Карта словосочетания «получать доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получать доход»

Пока роботы полностью не возьмут на себя бóльшую часть труда, люди смогут получать доход, помогая другим, защищая окружающую среду и заботясь о пожилых людях.
Ибо если у вас мало денег в запасе, то вы будете голодны и будете намного более мотивированы что-то делать, творить, продавать, создавать, чтобы начать получать доход уже со своих собственных проектов.
Память позволяет получать доход от основного капитала – личного опыта.
От этого царь стал получать доходы, повелев взимать ежегодно поземельную подать.
Вложение средств на фондовом рынке даёт возможность получать доходы, не отрываясь от привычной любимой работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колоказия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ICO предоставляет возможность непрофессиональным и мелким инвесторам получать доходы от ранних инвестиций.
Разнообразность экономических связей между субъектами экономики позволяет людям получать доход абсолютно разными способами.
Для кого-то эта книга, возможно, станет первым шагом к освоению новой профессии, кто-то захочет получать доход от своих сбережений и заложить материальный фундамент для своего будущего или будущего своих близких.
За оказание подобных услуг предприниматель получает доход, прибыль.
Поскольку портной перестал получать доход, банк вынудил его выставить дом на продажу.
Существует мнение, что многие коммерческие организации получают доход из множества самых разных источников, а не только за счёт продаж базовым потребителям.
Все они не имеют никакого отношения к месту, где конечный владелец получает доход от работы всех четырёх элементов.
Право на долю в прибыли является одним из ключевых факторов, делающих ценные бумаги привлекательными для инвесторов, которые стремятся получать доход от своих инвестиций в долгосрочной перспективе.
Кто-то вложил средства в переоборудование нескольких палуб колониального транспорта, а теперь получает доход, полностью полагаясь на работу машин?
Ранние капиталистические государства получали доход в основном с косвенного таможенного обложения товарных потоков.
В общем и целом, медиакомпании получают доход либо за счёт рекламы, либо используя комбинированную модель – продавая рекламу и подписку.
При этом они постоянно получают доход из прибыли, которую приносит их бизнес.
В другом параграфе надсмотрщикам пастухов и рыбаков запрещалось получать доход непосредственно от своих подопечных – только у храмовой администрации.
Предположим, что действительно возможно с помощью капитала получать доход, который не обусловлен никакими производительными результатами.
Сколько вам и вашей семье необходимо получать доходов в месяц, вы должны определить самостоятельно.
Обе фирмы получают доходы как от цифровых, так и от физических продуктов и, следовательно, не испытывают такой финансовой потребности в надзорных доходах, как компании, занимающиеся одними лишь данными.
Если вы агрессивный инвестор, то с агрессивной части портфеля можно получать доход практически ежемесячно.
Можно ли продолжать получать доход и не платить налоги? Это опасно или не очень? Всем ли стоит выходить из тени?
Нет никаких гарантий, что ты будешь получать доход; возможно, тебе придётся залезть в долги, чтобы у тебя были средства для реализации всех идей.
Поэтому те эксперты, которые решают проблемы клиента и нацелены на долгосрочное сотрудничество (а не заманивают на акции и скидки), получают доход больше.
Все те, кто у меня учился, и кто использует (согласно инструкции) данные системы, уже сейчас получают доход на автопилоте.
Там и указал, какой бы хотел получать доход ежемесячно.
Держатель облигаций получает доход в различных видах.
Бизнес на основе рекламы. Сайт получает доход от продажи рекламных площадей, оцениваемых по количеству уникальных пользователей, посещающих сайт.
Другими словами, это то, насколько успешно компания умеет получать доход в денежном эквиваленте с продажи своих продуктов.
Хозяйка дома получала доход от своего клочка земли.
На фондовом рынке брокеры и их клиенты получают доход в основном за труд по анализу изменения стоимости валюты, акций или деривативов, производных финансовых инструментов (опционов, фьючерсов, свопов и т. д.).
Но даже и после этого наследники ещё несколько лет получали доход от своего участия в партнёрстве.
– Кто-то должен был это делать. Слишком много жителей получают доход от неё. Если бирже придёт конец, то и городу тоже.
Если вы хотите создать коммерческий канал и рассчитываете получать доход с видео, то крайне не рекомендуется при создании роликов использовать видео и музыку без разрешения обладателей прав на эти композиции.
Не бывает таких случаев, что кто-то регулярно получает доход, принимая только правильные решения вопреки коллективной мудрости рынка.
Поскольку эти факторы отличаются в зависимости от конкретных людей, я не могу и не гарантирую ваш успех, уровень дохода или способность получать доход.
Им было необходимо всё-таки добраться до нужного места, и лишить противника потенциальной возможности получать доход там, где они в принципе не могут этого сделать.
Допустим, налогоплательщик получает доход в виде ежемесячной заработной платы в размере 50 000 рублей.
Последнее, в свою очередь, брало на себя заботы по уходу за могилами и устанавливало монополию на производство работ и единолично получало доход от них.
Будут годы, а иногда и по нескольку лет подряд, когда вы будете получать доход много больше, чем 15 %.
На самом деле эти облигации нередко позволяют инвесторам получать доход более высокий, чем облигации с инвестиционным рейтингом.
ОБЛИГАЦИЯ –вид ценной бумаги, приносящей держателю право получать доход в виде фиксированного процента от её нарицательной стоимости или выигрыша; долговое обязательство, выдаваемое государством или предприятием на определённых условиях при выпуске внутреннего займа.
Идеологическая поддержка государством бизнеса, особенно малого и среднего, обязана исходить из того факта, что страна получает доход от разного бизнеса в равно значимой степени.
Стать финансовым аналитиком, один из способов получать доход, скажем так от показателей работы на финансовых рынках.
Во-вторых, именно благодаря своим отличиям от рядовых дебетовых или кредитных карт, предоплаченная карта – это очень интересный и перспективный продукт для кредитных организаций, позволяющий получать доходы на тех сегментах рынка, к которым банки и не знали, как подступиться.
Сенатором запрещено заниматься предпринимательством, но никто не запрещает получать доход от недвижимости и акций, находящихся в их собственности.
Желаю получать доходы я приличные!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получать доход»

  • Чего ж надеялся Обломов? Он думал, что в письме сказано будет определительно, сколько он получит дохода, и, разумеется, как можно больше, тысяч, например, шесть, семь; что дом еще хорош, так что по нужде в нем можно жить, пока будет строиться новый; что, наконец, поверенный пришлет тысячи три, четыре, — словом, что в письме он прочтет тот же смех, игру жизни и любовь, что читал в записках Ольги.
  • Главное же, утверждало его в этой вере то, что за исполнение треб этой веры он 18 лет уже получал доходы, на которые содержал свою семью, сына в гимназии, дочь в духовном училище.
  • — Первое — это надо Сандуновские бани сделать такими, каких Москва еще не видела и не увидит. Вместо развалюхи построим дворец для бань, сделаем все по последнему слову науки, и чем больше вложим денег, тем больше будем получать доходов, а Хлудовых сведем на нет. О наших банях заговорит печать, и ты — знаменитость!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «получать доход»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я