Предложения со словосочетанием «совершать жертвоприношение»

Обратно получив прежние земли, он объявил себя королём и некоторое время совершал жертвоприношения предкам своего дома, не может ли это служить примером, достойным подражания?
Каждые несколько дней император совершал жертвоприношение духам предков.
Им одним принадлежало право совершать жертвоприношения, выполнять предписания культа, петь хвалебные гимны, объяснять необычайные явления природы и толковать сны – искусство не только выгодное, но и очень важное.
Он также отметил, что они приносят дары деревянным идолам, совершают жертвоприношения животных, а после смерти важного человека погребают с ним молодых рабынь.
Вследствие этого певцы жертвенных песен, знавшие самые действенные заклинания и умевшие наилучшим образом совершать жертвоприношения, уже в очень древнюю эпоху пользовались большим почётом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрейпи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В скандинавском язычестве не было жрецов, поэтому совершал жертвоприношения местный король или вождь.
Другой класс руководил очищениями, третий совершал жертвоприношения.
Простолюдины семейных храмов не имели, таблички с именами усопших стояли на их домашних алтарях, перед которыми глава семьи в присутствии всех домочадцев совершал жертвоприношения.
Осознанно или неосознанно каиниты через убийство людей совершали жертвоприношение тому, кому они поклонялись, – дьяволу.
Прежде всего, он повелел закрыть все святилища и запретил совершать жертвоприношения.
Понятие алтаря восходит к тем доисторическим временам, когда люди начали совершать жертвоприношения своим богам и у них появилась потребность в специальном месте для этого.
Здесь был храм, где по праздникам совершали жертвоприношения.
Если кто-то из сотрапезников совершал жертвоприношение или уходил на охоту, то для общего стола поступала часть жертвенного животного или добычи.
Чтобы расположить к себе добрых духов ваыргыт, среди которых солнце, звёзды и созвездия, оленные чукчи совершают жертвоприношение.
Всех брахманов он обязал совершать жертвоприношение аджа-медха в соответствии со своими возможностями, а всё, кто не были брахманами, обязаны были участвовать в его подготовке.
Затем совершали жертвоприношение богам; большей частью приносили в жертву барана, но иногда и других животных, преимущественно птиц.
Кареллы делали целые леса карсикко, где совершали жертвоприношения, молились.
Там жрецы совершали жертвоприношения, разговаривали с духами, приносили им подарки и просто уединялись время от времени.
Этим-то богам персы совершают жертвоприношения вот как.
Ведь без мага совершать жертвоприношение у них не положено.
Но родные родным рознь, и есть те, кому возможно совершать жертвоприношения, а кто и не достоин такой чести.
Таким образом, акт жертвоприношения становился воспроизведением и повторением этого первого жертвоприношения; и если не совершать жертвоприношения регулярно, то прекратится развитие, наступит конец вселенной и вновь воцарится хаос.
Совершать жертвоприношения удостаивались чести самые влиятельные люди племени, которые стали называться «жрецами», что означало «приближённые к богам».
– Да, мой господин часто совершает жертвоприношения для блага всех людей.
Перед лицом спящего воина на широком плоском камне шаманы совершают жертвоприношения духам степи.
Обязанность совершать жертвоприношения и выносить решения по делам, связанным с нечестием, оставили за царём.
С целью умилостивить богов и природу предписывалось совершать жертвоприношения.
Император уже создал указ, который предписывал всем, кто именовал себя последователями новой веры, послушно совершать жертвоприношения римским богам.
Предсказатель должен выучить всё, что нам известно о звёздах и планетах, жрец – запомнить имена богов, а так же, как, по какому случаю и в каком порядке нужно совершать жертвоприношения.
Можно совершать жертвоприношения всеми тремя способами, просто, чередуя их.
Прежде всего, как мы уже говорили выше, священники совершали жертвоприношения.
Это пишут искренние правители-христиане, которые запретили язычникам совершать жертвоприношения.
Там у камня на высоком берегу реки оленеводы совершали жертвоприношения своим божествам, чтобы сохранить стадо в зимний период.
На этом огне боги совершают жертвоприношения веры.
На этом огне боги совершают жертвоприношения дождя.
На этом огне боги совершают жертвоприношения пищи.
На этом огне боги совершают жертвоприношение семени.
– Хотя вы четырежды в год совершаете жертвоприношения на могилах предков и содержите домашнюю школу, точная сумма расходов на эти нужды у вас не установлена, и каждый даёт сколько может.
Тем, что должен совершать жертвоприношения, он рождается в долгу перед богами…
Мы находим точно такое же оправдание в молитве, которая сопровождает тибетский древний ритуал: «Как нам было завещано от начала сотворения мира, так мы и должны совершать жертвоприношения (…) Как наши предки поступали во времена прошедшие, так и мы должны поступать сегодня».
Ей хотелось, чтобы мать и бабушка перестали совершать жертвоприношения мужьями, любовниками, шмотками, отпусками, ногтями, дороговатым кофе, жизнью.
Тот, кто вершит дела гуманно и справедливо, не мешает совершать жертвоприношения на могилах других.
Я вижу, ты не сатанист и до ангела тебе далеко, так зачем же ты служишь мессы, зачем совершаешь жертвоприношения?
Они называют это инициацией, при инициации колдуны обязательно совершают жертвоприношение, убивают животное или даже раба.
Они в отсутствие вайделотов, по приглашению народа, нередко совершали жертвоприношения и читали молитвы, причём, подобно вайделотам, клали на голову дубовые венки и опоясывались белым поясом.
– Ему удалось вычислить двух сатанистов, которые тайно совершали жертвоприношения в том здании и добыть их артефакт с демонической печатью.
Окончив молитву, пришедшие совершают жертвоприношения, которые состоят из разного рода животных, при заклании которых всегда обращаются на восток.
В целях умилостивления грехов совершали жертвоприношения.
Кроме этого, в народе существует мнение, что если мусульманин совершает жертвоприношение один раз, то он должен это повторять каждый год.
Всё остальное время странствовали, собирая подаяние или помогая брахманам в деревнях совершать жертвоприношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать жертвоприношение»

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «жертвоприношение»

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «жертвоприношение»

ЖЕРТВОПРИНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Обряд принесения жертвы (в 1 знач.). Совершать жертвоприношение.

Все значения слова «жертвоприношение»

Синонимы к словосочетанию «совершать жертвоприношение»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «жертвоприношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я