Предложения со словосочетанием «активное участие»

Теперь люди принимали активное участие в этом секретном проекте, тем более что с них почти всё и началось.
Поэтому люди религиозные, но принимавшие активное участие в экономической жизни, были вынуждены искать такое вероучение, которое бы не препятствовало жить и работать.
Какой-то сегмент населения может принять более активное участие в опросе или вы можете получить ответы исключительно от заинтересованных лиц.
Решение этих задач за время терапевтического курса, состоящего из ограниченных по времени сеансов, нереально и требует активного участия родителей.
Гораздо более сильное, чем это представляется самому человеку, так как влияние это незаметное, подспудное, спонтанное и проходит без активного участия человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недокормить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, демократическому управлению, требующему активного участия граждан в решении задач жизнедеятельности, была обязана письменность.
Включение в занятие разных видов активности и добровольность выбора деятельности обеспечивают активное участие всех детей в соответствии с их индивидуальными особенностями, потребностями, интересами.
Грандиозные социальные планы не потеряли актуальности, но для их выполнения требовалось активное участие масс.
Ранее вмешательство специалистов и активное участие родителей может исключить необходимость компенсирующего обучения в старшем дошкольном возрасте и даёт возможность более широкого выбора типа школьного обучения.
Не обеспечивает система образования и возможности активного участия субъекта в общественных отношениях и в собственном жизнетворчестве, способности к самореализации в быстро изменяющемся мире.
Когда родители принимают слишком активное участие в деле, которым ребёнок сейчас увлечён, они могут отбить его энтузиазм излишним давлением или слишком пристальным вниманием.
Дальнейшее формирование и оттачивание нашей методики происходило при активном участии детей и их родителей, с которыми нам довелось поработать за эти годы.
Если вы хотите активного участия широкого круга сотрудников в принятии решений по всем вопросам, даже по самым тривиальным, то люди будут проводить на собраниях слишком много времени.
Поэтому он принимал особенно активное участие в разработке, ставшей для них беспрецедентным вызовом.
Для того чтобы ответить, вам нужно «подумать», то есть «осмыслить услышанное», то есть, подарить жизнь ещё одному «бесу» (а это именно они), который будет сопровождать вас потом во всех ваших последующих размышлениях, будет расти и развиваться и когда-нибудь может одержать верх над себе подобными, порождёнными вами же «существами» и стать вашим «принципом» то есть первостепенным убеждением, принимающим активное участие в формировании видимой картины мира.
Это подрывает доверие элит к либеральной парадигме, способствует формированию новой идеологической волны, в основе которой лежит представление о необходимости активного участия государства в социально-экономическом развитии, его способности решать порождённые индустриализацией проблемы общества и экономики.
Они остаются досудебными, невзирая даже на определённое и иногда весьма активное участие суда, осуществляющего судебный контроль за законностью производства по уголовному делу и соблюдением конституционных прав граждан, поскольку суд здесь решает только локальные, пусть и очень важные, вопросы, не принимая ещё уголовное дело в полном объёме к своему производству.
Извлечение выгоды из ноу-хау предполагает активное участие университета в стимулировании технологических предпринимателей, техностартеров – студентов, аспирантов или преподавателей, которые создают собственные технологические компании.
Возникла необходимость активного участия общевойсковых командиров в организации артиллерийского огня, его массировании, широкого внедрения радиосвязи в управление войсками, особенно при организации взаимодействия родов войск…
Раз за разом обнаруживается активное участие населения.
Сегодня уже трудно сказать, являлись ли эти погромы реакцией поляков на активное участие евреев в политических репрессиях или же были просто-напросто спровоцированы с определённой целью польскими спецслужбами.
Кстати, надо сказать, что немаловажным в данной ситуации является наличие у больного так называемого «волевого посыла» на личное активное участие в борьбе за собственное здоровье, а подчас и жизнь.
Это более сложная задача, в решении которой требуется активное участие руководителей всех уровней.
Он не был членом «Секретной семёрки», но принимал в её делах активное участие и присутствовал абсолютно на всех собраниях.
Я выражаю глубочайшую благодарность всем моим друзьям и родственникам, принявшим активное участие в работе над этой книгой.
Разумеется, вы пытались установить для них хоть какие-то правила в отсутствие гувернантки, – настаивала она, думая о том, что её родители, к примеру, принимали очень активное участие в её воспитании.
Не запомню всех членов кружка, но перечислю, по крайней мере, принимавших в нём наиболее активное участие.
Потом, после всего произошедшего, мысль о пище ещё долго вызывала у меня тошноту, но я знала, что в конце концов природа возьмёт своё, а заготовок у нас было недостаточно, даже без столь активного участия медведицы.
Это отдельная важная тема, о которой надо рассказать чуть подробнее, благо я принимала в этом процессе активное участие.
– Лично я думаю, что закон не должен препятствовать активному участию женщин в жизни общества.
Другим вариантом взаимодействия с исторической политикой является активное участие музеев и выставочных пространств не только в её трансляции, но и в формировании.
Почему в движениях протеста принимали активное участие представители образованных слоёв, среднего класса и так много молодёжи?
Сейчас профессор стал уделять особое внимание всему, что связано с хлорофиллом, и она принимала в его работе активное участие.
Я захотел изобразить безмолвную войну, в которой мне пришлось в течение долгих лет принимать довольно активное участие и которая едва не возвела меня на эшафот.
Но дома торчать она терпеть не могла, поэтому принимала в местной жизни активное участие и входила в огромное количество всевозможных комитетов.
Они не сводятся к чисто техническим решениям, а подразумевают активное участие граждан в создании согласованной концепции общественной безопасности, разработку и внедрение национальных платформ цифровой демократии.
Напротив, чтобы создать производительные силы, нужно активное участие коллективистского и морально ориентированного государства.
В государственном перевороте он принимал достаточно активное участие, но не афишируя себя.
Увеличить время на проведение семинарских занятий и организацию самостоятельной работы студентов за счёт сокращения лекционных курсов, перейти повсеместно к чтению проблемных лекций по узловым вопросам марксистско-ленинской теории, обеспечить активное участие студентов в каждом семинаре с зачётом по всем изучаемым темам.
Широкое активное участие трудящихся в строительстве новой жизни создаёт невиданные возможности ускорения темпов общественного развития, быстрого продвижения к коммунизму.
За исключением одного: концепция и программное обеспечение пиринговых сетей, взятые на вооружение энтузиастами биткойна, разрабатывались при активном участии американских спецслужб.
Совет нашему обществу: Проявляйте активное участие в жизни общества и помогайте другим людям.
Фраза, которая вынесена в заглавие, вырвалась у меня почти случайно, когда я однажды попытался разъяснить общий, так сказать, дизайн серии публикаций, которые подготовлены с моим более или менее активным участием и посвящены любопытному, однако не слишком исследованному феномену: отечественным рок-группам и их публике.
Это предполагает активное участие сотрудников в процессе идентификации и оценки рисков, а также разработку механизмов контроля и мониторинга рисков.
Ребёнка желательно воспитывать при активном участии обоих родителей.
Были более, были менее радикальные банкеты, были более, были менее смелые речи; в одном случае говорили об активном участии народа в законодательстве, в другом – требовали ограничения самодержавия и даже доходили до требования всенародного учредительного собрания.
В этот же период произошло знакомство с людьми, в силу профессиональной принадлежности (психология) включёнными в круг вопросов и проблем пациентов, которые не могут быть решены только путём рациональных методов практической психологии, но требуют активного участия пациента в осознании некоторых моментов бессознательного, архетипического содержания.

Ассоциации к словосочетанию «активное участие»

Все ассоциации к словосочетанию АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активное участие»

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к словосочетанию «активное участие»

Ассоциации к словосочетанию «активное участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я