Предложения со словосочетанием «приложить свою энергию»

При всех изъянах бабушкиного характера папа её любит и жалеет: дедушка давно умер, она осталась одна, и ей особо некуда приложить свою энергию.
Постарайтесь приложить свою энергию качественно и плодотворно.
А когда девушка не знает, куда приложить свою энергию, она начинает искать большую любовь.
Куда может приложить свою энергию юная провинциальная дева, подъехавшая к городу на железном огнедышащем коне, закованная в стальные латы невинности и незнания жизни, вооружённая копьём скромных дарований?
– Нет, совсем нет, – солгала она. – Я рада, что могу куда-то приложить свою энергию. Всё-таки жизнь под домашним арестом не для меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флёрдоранжевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, ты получил достаточное образование, в отличие от меня приехавшего в город из деревни, тебе нужно лишь немного приложить своей энергии, чтобы найти подходящую работу, пусть не совсем соответствующую твоему образованию, но позволяющую начать новый путь!
Дальше пошло в том же духе: романтик, жаждущий приложить свою энергию и умение к познанию малоизученного края, хороший товарищ, хороший геолог и писатель, нисколько не худший, чем геолог…
Людям некуда приложить свою энергию, так они прилагают её друг к другу, происходит обмен на молекулярном уровне.
Он был большим ребёнком, ищущим, куда приложить свою энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приложить свою энергию»

  • Погибла безвозвратно и навсегда «заветная царственная мечта» благословенного венценосца, погибли все усилия ума и энергия графа Алексея Андреевича Аракчеева, которые он приложил для осуществления этой мечты своего государя и благодетеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приложить»

  • ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛОЖИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «приложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложить»

ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л.

Все значения слова «приложить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «приложить»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «приложить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я