Предложения со словосочетанием «применить принцип»

Во многих странах педагоги пытались применить принципы свободы и активности в школьной практике. Но сама их трактовка этих понятий была слишком эмпирична.
В течение всего этого времени я стремился применить принципы игры, чтобы воздействовать на мир.
Или, к примеру, мы могли бы применить принципы производства на равных к созданию физических объектов, таких как автомобили, самолёты или мотоциклы.
На семинарах и во время работы в сфере консалтинга у меня было множество возможностей применить принципы непрерывного обучения к процессу стратегического обучения.
Чтобы в этот момент сохранить самообладание и применить принципы дисциплины без драм, нужно усилие воли, подчас очень значительное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государствовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, это одна из причин, почему составители карточек с призывом повторно использовать полотенца не додумались применить принцип социального доказательства.
И, наконец, чтобы преодолеть абстрагированный характер моделей мотивации и сделать их приближёнными к практике, в каждом случае предлагаются управленческие задачи (кейсы), для решения которых необходимо применить принципы анализируемых концепций.
Видимо, лучше всего применить принцип комплексного подхода.
Чтобы провести линию длиной 58 миль, нам потребуется, принимая во внимание кривизну земной поверхности и другие осложняющие факторы, применить принципы топографической съёмки вне пределов видимости (геодезические методы).
Зодчий применил принцип «фасадного строения» – здание выстроено по красной линии (в данном случае – ломаной) площади.
Мы будем исследовать важность коммуникации в нашей повседневной жизни и представить основные концепции, которые помогут нам лучше понять и применить принципы бокса в области коммуникации.
Эта история азиатского экономического подъёма, полная вдохновения и уроков, проливает свет на возможности, которые могут открыться перед российским малым бизнесом, если применить принципы азиатских тигров и внедрить их в свои стратегии развития.
Особенно примечательно, что он применил принципы раскрепощения сознания и поиска истины на основе фактов для формирования кадрового состава, соблюдая единство идеологической «революции» с реформированием и обновлением системы.
Но главное, в этой книге мы рассмотрим, как вы можете применить принципы теории игр в своей жизни.
Для этого можно, например, попытаться сразу вставать на час раньше обычного, а можно применить принцип маленьких шагов и вставать каждый день на минуту раньше.
Алхимию также рассматривают как попытку применить принципы мистицизма к вещам физического мира.
Люди деловые, они решили применить принципы разума и науки к чародейству, как применили к производству.
Когда вы впервые попробуете применить принципы позитивной дисциплины, ребёнок, скорее всего, снова поведёт себя плохо.
Для этой книги я снова применил принцип геймизации и превратил проект в игру.
Они просто применили принцип, работающий в одной сфере, к той сфере, где он не работает.
Превосходного здоровья легко может добиться каждый, кто готов принять и применить принципы здорового образа жизни, изложенные в этой книге.
В данном случае применим принцип последовательности, где один институт заменяет другой, но при этом положения ранее действующего не распространяются на последующие.
Затем мы обсудим, как мы можем применить принципы психологии, чтобы сделать наших детей уверенными и стойкими перед лицом любого испытания.
Итак, восстанавливая приблизительную схему рассуждений древнего геометра про возможность измерений, мы убеждаемся в том, что он вполне корректно (по-научному) применил принцип относительности в решении этого вопроса.
В основе своих опытов учёные применили принцип квантовой телепортации – передачи квантового состояния на расстояние при помощи разъединённой в пространстве запутанной пары и классического канала связи, при которой состояние разрушается в точке отправления при проведении измерения и воссоздаётся в точке приёма.
Мы рассмотрим различные сферы жизни, где можно применить принцип разделения ролей: от бытовых дел и финансов до воспитания детей и поддержки карьеры.
Если мы применим принцип модуляции, то увидим, что биологические и психические процессы это, по сути, квантово-механические взаимодействия элементарных частиц в макрообъекте.
Что, если мы применим принцип перекрёстной тренировки (достижения в одной области ускоряют достижения в других) ко всем уровням и измерениям нашей жизни?
Иными словами, каноническое право было в состоянии реально применить принцип адекватности подлежащего к претерпеванию страдания учинённому греху, положенный в основу его доктрины; оно, в конечном счёте, могло воздать должное в соответствии с оценкой той степени развращённости ума, сердца и души, которая нашла своё проявление в конкретном преступлении.
При признании подсудимого виновным в хищении или ином корыстном преступлении истец должен получить полное удовлетворение своих исковых притязаний; при решении же вопроса о материальной ответственности лица, совершившего некорыстное преступление, суд, учитывая материальное положение осуждённого и условия его работы, может применить принцип ограниченной материальной ответственности.
К такому переходу применим принцип индивидуации, то есть разделению всеобщего на индивиды, на особенное.
Поэтому к двум последним подходам применим принцип дополнительности: на практике и в научных исследованиях их целесообразно использовать, не отрывая один от другого (и тем более не противопоставляя), что значительно повышает их научную и практическую ценность.
В последнем тысячелетии до н. э. применили принцип рычага – разнообразные веса прикреплялись к свободному концу подвесной балки для того, чтобы извлечь сок из мякоти оливок, лежащих в мешке под балкой (рис. 16).
Изучение этих психологических механизмов позволит применить принципы арийского общества с чётким представлением, с чего нужно начинать их воспроизведение.
А если применить принцип дедукции в разработке системы фактов?
Попытка применить принцип детерминизма («внешнее действует всегда опосредствованно через внутренние условия; на всё более высоких уровнях развития сами внутренние условия выступают, как причины… а внешние причины выступают, как условия, как обстоятельства») не даёт ожидаемого результата.
Необходимо применить принцип конструирования ядерных реакторов, в которых графитовые стержни опускаются сразу в зону ядерной реакции и замедляют процесс.
Для возможности повысить к.п.д. современных паровозов и сравнения их в смысле экономичности с машинами стационарных установок необходимо применить принцип конденсации отработанного пара и механической тяги воздуха.
Ибо в «Дневнике» предпринята попытка применить принципы этического максимализма к моделированию всей мировой истории – сверху донизу.
Врачи – это не строители, и здесь нельзя применить принцип: «Одна бригада напортачила, а другая исправит».
Но все люди, участвующие в экспериментах и которые применили принципы тщательного пережёвывании пищи, разумно согласились с фактом очень заметного сокращения свих потребностей и испытали усиление своего чувства благополучия и повышения своей работоспособности.
Критическая этика не исключает из нашего существования всякое удовольствие и радость, ибо есть разница между неспособностью применить принцип морали и полной аморальностью.
Здесь куда более применим принцип что никто никому ничего не должен, больше манипулятивная составляющая, но и отказ от долга не такой страшный.
Или следует применить принцип сострадания и оставить всё как есть?
В каждом примере описана совокупность конкретных обстоятельств, к которым вы должны применить принципы, изложенные в соответствующей главе, с тем чтобы определить правильную стратегию для данной ситуации.
Если применить принцип отталкивания одноимённых полюсов, то…
Если применить принцип абсолютной симметрии и мысленно провести линию, которая пересекала бы храм пополам, то слева и справа оказываются по 12 фигур.
И тогда американцы применили принцип «разделяй и властвуй».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применить принцип»

Значение слова «применять»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «применять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применять»

ПРИМЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к применить.

Все значения слова «применять»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «применить принцип»

Ассоциации к слову «применять»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я