Предложения со словосочетанием «прикоснуться к чьим-либо волосам»

Прикасаясь к её волосам, он пытался сравнить их с паутиной бабьего лета и оставался недоволен убогостью своего сравнения и самой фантазии.
Она не прикасалась к своим волосам, чтобы нечаянно не подозвать его к себе.
Прости меня, девочка, – рука "отца" прикоснулась к моим волосам, осторожно погладив их.
Во сне я обиделась, даже отвернулась от мамы. Её пальцы мягко прикоснулись к моим волосам и нежно провели по распущенным локонам.
Рука тянулась прикоснуться к её волосам и пропустить их сквозь пальцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тормошение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда они идут через комнату отдыха, прочие пациенты вздрагивают, быстро отводят взгляд или машинально прикасаются к своим волосам.
И не смей больше прикасаться к моим волосам! – я перекинула прядь огненных волос, на которых начали появляться язычки пламени от моей ярости, и грозно посмотрела на мужчину.
Прикоснулась к его волосам, провела рукой от макушки до самых кончиков, отмечая с лёгкой завистью шелковистость и насыщенный цвет, а когда вернулась взглядом к драконьим глазам…
Я зачарованно подняла руку, чтобы прикоснуться к своим волосам.
Она бы в жизни не позволила никому другому прикоснуться к своим волосам.
Прикоснуться к её волосам.
Видя мои слёзы и судорожные рыдания, он хотел прикоснуться к моим волосам, но затем вдруг передумал, вероятно, решив, что мне будет это неприятно.
Было видно, как невидимые руки прикасаются к её волосам, к платью.
– Всё хорошо, милая, просто слушай мой голос. Хорошо? – я тихонько прикоснулся к её волосам. – Ты говорила, что уже слышала свой мир, так?
Чувствовала, что кто-то прикоснулся к моим волосам, зачем-то, оттянув их, но двинуться с места так и не могла.
Александр меня не тревожил и только изредка прикасался к моим волосам, своей нежной рукой, как будто пытаясь помочь моей бедной голове, в которой всё смешалось.
Он не мог говорить с ней, он не мог даже прикоснуться к её волосам, но он любил её…
То, что он, любимый её актёр, стоял тут, живой, не экранный, да ещё и прикоснулся к её волосам, да ещё похвалил их, лишило её всякой уверенности.
– Видя, что девушка не переменилась в лице, он подошёл ближе и прикоснулся к её волосам.
Она сидела у моих ног и смотрела на меня, как маленький котёнок. Её большие сияющие глаза завораживали меня. Я прикоснулся к её волосам и осторожно погладил.
Он прикоснулся к её волосам, вдохнул их запах.
А этот гребень… позволите прикоснуться к вашим волосам?
Хоть одним глазочком поглядеть на неё, прикоснуться к её волосам… эх!
Он прикоснулся к её волосам.
Как он страшно волновался, глядя на её плечи, мечтая обнять…Весь день ходил, как пьяный, прикоснувшись к её волосам или поцеловав ей руку.
Он почувствовал, как ласковые пальцы нежно прикоснулись к его волосам, осторожно приближаясь к щеке.
– О том же я тебя просила в спальне, – прыснула она, всполаскивая его голову, теперь уже не так грубо прикасаясь к его волосам.
А у меня почему-то на секунду возникает желание прикоснуться к его волосам и убрать их, что бы не мешали рассматривать серые глаза.
Он опустил голову на плечо девушки и носом прикоснулся к её волосам.
Ему нестерпимо хотелось прикоснуться к её волосам, прихотливо уложенным в тяжёлую причёску.
Прикасаясь к её волосам, чувствуя тепло близкого сердцу человека, он боялся, что это сон.
Прикоснувшись к её волосам, он почувствовал, как сердце пронзил укол совести.
Ну, чтобы он перестал прикасаться к моим волосам.
Чудилось, что кто-то прикасается к моим волосам.
Он прикоснулся к её волосам и так резко отнял руку, будто обжёгся.
Лучи утреннего солнца прикоснулись к её волосам, нежно и мягко, будто гладили, стараясь успокоить после неприятного разговора.
Поначалу созерцательно она видела перед собой волосы куклы и готова была неловко поиздеваться над ними, но стоило ей прикоснуться к его волосам, то сразу появилась некоторая аккуратность, бережливость в её действиях, она пыталась не вырвать ни единого волоска.
Он прикоснулся к её волосам и улыбнулся.
Вечерний ветер ласково прикасался к моим волосам.
Страшно захотелось стать их участником, оказаться с ней рядом, прикоснуться к её волосам, вдохнуть её аромат, раствориться друг в друге…, как во время нашей встречи за день до начала каникул.
Я склонился над ней; через слёзы ничего не было видно, всё плыло и качалось, предательский тремор не давал прикоснуться к её волосам.
Столь страстно желать прикоснуться к твоим волосам.
Ладони прикасались к моим волосам.
Он рассматривал её, потом прикоснулся к её волосам, нежно погладил.
В этот момент ей захотелось прикоснуться к его волосам, которые на снимке были взлохмачены ветром, что она на выдохе произнесла: – Какой же красивый!
Когда ты выходишь из дома, и ветер прикасается к твоим волосам, что ты чувствуешь в этот момент?
Жаль, что речь плохо запоминается, но помню погоду: было довольно тепло, сентябрь и лишь лёгкий ветерок прикасался к твоим волосам, которые были окрашены на тот момент в чёрный оттенок.
Последний раз мужчина задумчиво прикоснулся к моим волосам, убирая их за ухо, произнёс что-то на невероятно красивом, но неизвестном мне языке, и растворился.
Мне захотелось прикоснуться к её волосам, расчесать и уложить их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикоснуться к чьим-либо волосам»

  • В 1879 году мальчиком в Пензе при театральном парикмахере Шишкове был ученик, маленький Митя. Это был любимец пензенского антрепренера В. П. Далматова, который единственно ему позволял прикасаться к своим волосам и учил его гриму. Раз В. П. Далматов в свой бенефис поставил «Записки сумасшедшего» и приказал Мите приготовить лысый парик. Тот принес на спектакль мокрый бычий пузырь и начал напяливать на выхоленную прическу Далматова… На крик актера в уборную сбежались артисты.
  • Проходя мимо лагерей, он увидал над гребнем ямы от солдатской палатки характерное лицо Ивана Дронова, расширенное неприятной, заигрывающей улыбкой. Голова Дронова обнажена, и встрепанные волосы почти одного цвета с жухлым дерном. На десяток шагов дальше от нее она была бы неразличима. Самгин прикоснулся рукою к шляпе и хотел пройти мимо, но Дронов закричал:
  • Из одного его восклицания, из этого мгновенного преобразования всего человека, из того, как поднималась и опускалась эта грудь, к которой она так доверчиво прильнула, как прикасались концы его пальцев к ее волосам, Елена могла понять, что она любима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикоснуться»

  • ПРИКОСНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов., к кому-чему (несов. прикасаться). Коснуться кого-, чего-л., дотронуться до кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКОСНУТЬСЯ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «прикоснуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикоснуться»

ПРИКОСНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов., к кому-чему (несов. прикасаться). Коснуться кого-, чего-л., дотронуться до кого-, чего-л.

Все значения слова «прикоснуться»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «прикоснуться»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «прикоснуться»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я