Предложения со словосочетанием «пример поведения»

Тем не менее оглянитесь вокруг – и вы увидите много примеров поведения людей и компаний, которые демонстрируют пренебрежение прописной истиной.
Вспомним для начала лишь некоторые примеры поведения детей, которые зачастую ставили нас в тупик, и мы не знали, как правильно выйти из ситуации.
Подобная конфликтность может быть хорошо проиллюстрирована на примере поведения маленького ребёнка, который, кое-как научившись передвигаться, начинает исследовать окружающий мир.
Рассмотрим примеры поведения на рабочем месте, вызванного низкой самооценкой.
Только будучи примером поведения человека, можно повести учеников в правильном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балясница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим в качестве примера поведение руководителя, который был приглашён на должность главы подразделения продовольственной компании, переживающей спад, для того чтобы исправить ситуацию.
Одна работа может требовать пристального внимания к планированию, другая – чтобы все участники вносили свой вклад в принятие решений, следующая – чтобы один сотрудник показал пример поведения, которому будут следовать остальные члены команды, что приведёт к росту производительности.
То же самое касается всех примеров поведения шимпанзе, которые пытаются рассматривать как свидетельство в пользу их кумулятивной культуры: у нас нет прямых доказательств, что какой-то из усложнённых вариантов развился из более простых.
Выше несостоятельность этой догмы была наглядно показана на типичных примерах поведения хозяйствующих субъектов в современной экономике.
Для тех, кто не знает, могу привести несколько примеров поведения немецких генералов в советском плену.
Многочисленные книги по самосовершенствованию и трансформации организаций приводят примеры поведения людей, которые добились замечательных результатов.
Классификация – отнесение описанных примеров поведения к образцам поведения и далее к компетенциям/критериям.
Наблюдение – отслеживание примеров поведения участников во время проведения упражнений.
Описание – точная регистрация примеров поведения в протоколе наблюдения.
Здесь же перед нами примеры поведения цивилизации, находящейся на пике своего могущества.
Необходимо помнить, что в книге описывается эталонный пример поведения.
Этот эффект известен уже давно, он был неплохо изучен на примере поведения толпы.
Счастье и несчастье, социальное амплуа «созидателя» или «потребителя» – не наследственные дары или проклятья (хотя примеры поведения родителей, воспитателей весьма существенны для формирования личности).
Яркий пример поведения маленького землянина.
Здесь же показаны несколько реальных примеров поведения различных живых существ с окружающей их средой.
Книга под названием «Атилла» рассматривает модель управления людьми на примере поведения знаменитого вождя гуннов.
Личность не всегда осознаёт выбор и его последствия, особенно когда выбирает сторону нисходящей эволюции – условно «зла», и часто находится в обманутом состоянии и при этом может являться как бы положительным жизненным примером поведения и мотиватором для многих, не понимая, что живёт в деградационном режиме, ведущем «вниз», и способствует падению тех, для кого она пример.
Пример поведения окружающих – лучшее воспитание.
Сами того не замечая, они показывают детям сомнительный пример поведения «всегда добивайся того, что ты хочешь, не считаясь с желаниями другого».
Правда, может возникнуть вопрос, не представляет ли собой спортивная группа соревнующихся скорее пример поведения в условиях социальной конкуренции, чем в условиях демократии.
Таков один из примеров поведения частиц, которое учёные называют «квантовой неопределённостью».
Во втором примере поведение ребёнка связано с осознанием своего собственного «я».
То есть получение знаний о достойном поведении без живого ежечасного примера поведения в семье недостаточно.
Потом нам задача на всю жизнь: переоценить примеры поведения своих родителей, выбрать актуальное и полезное, отбросить отжившее и вредное.
Монахини подают лучший пример поведения, как учит православие: помощь ближнему, честный труд, сердечность, любовь.
Чем больше людей с отсутствием синдрома отложенной жизни – тем больше примеров поведения и для остального сообщества людей.
Читателю давалось явное понимание – при большевиках о нуждах матросов всегда будут помнить, не в пример поведения западных держав по отношению к рабочим.
Замечательный пример поведения уровня D!
Первый и наиболее многочисленный – так называемые «Beispielerzählungen» – рассказы, в которых выражено определённое поучение, дан пример поведения.
Видел в программе «В мире животных» игрища молодых самцов – это же типичный пример поведения мальчишек-подростков!
Мы находимся в постоянном поле зрения детей и, смотря на нас, они берут пример поведения, пример подражания и внешнего вида.
В каждой главе представлена история какой-либо знаковой личности (личностей), служащей положительным или отрицательным примером поведения согласно одному из законов, а также идеи и стратегии, как правильно вести себя с собой и с другими под влиянием данного закона.
Зато наговорила мне целую кучу новых и старых изысков из примеров поведения друзей, незнакомых мне, из примеров героев художественной литературы, которую я не читала, да из примеров собственным умом созданной сравнительной социологии.
Мы рассмотрим примеры поведения бабуина (его ухватки, удары и срывы) и разберёмся, как нам на это реагировать.
Как и во всех прочих профессиональных делах, тон и пример поведения задаёт именно руководство компании.
Потому что в награду за упорство в достижении цели исследователь получает интересное дело, на которое не стыдно потратить время своей жизни, а также яркие вдохновляющие примеры поведения людей в сложных жизненных ситуациях, которые позволяют не падать духом и находить смысл в жизни, как бы ни складывались обстоятельства.
На приёме сразу обращаю внимание, что здесь сочетаются два неблагоприятных фактора: девочка – явный «кумир семьи», на неё направлен поток чрезмерного внимания одинокой матери («Это же моя кровиночка, у меня никого, кроме неё, нет») плюс непосредственный пример поведения самой излишне эмоциональной матери.
– Мы как образцы нравственности несём пример поведения.
Но в очень многих вопросах, в том числе и в воспитании, полезно понимать и учитывать основной смысл этой фразы – не будет необходимых примеров поведения, ответных реакций, сопоставлений, оценок поступков, действий, объяснений сути происходящего, что хорошо, а что плохо, то есть воспитания – не будет и основы, отправной точки для самовоспитания.
Но стоило однажды оказаться с ними, к примеру, на работах в каком-нибудь стройотряде, особенно в условиях некоторой бытовой неустроенности, или в туристическом походе – как всего лишь за день-два можно было понаблюдать столько примеров поведения ваших сослуживцев, что наконец становилось понятно, с кем в действительности вы работали и кем каждый из них является.
А ещё у вас есть свои желания и чувства, которые невозможно выражать и даже себе признаваться в их существовании при подобных общественных установках и унаследованных примерах поведения.
Исходя же из того, что погоду в обществе задают именно иерархи, подавая подчинённым красноречивый пример поведения, можно было и не удивляться, что вопрос «Прогнуть или прогнуться?» вышел за рамки межличностных взаимоотношений.
Можно расписать другой, противоположный пример поведения женщины в аналогичной ситуации, когда она много жалеет себя, разрушает, «обвешивается» зависимостями – алкогольная, пищевая, кофеиновая и другие, всем жалуется и ноет, всех ругает, люди от неё постепенно отворачиваются, на работу её брать не хотят, уже по энергетике определяя, какая она слабая и неприятная, а дети растут несчастными, в атмосфере злого и проблемного мира, с «плохим» папой и нервной мамой.

Ассоциации к словосочетанию «пример поведения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИМЕР ПОВЕДЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример поведения»

  • — Ты, идиот, должен давать людям примеры доброго поведения, а не скандалы делать! Если я узнаю ещё что-нибудь подобное о тебе — я тебя посажу на месяц под арест, — слышал?
  • Опять явился в столовую залу губернатор, директор и весь совет, прочли бумагу, в которой была объяснена вина возмутившихся воспитанников и сказано, что в пример другим восемь человек из высшего класса, признанных главными зачинщиками, Дмитрий Княжевич, Петр Алехин, Пахомов, Сыромятников и Крылов (остальных не помню) исключаются из гимназии без аттестации в поведении.
  • Невозможно, чтобы человек, который так рискует скомпрометировать легкомысленным выбором удовольствия и так легко забывает, что должен служить примером своим дочерям, могущим узнать о его поведении, невозможно, чтобы этот человек представил мне какие-либо возражения, если я прямо и честно буду просить у него руки его дочери!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «пример поведения»

Ассоциации к словосочетанию «пример поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я