Предложения со словосочетанием «применение орудий»

Изобретение и применение оружия всегда шло по путям, параллельным изобретению и применению орудий труда, потому что оружие – это орудие, используемое в военных целях.
В основном данные правила касаются сроков лова и применения орудий лова.
Традиции применения орудий у животных не подразумевают постоянного усложнения и увеличения разнообразия с течением времени, как свойственно нашим технологиям.
В своём трактате адвокат отрицал существование шабашей и полётов на мётлах и осуждал применение орудий пыток во время допросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом говорит их способность к подготовке и целенаправленному применению орудий, сложность их социального поведения, а также тот факт, что естественные языки антропоидов превосходят по своей сложности языки большинства животных.
Существует множество примеров подобной предрасположенности: утята запоминают первый объект, который видят, – не важно, это утка или бородатый зоолог; птицы и киты учатся исполнять песни, а приматы копируют друг у друга способы применения орудий.
Добыча охотничьих ресурсовпредставляет собой деятельность, направленную на изъятие объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, из среды их обитания с применением орудий охоты и способов охоты, указанных в положениях комментируемой статьи.
Книга начинается с образного экскурса к появлению оружия в истории человечества и как в результате запретов на боевое оружие в отдельных регионах развивались умения по боевому применению орудий труда и быта.
При этом совсем немногие учёные в наши дни решатся категорически отрицать то, что мы происходим непосредственно от гомо хабилис (человека умелого) – как первого древнего вида, которому приписывается применение орудий труда.
Именно производство и применение орудий считаются определяющим признаком, по которому археологи опознают древних людей.
Идея массирования артиллерийского огня и применения орудий крупных морских калибров для «взламывания» обороны пришлась ему явно по душе.
В этой связи, заметим, что человеческий труд качественно отличается от животной деятельности, предусматривающей с целью удовлетворения потребностей применение орудий труда.
Хотя прошли миллионы лет, прежде чем примитивные ручные каменные топоры наших ранних предков превратились в острые копья, с помощью которых охотники Homo sapiens смогли убивать крупную добычу, изготовление и применение орудий неотъемлемы в любом описании определяющих характеристик человека.
Взаимодействие с орудием развивало и мозг. Это был спонтанный процесс, расширявший одновременно и сферу применения орудия.
Но именно с осознанного и необходимого для жизни применения орудий, с изготовления орудий труда, даже самых примитивных, начался тот принципиально новый отрезок пути, который привёл нашего обезьяноподобного предка к вершинам современной культуры.
Это выражалось не только в более успешном применении орудий охоты, но и в лучшей кооперации животных.
А когда речь идёт о политике, то все эти пьяные разборки историков с применением орудий каменного века отходят на второй план.
Первыми подобными деяниями стали применение орудий труда, овладение огнём, построение жилищ.
Иногда кажется, что применение орудий труда было первым шагом к очеловечиванию обезьяны, то есть к цивилизации.
Люди научились лучше бегать и приобрели сложные когнитивные навыки, что наряду с применением орудий труда и контролем над огнём дало им возможность лучше охотиться и обеспечило рацион с большой долей мяса, необходимый для работы крупного мозга.
Следовательно, артиллерийская команда становилась неотъемлемой частью полка, командир которого обязан был нести ответственность не только за боевое применение орудий, но и за довольствие, снабжение и боевую подготовку вверенной ему артиллерии.
Принцип использования охотничьих ресурсов с применением орудий охоты и способов охоты, соответствующих требованиям гуманности и предотвращения жестокого обращения с животными.
Изготовление и применение орудия труда несёт на себе печать объективно субъективной социальной виртуальности.
До этого – и организация сообщества, и акустические сигналы, и применение орудий труда, и сообразительность в применении к условиям и нуждам – встречались и продолжают встречаться у разных животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применение орудий»

  • И вот, в тесной связи с этим процессом, Прошке становилось все грустнее жить на белом свете. Всякий промысел требует приспособления к изменяющимся обстоятельствам, а Прошка не чувствовал себя способным к такому применению. Бывало, когда темной ночью какой-нибудь молодец проходил с ломом (фомкой) или иным орудием своего промысла мимо будки, будочник смотрел на него равнодушным взглядом. Зевнув и понюхавши табачку, он уходил в свою будку и, располагаясь на сон грядущий, сообщал «будочнице»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применение»

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к слову «применение»

Синонимы к слову «орудие»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я