Карта слова «гот» примеры предложения

Предложения со словом «гот»

– Завтра скатаюсь на службу. Протокол экспертизы должен быть уже готов. Узнаю, что и как.
Первая очевидна – ребёнок должен быть готов идти вам навстречу и вести себя, как надо.
Опытный полководец всегда готов принять быстрое решение в изменившейся ситуации.
Честолюбивый молодой инсайдер всегда готов пойти на очередную вечеринку, даже среди ночи, лишь бы пообщаться в своей “сети”.
Он должен быть готов принять уровень обучения, необходимый для её получения, и плюсы и минусы выбранной профессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протоптаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень комфорта в подобном путешествии определялся тем, какую сумму человек готов заплатить.
Я был уже готов отдать приказ идти в атаку, а там – как получится.
И, разумеется, всегда готов помочь словом и делом как эксперт и тренер.
Вот он уже готов сделать первый ход, но вдруг начинает колебаться, ибо надеется прийти к цели быстрее, более эффективным ходом.
– Однако, – отвечал майор, – честью готов поклясться, что не скажу ничего, о чём не осведомлён как следует.
Будучи хранителем общей казны, он должен быть всегда готов дать отчёт о её состоянии, и его пребывание на этом посту, если оно не будет возобновлено в результате вторичных выборов, не может превышать пяти лет.
Каждый занимался решением своей части одной большой проблемы, но при этом был всегда готов ответить на вопросы других членов команды.
А теперь готов поклясться, что здесь произошла ужасная трагедия…
Так вот – готов поспорить, эта система продержится минут пять, не больше.
Да что там, за которые любой человек готов отдать продукты своего производства.
Базовые предметы гигиены – да, можно помыться простой водой, но мало кто сейчас готов отказаться от шампуня, зубной пасты и т.д.
Я соглашаюсь и буду готов умереть за вас, но только не за родину, которая непременно отплатит мне неблагодарностью…
Этот мужчина всегда готов выслушать и понять её мнение и сделать всё возможное, чтобы сделать её гордой.
Ради изоляции артурской эскадры он был готов пожертвовать уже 12 пароходами.
Владелец бизнеса, чьи средства не позволяют нанять армию маркетологов, но кто готов взять дело в свои руки и овладеть секретами привлечения клиентов.
Кафе только открылось, а подросток уже был полностью готов работать.
Даже став просветлённым, этот человек был готов стать учеником любого, кто открыл какую-то часть истины.
– Я почти готов верить, что эта колонна не произведение природы, а монумент, поставленный здесь для того, чтобы привлекать внимание кораблей.
Однажды, вернувшись в свой одинокий шатёр, он с огромным удивлением обнаружил, что его ужин готов и в миске подано дымящееся мясо.
Так здоровый юноша в мирное время готов признать, что когда-то он умрёт, но самое мрачное memento morі не убедит его, что это в самом деле случится.
Исключение составляют крайние случаи нужды или голода, когда индивидуум готов рисковать жизнью, чтобы утолить свои физиологические потребности, но такие случаи встречаются слишком редко, чтобы их рассматривать.
Бультерьер упрям и настойчив и всегда готов выполнить команду владельца.
Она может говорить о некой неструктурированности, но тем не менее она показывает, что план готов делиться информацией.
Этот лук нежный, вкусный, полезный, сверху всегда зелёный и для салатов подходит, а внутри белый, как спаржа, поджарили с глазуньей – через пять минут завтрак готов.
Один из них – врач-психиатр, другой – специалист по задаванию смертельно нудных вопросов, который выглядел так, будто готов убить родную мать за коробок спичек, а третий – майор.
Каждая минута задержки означала, что противник будет готов ещё лучше.
Всего какую-нибудь минуту назад он был совсем готов отправиться в неведомое путешествие, а теперь, глядите, не хочет и властей признавать!
Был очень радушен и общителен, открыт каждому, всегда готов слушать и помогать, с замечательным чувством юмора и изысканными манерами.
И если описание услуги устроит клиента, он уже будет почти готов работать с нами, но у него возникнет ряд возражений.
Простой вариант – прочитать указания на упаковке, и через пятнадцать минут обед готов.
Во всякое время дня и ночи я буду готов служить вам и не буду знать ни покоя, ни отдыха, когда дело коснётся исполнения вашего повеления или какого бы то ни было пожелания!
Это моё счастье. Моя жизнь. Мой путь. И я с бесконечной радостью готов разделить его со всеми, кто возжелает идти по нему вместе со мной.
Я был готов ждать сколько понадобится, о чём и заявил директору.
Обычный человек готов соглашаться на что угодно не раздумывая.
Часто человек готов отказаться от свободы, только бы не реализовывать мучительный для него выбор.
А теперь готов поделиться своими знаниями с вами, уважаемые читатели.
Я чувствую, что могущество германских готов приходит к концу, что звезда наша померкла…
Кроме того, в Zappos есть "культура обслуживания", основанная на идее того, что каждый сотрудник должен быть готов оказать помощь клиенту в любой ситуации.
Но помимо этого, я готов предложить пойти на взаимовыгодную сделку, для наших стран.
Если человек усердно служит своему господу, даже когда этот господин прижат спиной к стене, или если человек готов сражаться до смерти за своего господа, когда его жизнь в опасности, то всё это благодаря праведности.
Тогда она делает паузу, давая младенцу такую возможность, глядя на него и разговаривая с ним, а когда он оказывается снова готов к игре, продолжает.
У вас, конечно, уже готов ответ на этот вопрос. Однако необходимо договориться в самом начале о едином употреблении понятий.
Но я готов простить юной девушке этот неразумный поступок, потому что и сам стремлюсь к скорейшему заключению мирного договора.
Мозг новорождённого вполне готов воспринимать информацию и каждый день нарабатывает всё новые и новые навыки её интерпретации.
С удовольствием готов исполнить ваше желание, и как у вас вся путаница произошла оттого, что, боясь обличения в слепой вере, вы взялись за рассуждение умовое, которое и завело вас в накрывший вас туман, то сначала и скажу вам слово-другое о вере слепой и неслепой и о том, в какой степени надо доверять своему уму в предметах веры.

Цитаты из русской классики со словом «гот»

  • — Скажите! — настаивал он, — если б этот человек был я; если б я поклялся отдать вам всего себя; если б я ради вас был готов погубить свою жизнь, свою душу…
  • «Если я сказал оставить мужа, то это значит соединиться со мной. Готов ли я на это? Как я увезу ее теперь, когда у меня нет денег? Положим, это я мог бы устроить… Но как я увезу ее, когда я на службе? Если я сказал это, то надо быть готовым на это, то есть иметь деньги и выйти в отставку».
  • — «Ах» да «ах» — ты бы в ту пору, ахало, ахал, как время было. Теперь ты все готов матери на голову свалить, а чуть коснется до дела — тут тебя и нет! А впрочем, не об бумаге и речь: бумагу, пожалуй, я и теперь сумею от него вытребовать. Папенька-то не сейчас, чай, умрет, а до тех пор балбесу тоже пить-есть надо. Не выдаст бумаги — можно и на порог ему указать: жди папенькиной смерти! Нет, я все-таки знать желаю: тебе не нравится, что я вологодскую деревнюшку хочу ему отделить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гот»

Цитаты со словом «гот»

Афоризмы русских писателей со словом «гот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гот»

ГОТ см. готы.

Все значения слова «гот»

Синонимы к слову «гот»

Ассоциации к слову «гот»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я