Карта словосочетания «приличная дама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приличная дама»

Разве можно ходить по этим лестницам приличной даме в корсете?
– Я человек новый в городе. Приехала издалека, и мне нужно заводить полезные знакомства. Какие лавки или кофейни посещают приличные дамы?
Они должны оставаться чистыми, как и подобает приличной даме.
Длинные, цвета листвы волосы лишь немного прикрывали те части тела, которые приличные дамы обычно предпочитают не выставлять на всеобщее обозрение.
– Милочка, – карлик вышел в коридор, – и как вы, приятная и с виду приличная дама, попали в такой переплёт?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диско-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Неужели приличная дама должна о таком рассказывать? – надула губки и всхлипнула.
А согласно нормам поведения приличная дама может принять без всяких обязательств от мужчины только цветы, конфеты и в отдельных случаях – духи.
– Дорогая, вы абсолютно не смыслите в стиле! У приличной дамы должно быть минимум три юбки! Почтенная, тугой корсет – залог успеха любой достопочтенной леди!
Я поначалу чувствовала себя предательницей страны и короны, потому что в наши дни приличные дамы не покупают новой одежды, но забыла обо всём на свете, увидев своё отражение в зеркале.
И самым настоящим туалетным столиком, где каждая приличная дама держала свои многочисленные туалетные принадлежности и куда я, едва только закрылась дверь, немедленно бросила отстёгнутые от лодыжки ножны.
Суд – место для мужчин, тем более что разбиравшиеся там дела могли быть совсем не во вкусе приличной дамы
Те ребята, с которыми делала деньги, в мужья приличной даме не годились.
В конце вагона, что-то громко упало на пол, возможно мальчик проводник, шокированный такими откровениями с виду вполне приличных дам.
Вещи в шкафу тоже отличались от тех, что принято носить приличным дамам: узкие брюки, короткие юбки и не менее короткие платья, полупрозрачные блузы, свитера из тончайшей шерсти, камзолы только явно женские и совершенно иного кроя, чем носят у нас.
Впечатления от пережитого высказывались в суровых выражениях, не допустимых до слуха как приличных, так и не очень приличных дам.
– Как долго ты будешь ломать комедию и делать вид, что ты весь такой затворник, чурающийся норм общества? Уже бы давно мог найти приличную даму, завести семью.
– Да что ты можешь понимать в том, о чём следует заботиться приличной даме?!
Было загадкой, как эта явно приличная дама оказалась здесь.
В большом зале было очень много женщин, их наряды выглядели дорого, но для приличных дам являлись весьма откровенными.
Под глазом у этой приличной дамы наливался свежий синяк. Она пыталась чем-то замазать позорную метку, но смотрелось ещё хуже.
Её глаза, блестящие и очень выразительные, говорили о том, что всё ей нипочём; что вот сейчас она просто играет со мной, а может выкинуть такое, от чего приличные дамы валятся в обморок, как кегли…
Они и ещё две приличные дамы – те забрались в конец салона, приглушенно-возбужденно беседуя о каком-то «та-аком мужике!».
По пути, однако, заходит туда, куда приличные дамы вообще никогда не заходят.
Хотя – где ещё приличной даме можно покрасоваться содержимым своего домашнего сейфа, как не на подобном приёме, организованном в самом что ни на есть классическом стиле?
Он прямо факирствовал среди своего сверкающего оснащения, и я, вместо того, чтобы усесться за столиком, как положено приличной даме, и ждать кавалера с угощением, прилипла к стойке и, тараща глаза, заворожённо просозерцала весь процесс изготовления наших коктейлей.
– Ну, дорогая моя, расскажи, что привело тебя в такое странное для приличной дамы место? Только не говори, что собираешь бутылки и тряпки.
Соседи не могли понять, с какой стати к нелюдимой ходят приличные дамы? Может быть, она была ведьмой? Избави бог от такой.
Ну а на кого в такой компании приличная дама будет смотреть?
– Я видела, как одеваются приличные дамы в клуб.
Приличная дама уже закатила бы ему пощёчину в ответ на подобное предложение.
Они откупили весь зал, но я так скромненько сказала, что один столик уже заказан, дескать, здесь будет сидеть приличная дама, она не помешает, то да сё.
Что должна сделать приличная дама, оказавшись в такой ситуации?
Да и не носят здесь приличные дамы декольтированные платья.
Не заметил, что творилось рядом с ним, и теперь абсолютно уверен, что приличная дама испортила ему лампу!
– Ты предлагаешь приличной даме надеть юбку до пупа, нацепить светящиеся браслеты и скакать в ужасном шуме с отвязными особами!
С ним приличная дама знакомится, а он – невежа и негодяй – тупо молчит в ответ…
– Вполне приличная дама глубоко за шестьдесят.
– Не думаете же вы, что приличные дамы согласятся часами сидеть в неглиже?
Знаю, знаю, приличной даме выражаться столь непарламентскими терминами конфузно, но, во-первых, в российском парламенте сей лексикон давно уже употребим, а во-вторых, я сейчас одна, мои дети остались дома и краснеть мне не перед кем.
Просто взяли – и грубо послали «систему» туда, куда приличные дамы заглядывают исключительно по любви.
Дескать, не место приличным дамам торговать лицом в этом гадюшнике.
Это вам каждая приличная дама скажет.
В последние годы приличные дамы на лавочках перед подъездами не сидят.
Раз уж сия мадама ввязывается в то, что приличной даме совершенно не придет на ум, пусть и терпит – чем она лучше других?
– Конечно, нет, – приличные дамы теперь никогда не носят своих кос.
– Ехали бы вы, баронесса, от греха подальше, – в его голосе засквозила скрытая угроза, – нехорошо, когда приличные дамы ездят одни по ночам, всякое ведь может случиться.
Правда, обнимать было некого: все приличные дамы пребывали на курорте с кавалерами, а с неприличными женщинами общаться не хотелось.
Мужчина то и дело приподнимал шляпу, приветствуя более-менее приличных дам, каковых здесь оказалось ничтожно мало, явно знакомых ему охотников за головами и помощников полицейского детектива, что время от времени проходили вдоль домов.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличная дама»

  • Вышли четыре остзейские немки. Все толстые, полногрудые блондинки, напудренные, очень важные и почтительные. Разговор сначала не завязывался. Девушки сидели неподвижно, точно каменные изваяния, чтобы изо всех сил притвориться приличными дамами. Даже шампанское, которое потребовал Рязанов, не улучшило настроения. Ровинская первая пришла на помощь обществу, обратившись к самой толстой, самой белокурой, похожей на булку, немке. Она спросила вежливо по-немецки:
  • Но в этот вечер Медиокритский, видя, что Годнева все сидит и ни с кем не танцует, вообразил, что это именно ему приличная дама, и, вознамерившись с нею протанцевать, подошел к Настеньке, расшаркался и пригласил ее на кадриль.
  • О, если бы я считал приличным дать волю полную моим рукам и сделать то, на что толкает их моя бунтующая в жилах кровь, все тело бы твое я изорвал и вывернул бы все кости у тебя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «приличная дама»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я