали с внутренними принципами человека?
Могут ли в принципе люди совместно и наилучшим образом выделять законы жизни?
Есть в принципе люди азартные, есть те, кто хочет покрасоваться и всех победить, есть те, кто хочет кому-то что-то доказать.
Если вы в принципе человек тревожный, то худеть вам тяжелее именно по этой причине.
По какому принципу люди договорились определять, что в данном случае – хорошо, а что – плохо?
Правда, здесь всё зависит от того, что мы продаём, кому и насколько в принципе человек готов покупать.
Отсюда мы делаем научный вывод о том, что в принципе человек может успешно решить не только проблему своего долголетия, но и проблему своего бессмертия.
Изменения, происходящие в обществе, затрагивают не только социально-экономическую и политическую сферы нашей жизни, они приводят к переоценке сложившихся в течение длительного времени нравственных принципов человека, появлению новых моральных ориентиров.
РЕФАГИ – reflection high, рефлексия высокая эгоистичная – рыночная, жизнь по принципу человек человеку волк (homo homini lupus est).
Главных центров семь, и они отвечают семи принципам человека.
Причём это проявляется не только в уровне организации совместной деятельности, но и в соответствии этическим критериям: разграничении представлений добра и зла, справедливости и несправедливости и т.п. Политические и этические принципы человека проявляют себя как через природу, так и через полис.
Да и в принципе люди здесь никогда не сидят по домам.
В принципе человек способен прожить свои полтораста лет.
Эти четыре низших тела, или четыре оболочки, можно назвать низшими принципами человека.
Осознание и придерживание принципов человека помогает ему принимать этические решения, строить качественные отношения и жить согласно своим ценностям.
Взаимодействие земли и неба, возникновение и растворение формы, даёт начало третьему принципу внутренней работы – пробуждению сердца, который в китайской мысли соответствует принципу человека (человечности).
В органическом мире: мужчина и женщина, их объединяет единый принцип человека.
Без общих принципов человек слеп, как без фонаря в тёмную беззвёздную ночь.
Напротив, ведущий принцип человека заключается в его способности иметь бес-конечное число направлений – его можно обратить к любого рода целям, равным образом, как к любым предметам.
По этому принципу человеком движет нравственная позиция, что помогает осознать свой разум и позволить себе выбирать в соответствии с жизненными условиями.
С одной стороны, скворечники (а синичник мало чем отличается) в принципе людям знакомы и понятны.
Когда же мы придём к высшим и более постоянным принципам человека, вот тогда мы встретимся со сложностью и с множественностью, которые потребуют для своего выражения намного более широкий набор энергий.
И в соответствии с такими принципами люди часто выбирают себе партнёра, знакомятся, дружат, женятся.
По этому принципу люди образуют сообщества, формируется дружба.
Что надёжнее фиксирует двуногого на выгодном тёплом месте: провозглашение однажды негуманного жёсткого политического курса или постоянные грозные приказы казнить отвергающих чужие навязываемые принципы людей?
В случае, если моральные принципы человека эгоцентричны, то и ум человека направлен на поддержание и укрепление человеком эгоцентричности сознания.
Так уж получилось, что в комсомол и в партию не вступила, считала себя беспартийным большевиком, но жизненным принципам человека общественного, деятельного осталась верна навсегда: честная во всём, принципиальная, требовательная к себе и другим, нигде "не споткнулась", "не наследила".
– Мне кажется, что все хотят то же, что и я. – хоть и звучит парадоксально, но я и правда большую часть жизни так считала, что в принципе людям нравится то же, что и мне, хотят они примерно того же и прочее.
Поражаюсь, как в принципе люди умудряются так жить?
Огромное число американских анекдотов про соседей известно, канадцев принято выставлять в принципе людьми ленивыми и недалёкими.
И что в принципе человек становится помехой самому себе, когда он настаивает, что продолжает оставаться целью для самого себя.
И в принципе человеку можно всегда найти оправдание и попытаться простить.
Но, общество всегда боролось с такими элементами, пытаясь сохранить формировавшиеся веками моральные принципы человека разумного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принципы человека»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я