Предложения со словосочетанием «приносящий доход»

Таким образом, бизнес – это приносящая доход деятельность граждан, имеющих собственность.
Непонимание реальной разницы между приносящими доход активами и прочим имуществом приводит многих, даже самых серьёзных бизнесменов, к убыткам.
В зависимости от цели использования выделяют жилую и приносящую доход недвижимость.
Государство имеет и сферу непроизводственного назначения, где не создаётся национальный доход, но государство всё равно обязано заботиться и об этом, не приносящем доход производстве.
Я тот, кто за короткое время превратил захудалое баронство в процветающий и приносящий доход феод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельевщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По условиям этого контракта, заимодатель нёс «обязательство выплачивать ежегодую прибыль от приносящей доход собственности», как правило, с земельной собственности.
Внебюджетные средства формируются у бюджетных учреждений и унитарных предприятий в результате осуществления приносящей доход деятельности.
Речь шла отнюдь не о любой работе, приносящей доход работнику. Суть требования определялась понятием «общественно полезный труд».
Торговые центры и высококлассные бутики используют технику аромамаркетинга, чтобы вызвать запланированную психологическую реакцию, которая призвана превратить гостей типа «нет, спасибо, просто смотрю» в клиентов приносящих доход.
Но и переход из найма в самостоятельное предпринимательство, старт с нуля (даже если это микро-предпринимательство на уровне вчерашнего творческого увлечения, внезапно приносящего доход) – это тоже почти всегда квест и серьёзный вызов.
Например, если ваша цель – стать богатым, то продуктом может быть сначала диплом хорошего вуза, записная книжка с телефонами нужных людей, а в итоге солидный счёт в банке и бизнес, стабильно приносящий доход.
Все стали бы скрупулезнейшим образом контролировать и направлять свои мысли, с воодушевлением порождая приносящие доход и старательно избегая влекущих за собой расходы.
Даже тогда я понимал, что увольнять приносящего доход менеджера глупо.
Разберём 7 стратегий, приносящих доход специалистам, и начнём с тех, которые мы уже назвали.
Возможно, они серьёзно занимаются своими кредитными рейтингами, пытаются увеличить собственный капитал, создают план погашения долга, ищут приносящую доход подработку…
Всегда держите в центре внимания цель – создать экспертный микроблог, уверенно приносящий доход.
Некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность, если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.
Ведь если целевой капитал не создан, то некоммерческая организация может заниматься любыми видами приносящей доход деятельности, если они служат достижению целей, ради которых организация создана, и извлекать из этих видов деятельности доход, в том числе создавать специализированные денежные фонды за счёт пожертвований и передавать эти средства в доверительное управление кредитным организациям, а полученный доход направлять на достижение основных целей деятельности.
Вся эта ситуация не касательно даже того, что стоило бы просто обдумать в дальнейших решениях и во влиянии на эту ситуацию, каков экономический результат труда приносящего доход имеющий цель покрытия кредитной задолженности, ориентированный на сбыт и потребление по рыночным алгоритмам формирования финансовой выручки, результат, который может быть материально не эквивалентным расходу созданному кредитом, к тому же не ориентированным на перспективу.
Он оставил историю в качестве любимого увлечения, а основным и приносящим доход занятием выбрал юриспруденцию.
А вполне респектабельное поместье приносящее доход.
Наиболее простейшим примером является наличие приносящего доход депозита в банке или наличие приносящего регулярную ренту объекта недвижимости.
Экономический рост зависит от объёма инвестиций, их эффективного использования и приносящих доход проектов.
Он способствует переводу сбережений и накоплений населения из пассивной формы запасов в реальный производительный капитал, приносящий доход владельцу недвижимого имущества.
Поиски хоть чего-нибудь приносящего доход затянулись до весны.
В нем декларировалось нормативное финансирование в расчете на одного обучающегося, а также возможность для образовательного учреждения заниматься приносящей доход деятельностью, в том числе обучать часть студентов на платной основе.
С другой стороны, это демонстрация несостоятельности теоретических основ профессиональной оценки, выросшей из оценки приносящей доход недвижимости.
Хорошо, когда приносящая доход культура занимает сравнительно немного площадей.
Под словом «работа» очень часто понимается деятельность, исключительно приносящая доход.
Совершенно не ясно, чем отличается приносящая доход деятельность некоммерческой организации от предпринимательской деятельности.
Нормы о запрете на осуществление некоммерческими организациями предпринимательской деятельности и ограничение ведения приносящей доход деятельности в итоге не «работают».
Деятельность – Труд, оценённый денежными средствами, приносящими доход человеку.
Капиталом является часть финансовых ресурсов приносящая доход.
Изучение различных отношений, которые компании строят с потенциальными и текущими клиентами, способно помочь вам в плане разработки приносящей доходы стратегии.
Эти средства связаны, так что их уже нельзя потратить на деятельность, непосредственно приносящую доход, ведь необходимо поддерживать товарный запас.
Это лишние расходы, не всегда приносящие доходы.
На смену приносящим доход виноградникам придут терновник и колючий кустарник.
Новая почта задумывалась работающей с точностью часов и приносящей доход казне.
От государственной системы фальсификации денежных знаков уберечься нельзя, хотя уменьшить свои потери по этим причинам можно – научившись правильно управлять своими денежными ресурсами и инвестировать их в надёжные и приносящие доход рыночные стоимости (в дальнейшем мы остановимся на этом более подробно).
А уже готовый работающий приносящий доход бизнес продают – скучно…
Однако отсутствие приносящей доход работы также означает, что, когда я не здесь, я много времени провожу в одиночестве в нашем пентхаусе.
Или перестань ежедневно работать, занявшись любимым, приносящим доход делом, и всё тут же станут рассказывать друг другу, что ты скоро умрёшь от голода и останешься без пенсии!
Сперва предпринимались неудачные попытки организовать патруль, но, в конечном счёте, правительство посчитало нецелесообразным тратить деньги налогоплательщиков на охрану не приносящей дохода земли, тем более находящейся на чужой территории.
Их не интересуют разовые заработки – они создают механизмы, приносящие доход регулярно.
Однако мои родители так и не пришли к согласию относительно его продажи, хотя я припоминаю один случай, когда во время очередного моего приезда домой из колледжа мать завела разговор на эту тему и предложила сбыть с рук бесполезное и не приносящее дохода имущество.
В самом совхозе был даже вполне крупный мелькрупкомбинат, приносящий доход совхозу и пользу обществу.
Была в них, однако, и положительная сторона, которая оправдывала подобный выход в свет: на раутах можно было завязать полезные деловые знакомства, которые иной раз перерастали в приносящее доход сотрудничество.
Купил бы себе какой-нибудь приносящий доход объект…
Костяк тайной структуры в основном составили те честные офицеры-силовики, которые ещё не забыли о старомодных и не приносящих доходов понятиях: «порядочность», «совесть», «присяга» и «интересы державы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приносящий доход»

  • В канцелярии было человек двадцать писцов. Большей частию люди без малейшего образования и без всякого нравственного понятия — дети писцов и секретарей, с колыбели привыкнувшие считать службу средством приобретения, а крестьян — почвой, приносящей доход, они продавали справки, брали двугривенные и четвертаки, обманывали за стакан вина, унижались, делали всякие подлости. Мой камердинер перестал ходить в «бильярдную», говоря, что чиновники плутуют хуже всякого, а проучить их нельзя, потому что они офицеры.
  • Люди они были далеко не богатые, имели маленькое именьице в Тамбовской губернии, приносящее доход, едва хватавший на скромное существование.
  • У той в это время сидел Миклаков, и они разговаривали о князе, который, после объяснения с княгиней, решительно осыпал ее благодеяниями: сначала он прислал княгине с управляющим брильянты покойной своей матери, по крайней мере, тысяч на сто; потом — купчую крепость на имение, приносящее около пятнадцати тысяч годового дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «приносящий доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я