Предложения со словосочетанием «принимавший участие»

Особую признательность я выражаю студентам, в разные годы принимавшим участие в моих семинарах, клинических разборах и учебных группах и вдохновлявшим меня своим энтузиазмом и активным участием в дискуссиях.
Достоверность выводов подтверждается анализом деятельности по саморегуляции статистически значимой выборки респондентов, принимавших участие вместе с автором в эмпирическом эксперименте в течение двадцати лет.
По статистике, более 80 % от общего числа принимавших участие в боях не имело на своём счёту ни одного сбитого самолёта противника.
Большое внимание уделено деятельности хозяев дворянских усадеб, подчас принимавших участие в эпохальных для страны собятиях и связанных родственными узами с деятелями государственного масштаба.
Нельзя сказать, чтобы разговор был особенно свободный, нет, но это был разговор очень образованных людей, много путешествовавших, видевших многое и лично принимавших участие во многих трагических событиях времени, – людей, не заражённых религиозными предрассудками и старавшихся прежде всего сделать своё общество приятным и полезным для гостя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжелодум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение необходимого объёма работ было поручено британской фирме YARD (Yarrow Admiralty Research and Development), ранее уже принимавшей участие в модернизации перуанских эсминцев “Ferré” и “Palacios”.
Это были закалённые войска; в их рядах находилось много офицеров и нижних чинов, принимавших участие ещё в японской войне.
На сайте регулярно проходят торги, каждый день лотам начисляются баллы, (одни идут в плюс, другие стремительно минусуются); так же баллы начисляются хозяевам лотов принимавших участие в торгах.
Поскольку они семиклассники, эти двое – самые юные конкурсанты, когда-либо принимавшие участие в «ДИ».
Поэтому читатели не должны предполагать, будто все сведения предоставлены исключительно людьми, непосредственно принимавшими участие в том или ином описанном событии.
Тогда совсем ещё молодые оперативники, впервые принимавшие участие в боевой операции, они и внешне практически не изменились.
Особенно если учесть количество принимавших участие в налёте бомбардировщиков.
Детвора, традиционно принимавшая участие во всех работах, была в этом плохим подспорьем.
Некоторые из младших офицеров, когда-то принимавших участие в таких встречах, с течением времени сами стали лидерами страны и даже премьер-министрами.
– Дядя, я умею постоять за себя, – девушка подошла к своему близкому родственнику, активно принимавшему участие в решении всех её проблем.
Президент взял с собой только военных советников – генералов, адмиралов и начальников штабов; никого из американцев, месяцем раньше принимавших участие в подготовительной московской конференции, на борту не оказалось.
Многие психотерапевты, с энтузиазмом принимавшие участие в моих тренингах за последние несколько десятилетий, подсказали мне, какие особенно вдохновляющие и ценные идеи необходимо включить в эту книгу, а какие из них могут сбить толку и требуют дополнительных пояснений.
Он готов казнить каждого десятого, по недоразумению принимавшего участие в битве с твоими людьми.
Трудно описать то впечатление, которое сменило при этом общий ужас принимавших участие в разудалом плясуне-гуляке.
Основная масса потерь принимавших участие в боевых действиях относится к категории «пропал без вести».
Среди животных здесь были болышерогие олени, державшиеся семьями и порознь, большое стадо зубров, диких лошадей, лоси, олени, семьи носорогов, кабаны, стадо мамонтов и все те, кто являлся хищниками, рано или поздно принимавших участие в поглощение плоти травоядных.
– А вы наглец, князь, – с иронией произнёс принимавший участие в том отходе капитан.
Они оценили все наряды, и шляпки у принимавших участие дам.
Из 43 тысяч принимавших участие в битве римлян, половина погибла (20 тыс.), четверть бежала (12 тыс.), и ещё четверть попала в плен.
Некоторые используют SEO продвижение в интернете, провоцируют скандалы, подключают в качестве соавторов компетентных в чём либо или знаменитых людей, служат в армии своего правительства во время боевых действий (стоит заметить, что в некоторых государствах много артистов и писателей различной сферы ранее принимавших участие в войне, государство их не забыло и помогло реализоваться).
Направляю список лиц принимавших участие в планировании и организации.
– Стыдно вам, что вы, некогда принимавший участие в нашем общем союзе, вы, некогда бывший таким честным и почтенным купцом, позволяете себе принять участие в таком тёмном деле!
Кроме этой фигуры, таким образом принимавшей участие в семейном счастии хозяина, у которого было пятеро сытеньких мальчиков, понравился мне ещё один господин.
Как и следовало ожидать, сторонники его, с удовольствием принимавшие участие в пирушках и празднествах, резко заболели и вспомнили о разных неотложных делах.
Безумно дорогая установка была полностью разрушена, но что хуже всего – серьёзно пострадал принимавший участие в эксперименте маг.
Едва я вышел из дома в магазин за хлебом к обеду, ко мне подступил человек, явно принимавший участие в нешуточных боях: голова перевязана, лицо опухшее, на переносье марлевая нашлёпка.
Когда около магазина собралось, считай, всё население, регулярно принимавшее участие в отоваривании, нарисовались те, кто раньше и дороги-то к магазину не знал, поручив, казалось, навсегда этот маршрут жёнам, матерям, тёщам и добровольным посыльным.
Живы ли солдаты принимавшие участие в операции и мой хорунжий неизвестно.
По всей вероятности, уже через месяц такой писанины, все молодчики принимавшие участие в избиении, вооружились бы на страницах газет и телеэкранах, зенитно-ракетными комплексами и заградительными установками.
Просто это говорит о том, что количество людских сообществ на земле, изначально принимавших участие в формировании членораздельной человеческой речи, гораздо больше.
Для начала, “специально обученные люди” разнесли информацию о появившемся новом уголовном деле в прокуратуре среди членов преступной группировки, предположительно принимавшей участие в данном «конфликте» интересов.
Старушка преподаватель, внимательно его слушавшая и весьма умеренно принимавшая участие в общих восторгах, с благодарностью кивнула.
Дальше пошли титры с именами принимавших участие в работе над фильмом.
Начальник полигона, принимавший участие месяц назад в испытании нового слим-модулятора, повернул к нему голову.
На неё наложил отпечаток личный опыт автора, не один год принимавшего участие в переговорах об освобождении заложников.
Водворить порядок и вселить уважение к начальству, не принимавшему участия вместе с нами в боях, было очень трудно.
Представители духовной власти, не заметившие сначала особой опасности в начинавшем возрождаться и развиваться знании, поддерживавшие его и лично принимавшие участие в его развитии и распространении, вскоре убедились, что оно несовместимо со старым порядком вещей, что дело идёт о «быть или не быть», о том, оставаться ли в прежнем, столь удобном и выгодном положении, или стать чем-то новым, измениться, принять новый облик, новые черты, чтобы удержать в своих руках движение, которое поведёт ещё неизвестно куда, потому что для пробуждающегося и заявляющего свои права разума невозможно поставить заранее никаких пределов.
– О деталях операции знали только командир корабля, старпом и командир группы, непосредственно принимавшей участие в доставке, как его там?
Помимо депутатов парламента, оппозиционно настроенных против действующей власти, мы также общались со многими другими звиадистами, активно принимавшими участие в наших мероприятиях.
Кроме этого, в сборнике представлены лучшие научные работы студентов и аспирантов из числа принимавших участие в ежегодном конкурсе.
Первая шеренга была составлена из бойцов уже принимавших участие в боевых операциях, за ней пристраивалась вторая.
Благодарю многочисленных участников инициаций, в течение нескольких лет принимавших участие в клиентской работе по методу инициационной терапии.
Немцы не хотели верить, что русские моряки на старых калошах, принимавших участие ещё в той войне, осмелятся выходить в море, пробиваясь через лёд, а там, под самым неприятельским берегом, на немецких путях сообщения ставить мины, на которых они понесли немалые потери.
Не тушевался, однозначно считая себя героем, лично принимавшим участие в таком эпохальном сражении.
Дело было сделано, золото находилось на судне, и всем участникам экспедиции, непосредственно принимавшим участие в операции, разрешено было отсыпаться, больше никто их не тревожил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимавший участие»

  • Однажды кабатчица, поссорившись с дедом, изругала заодно с ним и бабушку, не принимавшую участия в ссоре, изругала злобно и даже бросила в нее морковью.
  • Тогда я вспомнил весьма обычные драки собак из-за кости, причем третья собака, не принимавшая участия в свалке, пользуется всегда случаем и уносит лакомую кость.
  • Он долго как бы не понимал суматохи, кипевшей кругом него, то есть понимал совершенно и всё видел, но стоял как бы особенным человеком, ни в чем не принимавшим участия и который, как невидимка в сказке, пробрался в комнату и наблюдает посторонних, но интересных ему людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участие»

Значение слова «принимавший»

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «принимавший»

1. прич. прош. вр. от принимать

Все значения слова «принимавший»

Синонимы к словосочетанию «принимавший участие»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я