Предложения со словосочетанием «приносить жертвоприношения»

Удмурты, также поклонявшиеся ели, зажигали на ней свечи, совершали моления, принося жертвоприношения еловым ветвям, которые почитались у них как богини.
Другие обращённые продолжали приносить жертвоприношения, укладывая основание обелиска и с каждым часом делая своего господина сильнее.
Людям надо пользоваться этим подарком, а в благодарность приносить жертвоприношения, строить святилища, совершать ритуальные обряды и песнопения.
Индейцы приносили жертвоприношения и охотились за эльфами, зная, что маленькие волшебники излечивают различные болезни.
Германцы настойчиво навязывали язычникам свою религию, запрещая жителям поселений приносить жертвоприношения, обращаться к своим богам с просьбами, почитать природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство же израильтян приносило жертвоприношения формально, не вдумываясь в их сокровенный, символический смысл, совершая их по традиции.
В одной притче, жители селения раз в год, приносили жертвоприношение живущему рядом дракону.
Потом я видела, как мама приносила жертвоприношение.
Тенгрианство – это та религия, где верующие поклоняются небу, а гора у них – место паломничества, куда приносят жертвоприношения и где воздаются молитвы.
Практически у всех храмов, на вершине которых язычники приносили жертвоприношения, располагались колодцы, которые как раз-таки вели в глубины города под городом.
Не желавшие приносить жертвоприношения подвергались наказаниям – вплоть до смертной казни.
Любимое занятие отца – вёрстка бюджета и маниакальные записи расходов с накоплением чеков на всё, даже на маленький сникерс, не просто создали в доме идеологию нищеты – они основали культ в её честь и исправно приносили жертвоприношения в виде скандалов по поводу времени поступления зарплаты и её размера.
Тут совсем недавно приносили жертвоприношение.
Ещё будучи ребёнком, я слышала легенды, что каждый житель королевства пьёт кровь невинных младенцев и приносит жертвоприношения тёмным богам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приносить жертвоприношения»

  • Воюя в Малой Азии, царь Митридат приказал однажды предать огню священную рощу Евменид. Когда роща запылала, вдруг по ней прокатился чудовищный, неизвестно откуда идущий смех. Прорицатели объявили, что для умилостивления оскорбленных богинь нужно принести человеческую жертву. Взяли девушку и зарезали ее перед алтарем богинь. И вдруг из перерезанного горла девушки зазвучал тот же таинственный смех, и жертвоприношение оборвалось.
  • Я догадался, что это он жертву, или, по-ихнему, таилгу, принес, и, по правде сказать, не возроптал, что это жертвоприношение его здесь задержало, пока я проснулся, и помешало ему меня бросить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «жертвоприношение»

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «жертвоприношение»

ЖЕРТВОПРИНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Обряд принесения жертвы (в 1 знач.). Совершать жертвоприношение.

Все значения слова «жертвоприношение»

Синонимы к словосочетанию «приносить жертвоприношения»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «жертвоприношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я